Опубликовано 5 Декабрь, 2016 - 23:04

Понравился ли фильм? Да

Понравится ли ценителям Гарри Поттера? не уверена.

Этот фильм не предыстория и никак не связан с действиями в фильмах про мальчика-волшебника. Вскользь упоминается лишь Хогвардс и А.Дамблдор. Поэтому приготовьтесь окунуться в несколько иной мир волшебства и сказки.

Актеры:

Дж.Войт, Дж.Депп встречаются эпизодически, так что не ждите их игры)

К.Фарелл в роли Грейвса меня не сильно впечатлил. Обычная роль без каких-то предпосылок к чему-то интересному. Еще как-то слабенько смотрелась К.Уотерстон в роли Тины, возможно, это личное восприятие. Все остальные были более убедительны и гармонично смотрелись в своих ролях.

Спецэффекты:

Сказать, что есть какие-то невероятные спецэффекты, ради которых стоит идти в 3D я не могу. А если сидеть не очень далеко от экрана, то и фокусировки во время динамичных действий как таковой нет.

Картинка

Конечно же, картинка очень приятна. Атмосфера той Америки передана отлично, сказочный мир уже не поражает, но также интересен. Смотрится легко.

Фантастические твари

существа милые, но ожидала я большего) ни одного зверька завести себе не захотелось. Показаны они слишком обобщенно, их слишком много и некоторые раскрыты лишь очень поверхностно. Милые? местами да. Невероятные? вряд ли. Наверное, мы просто уже избалованны

Сюжет

В целом сюжет линеен и понятен, но местами появляются вопросы и не совсем понятно, что происходит. Конечно же, в фильме будут даны ответы, но не уверена, что детям легко и интересно будет пережить эти эпизоды. Как таковых моментов со сказочными животными не очень много, не очень много юмора, местами он тонкий, чтобы понять всем возрастам.

В целом

Это совершенно иное кино и даже иной мир, который не стоит сравнивать с Г.Поттером. Это отдельная история со своей сказкой. Если принять это как данность, то окунуться в такую притягательную атмосферу волшебства и сказки будет очень легко и приятно. Приятный саундтрек - и 2 часа пролетели незаметно. Ждем 2 часть)

p.s. Если легко с помощью волшебной палочки перемещаться в пространстве, как было показано в фильме, то почему ни в одной части о Г.Поттере не было продемонстрировано это умение?

Достоинства
  • Актерская игра
  • Волшебная атмосфера
  • Красивый и сказочный
  • Саундтрек
  • Старый-добрый мир чародейства и волшебства
Недостатки
  • Местами скучно
  • Шероховатый сюжет
Bjakaрекомендует
07.12.2016
Мне тоже Тина не понравилась.Какая-то никакая Puzzled
А Дж.Войта была удивлена увидеть.Недавно смотрела "Анаконду с ним", так в этом фильме не узнать его) Постарееел Oups