Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 18:28

несколько раз

Люблю жаренные и тушёные мясо свинины и курицу.

Чаще всего в качестве приправы комбинирую сама разные травы, семена, чеснок и т.п., но бывает, возиться не хочется, потому имею в запасе приправу магазинную.

В "Магнит Семейный" https://irecommend.ru/content/ustranyat-nedostatki... купила приправу торговой марки

"Восточный гость"

краснодарского производителя

ООО "ТД-холдинг"

- для мяса https://irecommend.ru/content/ya-ne-v-vostorge-122

и к курице

Состав продукта меня, конечно, озадачил:

- на 1-м месте СОЛЬ (не знаю, почему кто-то тут решил, что она "морская", никакого указания на то производитель не даёт, а её кристаллический вид мне, например, напомнил соль адыгейскую https://irecommend.ru/content/rossiiskoe-ne-khuzhe...,

- зачем-то тут краситель...И почему он так плох, если даже с ним приправа имеет невзрачный цвет песка?

- зачем в этой смеси сахар?

- для чего-то здесь ароматизатор? Разве пряности Востока не имеют своего аромата?

-"может содержать следы..." Получается, эти 40 гр. ещё и "пыльные"?

Ну ладно, открыла пакет... Пахнет не особо сильно, но приятно. Посыпала тушёную курицу. Запах как-то сразу и пропал. Не стала сразу солить, но когда попробовала кусочек птицы с поджаркой, оказалось - правильно сделала, иначе пересолила бы. Получается, из 40 гр. приправы соли - большинство грамм, а если учитывать, что в составе, кроме неё, присутствует ещё аж 21 ингредиент, можно представить, что каждого из них в ней разве что по грамму. А сколько приправы мы кидаем в блюдо за раз? Конечно, это не может не сказываться и на вкусе блюда, и на запахе...

Вообщем, если делать приправу самостоятельно, то можно добиться гораздо более выраженного вкуса и более душистого аромата.

Не буду больше ЭТОТ продукт покупать.

Достоинства
Недостатки
  • Ароматизатор, краситель в составе
  • В готовом блюде нет аромата и вкуса приправы
  • Соль на первом месте
Любопынаяне рекомендует