Опубликовано 29 Декабрь, 2023 - 23:18

несколько раз

В прошлый Новый год, накануне у ребенка начались колики, пришла к педиатру и без анализов, без всего, сказали, что у нас лактазная недостаточность. 😳 Врачам же виднее… прописали лактазар каждое кормление. Начала давать, у ребенка к вечеру была рвота фонтаном🫣 Я скорую, я же не знаю что с ребенком. Нас в больницу, я в стрессе, ребенка давай пичкать антибиотиками. Типа инфекция… а мы тогда в Подмосковье были. Муж меня забирает и в московскую больницу отвозит. И там и там , взяли анализы. И знаете что нашли? Ничего! Ни какой инфекции не было! Зато после этих антибиотиков ребенка стало сыпать на ВСЁ. Даже на смесь, которой я докармливала тогда еще.

И самое главное я бы может даже и не поняла. Но нас выписывают со словами, вам наверное лучше лактазар пропить, потому что у вас лактазная недостаточность видимо. И это говорит глав врач инфекционной больницы. По приезду домой, я снова своего ребенка травлю лактазаром ииии снова рвота. Тогда меня осенило, что этот препарат нам не подходит просто на просто. И самое смешное, что потом, по совету опытного педиатра, которого я с муками нашла, мы сдали анализы на лактазную недостаточность. (Оказывается можно было просто сдать анализы🤷‍♀️ а не пичкать ребенка не нужными препаратами) Но врачам же видней) Ну так и у нас ее не было🫣

Недостатки
  • Выжидание времени после принятия перед кормлением
  • Дорого
  • Неудобно вскрывать капсулы
  • Сложно сказать, помогает или нет
sweeeeetlankaне рекомендует