Опубликовано 17 Апрель, 2023 - 00:24

Несмотря на то, что я обычно подкрашиваю брови тушью для ресниц, когда завершаю наносить макияж на лицо. Поддавшись соблазну (все коллеги либо красят брови в парикмахерских, либо наносят татуаж) решила приобрести себе гель для фиксации бровей от отечественного бренда "LavelleCollection". В данном товаре, который был приобретён в интернет - магазине "Озон", меня привлекла доступная стоимость в 150 рублей и прозрачный цвет, который будет придавать красивую форму и натуральный оттенок (рисованные, толстые брови не мой стиль).

Средство находилось в небольшом по размеру (9 мл.), пластиковым футляре с прозрачными стенками, свозь которые потенциальный покупатель мог рассмотреть абсолютно чистую и прозрачную консистенцию данного средства. В нижней части флакона можно узнать дату производства геля, хранить который необходимо в тёмном и прохладном месте. Срок годности большой, почти 3 года. Однако, я заметила, что после нескольких использований прозрачная, чуть жидковатая консистенция геля преобразилась: она стала мутной и более густой. Как это объяснить не знаю...

Закрывается флакон с помощью продолговатой крышки, окрашенной в чёрный цвет. На ней находится этикетка с информацией. Внутри крышки встроена длинная и удобная кисточка с разными по длине щетинками, выложенными спиралью. Данный формат не занимает много места, от того комфортен при "транспортировке". Качество средства, относящегося к серии "BSG", соответствует ГОСТу. Гель, изготовленный компанией "Черный бриллиант", прежде всего предназначен для фиксации и придания формы бровям, но при желании его можно использовать и на ресницы (в том числе и в качестве базы).

Предположу. что данное средство можно использовать для фиксирования отдельных прядей (например, детей). Гель имеет приятный аромат и наноситься очень легко и просто, распределяясь так же, как и тушь для ресниц, по фиксируемой поверхности. На бровях "невидимый" гель не ощущается от слова "совсем", волосы не склеивает, не скатывается, при высыхании не светлеет и не осыпается. Одним словом смотрится естественно, не придавая не нужного блеска и неприятного склеивания. Для лучшего фиксирования я наношу несколько слоев, давая им хорошо просохнуть.

Если говорить о степени фиксации, то она скорее средняя, может даже чуть ниже средней, но меня это полностью устраивает. На каждый день прекрасный вариант, в том числе и для юных девушек - подростков. Если же вы любите более эффектный мейкап, поверх геля можно аккуратно нанести подходящие для этой цели тени для век (например, серые или чёрные). На фотографии есть и такой формат использования. При желании можно наложить слой туши или косметического карандаша, но это уже будет очень ярко (по крайней мере для меня).

Если вам нравятся натуральные брови и ресницы, вы не гонитесь за люксовыми товарами, отдавая предпочтение отечественным аналогам за бюджетную стоимость, могу порекомендовать этот гель к приобретению. Недостатков я у него не выявила. а вот достоинства имеются. Благодаря грамотно подобранному составу, в который входит вода и косметическая основа с питательными компонентами, данный гель способствует росту волосков и укреплению волосяных луковиц. Благодарю за внимание, надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Бесцветный
  • Бюджетная цена
  • Не оставляет комочков и белого следа
  • Нет чувства липкости и стянутости
  • Приятный аромат
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Может стать мутным
  • Низкая степень фиксации
Покупательтекарекомендует
30.04.2023