Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Декабрь, 2016 - 01:13

Добрый день, уважаемые читатели !)

Данный препарат мне был выписан дерматологом для улучшения кожи. К слову, к дерматологу я обратилась очень поздно, из-за этого были жуткие проблемы. Красные прыщи, огромные пятна, черные точки, жирный блеск, подкожники. Все, что может быть ужасного на лице - у меня было. Дерматолог поставила диагноз:

Угри обыкновенные (acne vulgaris).

Мне было назначено принимать по 1 таблетке 3 раза в день в течение 30 дней. Т.е. 90 таблеток.

Цинктерал выпускается в двух видах:

• 25 таблеток в блистере (262 рубля)
  • 150 таблеток в полимерной банке (900 с чем то рублей)

Конечно, было бы выгоднее купить сразу банку, но на другие препараты было потрачено очень много, било по бюджету) Поэтому я покупала блистер по 25 таблеток по мере конца блистера. Итого 4 пачки мне понадобилось, = 1044 рубля.

Итак, что же из себя представляет цинктерал?

На вкус совершенно безвкусный, никаких ощущений.

Одна таблетка препарата содержит: гептагидрат сульфата цинка (в пересчете на моногидрат сульфат цинка) – 124 мг, что соответствует 45 мг ионов цинка.

Вспомогательные вещества: картофельный крахмал, повидон, тальк, стеарат магния, моногидрат лактозы.

Состав оболочки: макрогол (полиоксиэтиленгликоль), гипромеллоза (оксипропилметилцеллюлоза), диоксид титана, лак азорубиновый.

Фармакологическое действие:

Препарат имеет действие подобное витаминам – восполнение дефицита микроэлементов (цинка), стимуляция метаболических процессов.

Цинк один из наиважнейших микроэлементов, присутствующий в составе многих белковых комплексов, регулирующих центральные процессы метаболизма, а именно: синтез протеинов и обмен углеводов.

Действие Цинктерала при лечении дерматологических проблем заключается в следующем:

• Стимуляция регенерационных процессов, нормализация состояния кожи на клеточном уровне.
  • Улучшение процесса усвоения клетками кожи витамина А.
  • Повышение местного иммунитета.
  • Подавление функции сальных желез, уменьшение выработки кожного сала.
  • Ускорение процесса отторжения мертвых, ороговевших клеток на внутренних поверхностях кожных пор.
  • Угнетение явлений комедогенного эффекта.
  • Снятие воспаления.

Цинктерал так же назначают при выпадении волос, и по отзывам - очень удачно.

Одним из побочных эффектов сего замечательного средства является тошнота. Дерматолог предупредила меня, что если принимать до еды, то может быть металлический привкус во рту + тошнота, поэтому лучше принимать после еды через час. К слову, когда я принимала после еды через 2 часа тошнота могла появиться. Но в целом, никаких проблем прием препарата у меня не вызвал.

ОЧЕНЬ ВАЖНО:

Диета, содержащая много фибрина (отруби), фосфатов (молочные продукты), цельнозерновых хлебных изделий, ослабляет адсорбцию цинка, поэтому Цинктерал должен использоваться через 2 часа после приема пищи, богатой этими продуктами.

Т.е. если вы запили таблетку молоком - абсолютно убили действие цинка.

Теперь о приятном - о результатах)

1. То, для чего начинала прием. Кожа. Она стала меньше жирниться, стало меньше появляться прыщей, меньше болючих подкожников. Жирный блеск в виде капель (воды?!) на носу больше не беспокоил. Прыщи проходили быстрее, ранки заживали активнее. В общем, одни плюсы.

2. Ногти. Это стало бонусом (не могу сказать точно, приятным или не приятным). Они начала расти В 2 РАЗА быстрее. Буквально. Я делаю гель-лак, и если раньше я ходила по 3-4 недели с ногтями, сейчас - 2 недели это максимум, дальше уже просто уродство. Накладко получается, хоть гель-лак я делаю и сама себе. Но ногти стали значительно крепче, перестали слоиться.

3. Волосы. ВОТ ТУТ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!! Я мечтаю о длинных волосах) За 30 дней приема цинктерала - + 4 см. Но я принимала еще и аевит, думаю, это их комплекс помог.

Не страдала сильным выпадением волос, но с расчески убирала то, что вычесала. Теперь волосы выпадают намного меньше)

Вывод: цинктерал я советую тем, у кого есть проблемы с кожей, таких проблем, как у меня, у вас конечно нет, но все же при грамотном приеме препарата вы увидите результат. Ногти и волос тоже скажут вам "спасибоо!" Smile

Желаю Вам здоровья и будьте красивы!)

История самого прыщавого человека IR - моя история

Достоинства
  • Волосы быстрее растут
  • Перестают выпадать волосы
  • Укрепляет ногти
  • Уменьшается жирность кожи
Недостатки
  • Может подташнивать
nosweet07рекомендует