Опубликовано 1 Январь, 2015 - 19:48

Каждый год под Новый год я всегда в раздумьях по поводу того, какой торт будет на моем столе. Так как, помимо торта, у меня на столе в принципе всегда ничего больше нет, то я подхожу к данному вопросу со всей серьезностью) Угодить мне в этом плане трудно, ибо я тортов перепробовала море, а вот любимых вкусов для себя нашла единицы, так что и в этот раз начала тщательно присматриваться. Надо признать, что я очень люблю орехи и крем, поэтому, наверно, этот торт и стал моим выбором. Увидела я его в Ленте, за несколько дней до Нового года непосредственно, и отметила про себя, затем, 30 числа, приехав в магазин, с небольшим сожалением о цене, купила и наконец-то попробовала. Теперь мои впечатления подробно. Итак.

Масса нетто - 650 гр. Энергетическая ценность - 464 ккал на 100 гр. Белки - 8,24 гр, жиры - 30,06 гр (много!), углеводы - 41,32 гр (а вот их даже мало).

Упаковка, а, точнее, этикетка, у торта стильная, как и все упаковки от Mirel. Собственно, торт упакован в обычный пластиковый контейнер, а оборачивает этот контейнер та самая картонная плотная этикетка, где есть логотип Mirel, состав, калорийность, слоган, и т.п. Этикетка легко снимается, и её очень приятно держать в руках, кроме того, она просто складывается.

Выглядит торт шикарно. Круглый, с большим кругом белой глазури с шоколадом сверху, с кремом и миндальными лепестками по краям, он выглядит очень по-зимнему, сказочно и празднично.

Вкус у торта своеобразный, мягко говоря, на любителя. Все, кому бы я ни дала попробовать, такого же мнения. Собственно говоря, суть такова: сладости умеренно, даже очень, есть горчинка от ореха, и довольно жирный вкус крема. В итоге имеется очень насыщенный, сытный торт, от маленького кусочка которого которого моментально приходит насыщение. В чем-то это я считаю минусом потому, что мой идеальный торт не должен быть настолько плотным, но, в то же время, вкус у него очень качественный, настоящий. Так что могу сказать, что мне понравилось. Если разделить торт на 8 кусочков, то от одного уже придет быстрое насыщение.

К слову, жирность у торта очень высока, и это очень сильно чувствуется, нужно не переборщить с употреблением.

Цена - 444 рубля (на данный момент в Ленте). В Окее тоже периодически он появляется, но там цена примерно такая же, может, чуть выше. Дороговато, да. Думаю, что такая цена обусловлена качеством данной марки, плюс оригинальным рецептом.

Доступность. Мало где можно найти. В Окее и в Ленте только. Не популярен он, как я понимаю.

На новогоднем столе моем торт на "ура" пришелся) Правда, маловат чуток, но ничего. И необычно, и новый, неповторимый вкус я попробовала, и красоту его не оценить невозможно. Советую любителям орехов)

Достоинства
  • Вкусный и сытный
  • Красивый
  • Много орехов
  • Стильная этикетка
Недостатки
  • Дорого
  • Не везде продается
  • Очень жирный
Superstar-musicрекомендует
02.01.2015
Вы меня просто соблазняете этим тортиком!
02.01.2015
Он по праву заслуживает того, чтобы его попробовали. Wink
06.10.2016
Узор на паутинку похож Laughing out loud