Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 12:10

от 700 руб

Уже больше года я активно занимаюсь лечением своего ЖКТ и процесс этот очень утомляет.

Сколько же лекарств я перепробовала, и сколько же ожиданий и разочарований я уже пережила за этот период.

В своем профиле я часто пишу о лекарственных препаратах, которые принимала и принимаю. Думаю, что многим мой опыт может быть полезен, хотя конечно же, все индивидуально.

В очередной мой визит к гастроэнтерологу мне был назначен новый для меня препарат - Метеоспазмил.

На данный момент я уже пропила первую большую упаковку и приобрела вторую поменьше, чтобы закончить курс.

Итак, препарат Метеоспазмил.

Приобрела в аптеке. Стоимость варьируется от 700 руб за маленькую пачку.

Упаковки есть по 30 и 60 капсул.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Метеоспазмил
Коробочка яркая. На коробке есть краткая информация о препарате.

Внутри несколько блистеров. На каждом есть маркировка и указан срок годности.

Показания к применению:

Функциональные расстройства желудочно-кишечного тракта, проявляющиеся болями в животе, повышенным газообразованием, отрыжкой, тошнотой, запорами, поносами или их чередованием. Подготовка к рентгенологическому, ультразвуковому или инструментальному исследованию органов брюшной полости.

Форма выпуска - капсулы желтоватого цвета.

Капсулы без запаха, слегка сладковатый вкус.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Метеоспазмил
Применять капсулы следует несколько раз в день перед едой.

Но конечно же, следует проконсультироваться с врачом и не назначать себе лекарства самостоятельно.

У меня несколько подтвержденных диагнозов, поэтому лечение у меня всегда комплексное.

На данный момент я принимаю желчегонный препарат, ферменты по требованию и метеоспазмил.

Метеоспазмил мне назначен на месяц, принимать 2 раза в день.

Капсулы без проблем принимаются, вкус немного сладкий, запаха нет.

Капсулы небольшие, проглатываются легко.

Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Метеоспазмил
Основные жалобы мои перед началом приема Метеоспазмила - повышенное газообразование, боли в животе. Подозреваю, что это симптомы Синдрома раздраженного кишечника.

С началом приема Метеоспазмила вздутие заметно уменьшилось. Причем результат заметен стал довольно быстро.

И боли, естественно, тоже стали меньше, потому что по большей части это газообразование и вызывает боль.

Никаких побочных действий от Метеоспазмила я не заметила.

Достоинства, которые я выделяю:

• легко принимается;
  • без вкуса, без запаха;
  • помогает при вздутии и болях.

Из недостатков могу выделить только не дешевую стоимость. Но могу сказать, что за время лечения я редко встречала дешевые препараты, поэтому и стоимость уже не так пугает. Главное, что есть результат.

Достоинства
  • Нет побочных эффектов
  • Помогает быстро и эффективно
  • Убирает метеоризм, большой срок годности
  • Устраняет боль
Oksana_91рекомендует