Опубликовано 13 Июнь, 2015 - 09:44

Здравствуйте!

Щеточки для очищения лица уже давно появились на современном бьюти-рынке. Сливки сняла компания Clarins, выпустив свой Clarisonic. Многие марки подхватили эту идею и сделали свои приборы для очищения кожи. Но судя по обзорам, дотянуться до флагмана не смог никто. Да, хорошисты, но не отличники.

Clariskin от Almea я бы отнесла к тем хорошистам - функциональный продукт, но с недостатками.

Продается в картонной компактной коробочке в бело-зеленых цветах марки.

На коробочке есть следующая информация:

Внутри прозрачный "поддон", в котором и находится герой отзыва + девайсы и инструкция.

Об инструкции: два небольших вкладыша их плотной глянцевой бумаги:

Комплектация:

• прибор для очищения кожи
  • насадка для нормальной кожи
  • насадка для чувствительной кожи
  • насадка для массажа
  • насадка для нанесения крема и сыворотки
  • подставка под прибор
  • 2 пальчиковых батарейки

Сразу скажу об отсеке для батареек. Он не доработан. И сей факт я отношу к существенным минусам. Дело в том, что он не плотно "сливается" с верхней частью аппарата. Получается зазор в несколько мм. а непосредственно при чистке лица он (зазор) может увеличиваться до 1-1,5 см (влага беспрепятственно может попасть вовнутрь, на батарейки). Почему бы не исправить этот момент, уважаемая компания Almea? Хотя бы стандартное закрывание "до щелчка".

Далее - прибор. Удобной, эргономичной формы, приятно держать в руке. Внешне очень даже стильный - белый, глянцевый, со "стальным" пояском и "зеркальной" кнопкой On/Off.

Выполнен из пластика. Вес - оптимальный. Подставка, идущая в комплекте, лишней не оказалась - именно на ней Clariskin и живет. Легкая, устойчивая, с антискользящим покрытием на дне - прибор ни разу с нее не упал.

О насадках:

Массажная: (склерозница, забыла сфотографировать раньше, а сейчас не имею возможности). На этой фотографии ее чуть видно:

Из твердого пластика с тремя "пупырышками", тоже выполненными из пластика. Излишне твердая, на мой взгляд. Вкупе с ощутимой вибрацией прибора дарит не самые приятные ощущения (массаж лица я все же по-другому представляю). Очень туго снимается.

Было бы лучше, если бы "пупырышек" было больше, и они были бы, скажем, силиконовыми.

Срок службы - вечный.

Для крема/сыворотки:

из мелкопористого поролона(?), губчатая. Честно пользовалась несколько раз и не прониклась. Жадно вбирает в себя весь крем (даже питательный), а отдавать не особо хочет. Хотя кокжа после этой насадки гладенькая, да. Будто нанесла увлажняющий крем, и он уже прошел стадию полного впитывания.

Нет, крем все же можно и руками нанести. Вместо этого я бы обрадовалась насадке для снятия макияжа с лица - если бы губка была более пористой, она бы вполне подошла для этой цели.

Моется, увеличиваясь в размерах, жадно впитывая в себя воду. Сохнет почти сутки.

Срок службы - месяц, это если ежедневно.

Для нормальной кожи:

насадка с белыми мягкими щетинками длиной ок. 1,5-2 см. Щетинки не идеально ровные, но если не рассматривать пристально насадку, этого не видно.

Срок службы - 3 месяца.

Для чувствительной кожи:

для меня аналогична предыдущей, только ворс чуть мягче. Знак различия - голубой круг.

Срок службы - 3 месяца.

Так как никакой сумочки для хранения насадок не предусмотрено, то я сама приспособила пустую баночки из-под маски elseve для этой цели - там у меня "живут" только чистые, высушенные насадки.

В использовании: между "ворсистыми" насадками различий не делаю - беру ту, что попадется под руку. Смачиваю водой и лицо, и насадку. Наношу средство для умывания (пенку, гель или очень редко - мыло) чаще всего на саму щеточку (иногда на лицо).

Начинаю водить щеточкой по лицу, совершая круговые движения (пенообразование прям wow). Задерживаюсь на каждой части лица не дольше 20-30 секунд (лоб, щеки, нос, подбородок). Вибрация прибора очень ощутимая, особенно когда очищаешь нос.

После каждой процедуры у меня один отличный результат: чуть раскрасневшееся, чистейшее, отполировано-гладкое лицо с сузившимися чистыми порами (последнее - заслуга корейских пенок).

К Clariskin я обращаюсь не более 3-х раз в неделю - этого достаточно для поддержания чистоты. На откровенно "свежих" воспалениях не использую, обхожу их стороной, дабы не распространить инфекцию по всему лицу.

Как итог: достойный аппарат для очищения кожи. Есть, конечно, минусы, но в целом, всё гуд. Поэтому поставлю 4 звездочки и порекомендую к покупке.

Цена: 4000 рублей (в оф. ИМ кстати периодически бывают скидки, и Clariskin можно урвать подешевле).

Срок использования: порядка двух месяцев.

Женщинарекомендует
13.06.2015
достойный аппарат для очищения) хотелось бы конечно кларисоник, но наверное он останется навсегда в мечтах)а на этот еще можно накопить)
15.06.2015
Все хочу попробовать что-то подобное, пока выбираю. Кларскин купить конечно реальнее, чем кларисоник)
17.06.2015
Ekaterina1708, там на оф. сайте, если я не ошибаюсь, сейчас действуют скидки от 15 до 25% Smile

Женя, я надеюсь, ты все-таки чем-нибудь обзаведешься Wink