Опубликовано 2 Февраль, 2015 - 12:19

Доброго дня, обитатели планеты Irecommend!

Хочется потолковать о мелочах, которые незримо украшают наши обыденные дни. Например, формочки для печенья. Что может скрываться под этим словом? Оказалось, многое...

Ох, зря, зря я обходила стороной Фикс Прайс. Где бы я нашла 5 формочек за 41 рубль, да еще и цветные, да еще и и не маленькие, да еще и на кольце! Берегись кухня, скоро ты будешь в муке Smile

Почему же я назвала сие чудо многофункциональным? Потому что прибавьте слово "дети", и у любого предмета появятся безграничные возможности употребления. Маленькие сорванцы с радостью вытворят вкусных зайцев, коров, елочек, даже облака и пару самолетов. А вам слабо?)) К тому же, повесьте все это добро на прилагающееся кольцо (к слову, оно облегчает хранение) и получается погремушка. Да и прорезыватель тоже получится. А еще трафареты для рисования. А еще...

Ну что сказать, формочки мне очень понравились. И так как я страдаю "кухонным ярким бзиком" (это когда хочется купить разноцветные формочки как раз, стеклянные досочки в виде апельсина или киви, оранжевые прихватки, сочные полотенчики и тд), мимо такой прелести пройти мимо не смогла. Хватит существительных и глаголов, вот обещанный рецепт вкуснючего, хрустящего печенья (детишки уплетают с молниеносной скоростью), назовем его "Хрум-хрум"

Берем:

♥ 1 желток

♥ щепотка соды

♥ пару щепоток ванилина.

Что делаем:

Масло взбиваем с сахарным песком, добавляем желток, еще раз взбиваем. Далее постепенно добавляем кукурузную муку, просеянную вместе с содой и ванилином. Мешаем. Добавляем пшеничную муку и замешиваем тесто. Оно должно быть пластичным, не сильно мягким, хорошо отлипать от рук. Заворачиваем тесто в пищевую пленку или пакетик и на 30 минут в холодильник.Затем достаем, отрезаем кусочек теста и раскатываем. Если хотите более хрустящее печенье - катаем потоньше тесто, если помягче - то потолще. Формируем печеньки и выпекаем в разогретой до 180 С духовке минут 10-15. У меня получилось 2 противня. Печеньки увеличиваются немного в размерах соответственно. Попробуйте, объедение!

Фото не очень хорошего телефонного качества, обещаю приобрести наконец мыльницу Smile

Хладарекомендует
28.03.2015
Тоже купила такие формочки! Обязательно попробую рецепт печенек! Smile
31.03.2015
vikaclubnika,обязательно попробуйте,потом отпишитесь хоть)интеерсно Wink
05.04.2015
До утра печеньки не дожили) спасибо за рецепт! всем понравилось )
08.04.2015
vikaclubnika,ой,как хорошо))рада,что понравилось
15.05.2015
Специально сегодня купила чтобы с маленькой дочкой вместе готовить, но попозже...а пока как погремушка у нас этот набор Smile Кстати, сейчас Fix Price этот набор распродает по 22,50 руб.
18.05.2015
kate_ili ,сначала как игрушка,а потом и печеньки сделаете))у нас в Фикс прям целую гору привезли таких,жаль форм других нет
12.12.2015
Хотелось бы попробовать рецепт, но кукурузной муки у меня нет. А можно все на обычной сделать?
15.12.2015
solariren, я думаю с обычной мукой будет не менее вкусно. Кукурузная просто дает хрустяшности Big smile