Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 18:00

Здравствуйте!

Не так давно я рассказывала Вам о Прил "Лимон", который мне не очень понравился.

Вместе с ним я покупала и Прил "Кальций", опять же соблазнившись на акционную цену в 35 рублей за бутылочку. Пользовалась я этими средствами одновременно - у меня часто на кухне стоят несколько средств для мытья посуды, но несомненным долгожителем и завсегдатаем, а так же любимцем является японское средство Мама Лемон. В общем, я пробовала оба средства Прил, и могу точно сказать - каждый купленный мной продукт этой марки все хуже и хуже.

Совпадение?

Не знаю.

Но знаю, что самый первый продукт - а это был Прил Вишня и Грейпфрут - был еще вполне ничего, а дальше стали попадаться средства все хуже и хуже, прямо вниз по шкале оценок - все ниже, ниже, и ниже...

Итак, вот состав:

Цвет нежный, розовый.

Он меня и привлек, не считая низкой цены.

А теперь о недостатках:

1. Слишком жидкое средство, прямо как вода (разбавленный?)
  2. Нет дозатора, а есть убогая пипка (справедливости ради скажу, что пипка она у всех средств для мытья посуды этой марки)
  3. Ужасный запах дешевого шампуня
  4. Не пенится
  5. Почти не отмывает жир
  6. Ужасно сушит руки
  7. Портит ногти (вот тебе и Кальций!)

Стоит ли продолжать? Я думаю, достаточно!

Так что я не рекомендую Вам это средство. Сильнее него меня никакое средство не разочаровывало... И даже порошок Биолан, в пачке которого оказался не очень приятный для меня сюрприз...

Все же, склоняюсь все чаще к мысли, что нужно попробовать в деле горчицу и соду, уже много наслышана об этом чудесном и безопасном средстве для мытья посуды!

Вот еще немного моих отзывов на бытовую химию:

Пластины Рейд от комариков

Фейри Апельсин и Лимонник

Средство из Японии для мытья посуды и детских принадлежностей " Мама Лимон"

Фейри "Чайное дерево и мята", каковы его недостатки и достоинства?

Как выводит пятна пятновыводитель Ваниш

Раптор в борьбе с комариками и мошками - кто кого?

Гель для мытья сантехники на щавелевой кислоте Сарма

"Туалетные ягодки" от Симфонии - чем пахнет у Вас в туалете?

Освежитель - слезоточивый газ Фигаро "Ландыш"

Гардекс - спасение или просто реклама?

Мятно -лимонное мыло РБА

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • В составе есть химия
  • Жидкий
  • Запах агрессивный
  • Неэкономичен
  • Сушит кожу
  • Удаляет жир только в горячей воде
Me_And_My_Catне рекомендует
11.12.2015
никогда не любила "Прил", доверяю только "Капле"- недорого, экономично и достаточно густое)
11.12.2015
Спасибо, что заглянули! А я и не знала о таком! Все никак не возьмусь за соду и горчицу, многие так моют, надо и мне Smile
неожиданно для меня)
11.12.2015
Mysterious Flower про соду не знаю, а вот горчицей мою всю детскую посуду Smile
11.12.2015
Я брала это средство пол года назад,мне нравилось.Сейчас как-то не пользуюсь им-только АОС Wink
11.12.2015
Я за горчицу и соду! Crown
Горчица и сода - наше все Big smile
11.12.2015
А раньше он был реально гуще, хорошо отмывал и мы были им очень довольны. Сейчас вообще испортился. Stare
11.12.2015
Не буду покупать, спасибо за предупреждение.
Всем заглянувшим - спасибо! Вот все же скоро горчицу куплю, я серьезно! Smile
12.12.2015
Действительно, лучше горчицы и соды ничего нет!
12.12.2015
У меня сейчас Прил с вишней и грейпфрутом, вчера купила, но беру не в первый раз - вроде отмывает хорошо. Но сушит немного кожу рук, да и вредно все это Puzzled
Девчонки, спасибо!

Дэйзи, вот как раз Вишня и Грейпфрут очень даже неплохой, был он у меня Smile А по поводу вреда - это так и есть, надо действительно пользоваться горчицей, скоро я этот метод попробую!
Покупала раза 2. Повелась на цену. Не хватило даже на 3 недели. Полностью согласна с Вами. Противень не отмывает! (( Sad
29.12.2015
Наташа, согласна с Вами! Так и есть!