Опубликовано 28 Август, 2015 - 15:59

Здравствуйте.

Обычно не пишу отзывы, а предпочитаю читать их, но покупка данной мази подтолкнула к написаю.

Начну с того, что у меня большие проблемы с кожей ног. Он безумно сухая, постоянно нарастает слой, как я понимаю, мертвой кожи, который приходится удалять различными пилками/терками/пемзами. И собственно, босиком или в открытой обуви не походишь, видок ужасный, а если запустить - здравствуй трещины и боль при ходьбе. Обычные крема, даже сильно увлажняющие, особо никогда проблему не решали. И, наконец, пришел конец терпению, решила, что пора решать все-таки данную проблему.

Не так давно я начала искать в интернете крем, который будет лучше тех, которые я обычно использую и который все-таки справится с моей проблемой.

Каким то чудом наткнулась на данную мазь. Собственно, имею привычку не покупать первое попавшееся, а как минимум узнать что из себя представляет состав, почитать те же отзывы и три раза подумать надо ли мне оно вообще. Вот и в этот раз нашла жуткое количество отзывов довольных людей, которые в один голос говорили о том, что это практически панацея, несмотря на запах и неизвестный компонент в составе (флорализин). Не скажу, что отзывы о запахе меня изначально вообще напрягали, тем более он действительно не критичный и вполне терпимый. А вот насчет флорализина я все-таки обеспокоилась, так как в интернете действительно нет почти никакой о нем информации, кроме того, что якобы мегакрутаяштука, содержащая витамины и масла. Тем более, утверждалось, что это якобы наша разработка и секрет фирмы одуванчиков.

К слову, нет, я не имею ничего против нашего производства, но... Это как с фильмами, вроде есть, а вроде бы лучше и не снимали. В общем, нашим разработкам, тем более которые не прошли на рынок как человеческая косметика, аргументируя тем, что на рынок ветеринарной продукции выйти легче ([ссылка]), я не доверяю.

Но все-таки, я решила попробовать, чем черт не шутит, вдруг поможет. Был на этом сайте практически единственный негативный отзыв от девушки, которая говорила, что ее проблему решают обычно только гормональные препараты и тут (неожиданно!) помог этот крем, в связи с чем она предупреждает и предлагает задуматься о том, что входит в его состав. Вот тут пожалуй и был камень преткновения и, скажем так, моих сомнений. Ведь крем, содержащий в составе неуказанные гормональные вещества - это уже серьезная заявка и не стоит его использовать всем без разбора.

Как я уже говорила, решила попробовать.

Вот тут пара слов о нем:

1. Он жирный, плохо впитывается.

2. Запах, как я уже говорила, неприятный, но более чем терпимый.

Я использовала его после того, как обработала кожу ног, убрала весь лишний слой сухой, мертвой кожи. Трещин, царапин и ран в тот момент не было.

Использовался он на ночь, под носки. Остатки крема растирались на руках.

Тут преимущественно огромное количество отзывов о том, что кожа от него бархатистая и мягкая. У меня двойственные ощущения. На руках да. На ногах кожа утром сухая.

Честно скажу, использовала всего 4 дня. Улучшений никаких пока не заметила, разницы между ним и обычным жирным кремом нет.

НО!

Пришла беда откуда не ждали. В период применения, через пару дней обратила внимание на одну странность. Конкретная такая странность. У меня волосы (на голове соответственно) нормального типа, жирнятся через 2 дня после того, как их вымыть. Давно пользуюсь подходящим мне шампунем определенного типа. Странность заключается в том, что вымыв и высушив волосы я поняла что они - жирные, сальные и распадаются на пряди, как если бы их не мыли 3 дня. Удивилась, но подумала, что плохо смыла шампунь. Ладно, думаю, окей, все случается. На следующий день, мою их опять, старательно смывая шампунь. Итог - тот же самый. Я в полном недоумении.

Сразу оговорюсь, нет, изменений в питании у меня не происходило (жирную пищу не ем), нет, шампунь я не меняла, нет, ни с погодой, ни с головными уборами тоже ничего нового не происходило и лекарства никакие не употреблялись.

Соответственно, я уже реально забеспокоилась и спросила у того же интернета, с чем это может быть связано. Мне ответом стало то, что подобное происходит из-за изменения гормонального фона. Как правило при употреблении или продуктов, способствующих этому, или при применении гормональных препаратов. Нет, причин почему подобное с волосами может происходить много. Но ничего не подходит к моей ситуации однозначно точно. У меня не начался вдруг переходный период за 4 дня, не было смены каких-либо других факторов влияющих на это.

Подводя итог вышесказанному: лично я перестаю применять данный крем и иду в ближайшее время сдавать анализы на изменение гормонального фона.

А всем, кто осилил данный отзыв советую не рисковать, зная нашего производителя, или хотя бы решить для себя точно ли вам нужно экспериментировать с ветеринарными препаратами.

Я не сомневаюсь, есть достойная замена, которая прошла как минимум все проверки и отвечает требованиям, которые позволили ей выйти на рынок косметики для людей.

Достоинства
  • Не дорогой
Недостатки
  • Бесполезный
  • Долго впитыается
  • Жирный плохо смывается
  • Не очень удобная баночка
  • Неприятный запах
Menariне рекомендует
16.03.2016
Как же я вас понимаю... Меня тоже вечно мучает сухая кожа ног. Складывается ощущение, что кожа уже растет мертвая, даже терками/пилками не все снимается. Вы к дерматологу ходили? Попробуйте крем с мочевиной Уродерм. Его применять нужно 3 месяца утром и вечером. Суммарно дорого выходит, но он очень действенный. Также очень хорошо помогает крем Аквапилинг (у меня о нем отзыв есть). Он выходит дешевле, а работает не хуже.
Сорри.....но проблема уж точно не в креме)) мазали пятки 4 дня и изменили свой гормональный фон настолько, что даже кожа головы резко начала жирниться? Big smile
девушка.....даже если вы реальным гормональным кремом вся намажетесь 4 дня такого эффекта не достигнете. Вы на основе какого то чужого отзыва сделали только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, что там могут быть гормоны (????) и тут же притянули за уши свои жирные волосы к намазанным пяткам?. И ужаснулись количеству гормонов в креме. Смешно.Так что анализы сдать конечно надо, но паникуете вы точно зря.

Я кстати его тоже случайно вместе с кормом для котов купила ? пятки мажу неделю, на руки пару раз на ночь, но не могу переносить запах, поэтому перед самым сном стираю с рук салфеткой и мажу сверху любимым вкусным кремом. А вот перед тем, как заняться прополкой цветов наносила его под перчатки - отлично. Очень рекомендую. И от земли не сушит руки и грязь так не въедается, и кожа мягкая. На ноги тоже рекомендую. Тоже в сад когда выхожу на даче мажу обильно. Он создаёт видимо защитную плёнку. И вечером и носочки потом сверху. С ног запаха я не слышу, но носочки утром пахнут до стирки. Стираются обыкновенно. Вообщем я не жалею , что купила.
05.09.2022
Какой смысл производителю делать плохой состав,мало того если он наносится на кожу вымени и сосков коровы,а как известно это впитывается в кожу,и может повлиять на состав молока,ну и доярки которые его применяли,для рук соответственно тоже,задумайтесь прежде чем писать чушь,я работала на ферме т.к.ветеринарный фельдшер,и видела как он применяется,не вгоняйте людей в свой бред,и крем продаётся не только как тут некоторые умники пишут в вет магазинах,если людям он помогает значит не так уж он и плох))