Опубликовано 14 Июль, 2024 - 15:14

полгода или более

Зимой, как по большей части и у многих, мои губы нуждаются в дополнительной защите от холодов, в увлажнении и питании (негоже в 21 веке ходить с потрескавшимися губами, когда вокруг такое разнообразие ухаживающих средств), поэтому начиная с начала осени я нахожусь в постоянном поиске новинок для ухода не только за собой в целом, но и, в частности, по уходу за губами. Так вот, в последнее время абсолютно неадекватно растут цены на всё, и даже, как вы уже могли понять, на средства по уходу за кожей губ. Не хотелось мне, конечно, рублей 300 не понятно за что платить (так как были неудачные приобретения, от которых губы сохли да, и такое бывало), поэтому я искала везде: от магазинов розничной торговли, аптек, сетевых магазинов "красоты", и до маркетплейсов. Уже было отчаявшись, стояла я у кассы Fix Price (зашла я туда совсем за другим товаром), и вот взгляд мой упал на пёструю упаковку крем-масла для губ (хотя в быту она для меня всё равно "гигиеничка"). Так как стоимость не была высокой, я решила купить и попробовать, цена ошибки не так велика, если вдруг мне не понравится или не подойдёт моё приобретение.

Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао),Cera Alba (пчелиный воск), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Cocos Nucifera Fruit Juice (ккосовое молочко), Sesamum Indicum Seed Oil (масло семян кунжута), Salvia Officinalis Oil (масло листьев шалфея), Camellia Sinensis Leaf Extract (экстракт листьев зеленого чая), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (ретинол), Parfum, Beta-carotene.

Описание:

Натуральная формула крем-масла с витамином Е, экстрактом зеленого чая и ретинолом, великолепно восстанавливает поврежденную кожу губ, заживляет трещинки, смягчает, предотвращает обветривание и простуду. Кокосовое молочко, масла какао и шалфея, глубоко питают и увлажняют, ускоряют процессы регенерации, делая губы гладкими, красивыми и здоровыми.

Страна производитель: Россия

Вид: крем-масло

Текстура: мягкая, кремовая

Оттенок: прозрачный

Тип кожи: для всех типов

Упаковка: выдвижной стик (с дополнительной защитой от вскрытия)

Условия хранения: при температуре от +5°C до + 25°C

Скажу так: я была приятно удивлена моим приобретением, со своим прямым назначением справляется на отлично (и это за такие-то деньги). Я использую крем-масло не только в холодное время года, но и в летний период, так как на губах он смотрится почти как блеск для губ (но есть отличие: блеск для губ очень сильно притягивает к себе волосы, стоит выйти на улицу в ветреную погоду, то сразу же волосы размазывают блеск по лицу. С этим крем-маслом такого не замечено). Увлажняет и питает, визуально преображает кожу губ, я довольна. Ещё мне нравиться использовать крем-масло до макияжа губ: сначала я наношу его на губы, а затем поверх крашу карандашом (помады я почему-то не люблю). На финише выглядит не хуже, чем если бы я накрасила губы помадой.

до нанесения крем-масла

после нанесения крем-масла

Отдушка есть, но она не сказать чтобы совсем навязчивая. Я чувствую её первые несколько минут, потом уже не ощущается, но кокосом даже и не пахнет. Скорее ассоциации какие-то "конфетные".

С собой носить, само собой, удобно, так как места она практически не занимает.

Удобный стик, который без труда выкручивается и закручивается, при закрытии крышечкой есть характерный щелчок, что свидетельствует о том, что крышка плотно закрыта и не будет такого, что она вылетит.

В целом, я довольна приобретением и находкой, поэтому смело могу советовать крем-масло от fito косметик.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Смягчает губы
  • Устраняет шелушения, трещины
  • Ухаживает за кожей губ
Недостатки
  • Запах не кокоса и какао, а конфетный
Lan_Kaрекомендует