Опубликовано 26 Июнь, 2012 - 16:26

Не буду много говорить о витаминах, минеральных веществах, фитонцидах и эфирном масле, содержащихся в чесноке.

Чеснок - это, конечно же, уникальный продукт.

О нем написано множество отдельных книг. И об излечении от рака с помощью чеснока и диеты, и об излечении от прочих "неизлечимых" болезней с его помощью.

Написаны книги об омолаживающем действии чеснока.

Я думаю, что шум вокруг этого растения не напрасен. И существуют люди - живые примеры излечения недугов с помощью чеснока.

Чеснок не так просто употреблять в течение дня, если только вы не сидите дома круглые сутки. Запах чеснока способен отпугнуть любого собеседника. Поэтому лучше всего употреблять чеснок на ночь. Утром от запаха обычно следов не остается, ну а после чистки зубов можно точно не беспокоиться.

Чеснок хорошо помогает в период распространения инфекционных заболеваний. Употребляя чеснок регулярно, вы просто не заболеете.

Если вас мучают частые простуды, грибковые заболевания, то укрепление иммунитете с помощью чеснока способно помочь.

Для укрепления иммунитета нужно съедать ежедневно на ночь по 1 большому или 2 небольшим зубчикам чеснока. Желательно есть чеснок без всего и не на полный, а на пустой/полупустой желудок. Если невозможно съесть чеснок одтельно, можно употребить с ним вместе необходимое минимальное кол-во черного хлеба.

Продолжительность курса - месяц.

Чеснок уничтожает не только вредные бактерии, подавляет грибки, но и гонит глистов.

Кроме этого, он прекрасно очищает сосуды от холестериновых отложений.

Рекомендую другие овощи:

помидорчики черри, капуста брокколи, капуста белокочанная, салат айсберг, картофель, морковь, редис, кукуруза, кабачок, чеснок.

Достоинства
  • Иммуностимулирующее
any11рекомендует
26.06.2012
уже скоро буду его выкапывать,если дожди не помешают+
+А я чеснок люблю больше, чем лук. Smile
28.06.2012
О, да, чеснок - вещь удивительная и незаменимая! Smile +
01.07.2012
Растет, ждет своего часа.. Один из любимых приправ)
01.07.2012
спасибо,рецепт запомню)
03.07.2012
Очень полезная вещь! Smile +
03.07.2012
Конечно, занаю, что он полезен, но ни разу курсами не ела. Надо будет попробовать в этом году, +
05.07.2012
А я так люблю стрелки чеснока)++
08.08.2012
Чеснок люблю,но ем его очень редко из-за запаха.+
16.11.2012
Как я люблю чеснок с салом и хлебом. мммммммммм. Вкуснотища.