Опубликовано 2 Ноябрь, 2013 - 16:26

Отращиваю волосы всю жизнь. Отращиваю и состригаю, крашу и лечу...вобщем, ищу Себя как и все женщины)). Перепробовала множество известных средств. Из "тяжелой артилерии" были и лук, и димексид, и перцовая настойка, и никотиновая кислота и горчичка.

Эфеективность масок на основе этих ингридиентов несомненна. Результат зависит только от Вашего усердия и системного, регулярного применения. Но поделюсь своим опытом:

1) после курса луковых масок краситься в парикмахерской приходилось с постоянными извинениями))) Да, луковый сок чудесно вымывался из головы, после ополаскивания раствором уксуса или лимонного сока запаха не было и я бежала на свидания. Потом решила перекраситься. Активные компоненты краски и проявили чудесный запашок)) Еще полгода штын смеси лука и аммиака заставлял краснеть меня в салоне, хорошо что парикмахер оказалась женщиной с чувством юмора;

2) маски с димексидом требуют особых предосторожностей в приготовлении и нанесении (если попадет в желудок - велика вероятность ожога, язв). Это неудобно для девушек с дефицитом времени, молодых мам, при наличии хронических заболеваний ЖКТ;

3)про перец ничего не скажу, а никотинка у меня вызывала продолжительные головные боли, сильную тошноту;

4) горчица - тут я виновата сама, и НЕ ДЕЛАЙТЕ ТАК. Я смывала маски, наклонив голову над ванной, маска попадала в глаза. Несколько раз. Итог: теперь мучаюсь даже когда режу или жарю лук, невозможно мыть сантехнику хлорсодержащими средствами.

Давайте учиться на чужих ошибках!

Достоинства
  • *Доступная цена
  • Действительно стимулирует рост волос
  • Дешево и эффективно
  • Дешевый
Недостатки
  • Очень сильно жжет кожу и лезет в глаза
Альтер Эгорекомендует