Опубликовано 14 Март, 2023 - 16:07

Когда этот бренд появился на рынке после Whamisa, я очень им заинтересовалась, так как натуральная корейская косметика покорила моё сердечко своей эффективностью!

Первое, что у меня появилось от Sandawa - Гель для мягкого умывания и Тонер с липосомами увлажняющий на основе экстракта камелии японской - оба средства на основе экстракта камелии японской. В дополнение к основному уходу я взяла на пробу и Маски: с камелией и с календулой, о которой сейчас и пишу свой отзыв.

Кстати, для справки, название бренда «Sandawha» в переводе с корейского - «маленькая камелия». Поэтому логично, что именно она является основным компонентом их косметических средств.

Возвращаясь к маске хочется в первую очередь отметить стильную упаковку. Рука так и тянется к ней)

На обратной стороне всё на корейском + наклейка с информацией на языке страны, в которой вы покупаете маску. У меня она долго лежала и ждала своего "выхода в свет", пережила даже переезд, поэтому текст немного подстёрся. Но это не критично, так как всё о маске можно найти и в интернете.

Внутри упаковки находится одна тканевая маска с большим количеством уходовой жидкости. Поэтому я сначала наношу маску на лицо, со временем, когда она подсыхает, наношу то, что осталось в пакетике и, таким образом пролонгирую процедуру.

Второе, что я оцениваю на отлично - продуманный крой! Лекала хоть и созданы первоначально под азиатский тип лица, они идеально подходят и европейцам. Облегают всё лицо идеально, имеют выточки у носа, оптимальный размер вырезов для глаз и общий размер по контуру лица с нижней частью подбородка!

Применение: После очищения кожи и использования тонера, нанести маску на лицо. Выдержать 20 минут. Не смывать водой.

В носке маска комфортна, не спадает. Хорошо, конечно, полежать с ней, но и с домашними делами или работой за компьютером вполне удобно совмещать эту спа-процедуру.

Жидкость из пакета довольно липкая, знаю, многим это не нравится, также производитель пишет, что смывать состав после процедуры не нужно. Поэтому скажу так - после нанесения вашего дневного крема, липкость нивелируется, и на этот счёт можете не переживать.

Аромат - приятный цветочный, ненавязчивый.

Теперь об ожиданиях и обещаниях. Что пишет производитель:

Основа маски из экстракта календулы успокаивает, освежает раздраженную кожу, в то время как экстракты центеллы азиатской и камелии японской глубоко питают, смягчают и разглаживают рельеф кожи, устраняя мелкие морщины, ускоряют заживление повреждений, делают тон кожи более ярким.

Экстракт календулы хорошо помогает при проблемной коже, регулирует работу сальных желез, способствует сужению пор, оказывает матирующее действие.

Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную.

Что ощутила я после процедуры:

- глубокое увлажнение,

- тонизирование.

И на этом пока что всё. За одну процедуру морщинки, разумеется, не стёрлись. Про уменьшение воспалений тоже сложно сказать, видимого эффекта я пока не заметила, как были покраснения и прыщики, так и остались. Ощущения, что кожа успокоилась - не замечаю. Скорее, наоборот, чувствую какой-то согревающий эффект изнутри. И это тоже хорошо, значит, запустились каки-то процессы. И я была бы не против провести курс этих масок, чтобы добиться более выраженных результатов, но...

Если бы не одно жирное НО в составе этой маски!

Water (Aqua), Propanediol, Pentylene Glycol, Glycerin, Calendula Officinalis Flower Extract(1.0%), Hydroxyacetophenone, Xanthan Gum, Betaine, Cellulose Gum, Centella Asiatica Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Sodium Hyaluronate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Jasminum Sambac (Jasmine) Flower Extract, Michelia Alba Flower Oil, Aniba Rosodora (Rosewood) Wood Oil, *Linalool

*From natural essential oils

Полный анализ от Экоголика:

Да, сначала я хотела поставить этой маске оценку 5, но обнаружив практически в самом начале списка критичный ингредиент - Hydroxyacetophenone, снизила до 4.

Hydroxyacetophenone - это синтетический компонент, он является актиоксидантом и усилителем консервантов. И всё бы ничего, но он может вызывать аллергические реакции.

По оценке сервиса Cosmobase имеет фактор опасности 7 и предупреждение:

КОММЕНТАРИЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Не следует постоянно применять средства, содержащие данный компонент.

Поэтому повторить и пройти курс из этих масок желание сразу пропало.

Но, все мы разные, для кого-то, может, это ерунда (уж если сравнивать с другими средствами из масс-маркета, так точно), поэтому не могу прям не рекомендовать эту маску. Она хорошая, вполне достойна внимания многих девушек, особенно тех, которые только переходят с обычной косметики на натуральную. Поэтому если у вас есть желание её попробовать - отговаривать не буду, просто имейте в виду, что данная маска не на 100% натуральная))

Мне удалось её взять со скидкой 50%, поэтому заплатила всего 210 рублей. А так её стоимость не самая бюджетная - 420 рублей.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен) Всем красоты и сияния кожи!

Достоинства
  • Удобные лекала
  • Хорошее увлажнение
Недостатки
  • Критичный компонент в составе
Vladislava.spbрекомендует