Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 10:55

💗💗💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗💗💗

Я очень положительно отношусь к косметике от Фитокосметик. Мне нравятся натуральные составы и бюджетные цены. Например, бальзамы для губ я всегда стараюсь брать именно от этого производителя. Сейчас я использую Крем-масло для губ ФИТОкосметик "Мятная облепиха":

Натуральная формула бальзама с прополисом и молочными протеинами прекрасно питает, увлажняет и смягчает кожу губ, восстанавливает эластичность и упругость. Натуральные масла облепихи, мяты, шиповника и зародышей пшеницы насыщают кожу полезными микроэлементами, разглаживают мелкие морщинки, придают натуральный объем, делая губы чувственными и соблазнительными.

💋Место покупки - Фикс Прайс.

💋Цена - 55 руб.

💋Масса: 4.5 г.

💋Упаковка: картонный блистер.

Крем-масло для губ ФИТОкосметик  "Мятная облепиха"

💋Защита от вскрытия: миниатюрный стикер.

💋Состав:

Theobroma Cacao Seed Butter (масло какао), Cera Alba (пчелиный воск), Butyrospermum Parkii Butter (масло ши), Olea Europaea Fruit Oil (масло оливы), Ricinus Communis Seed Oil (касторовое масло), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (масло облепихи), Rosa Canina Fruit Oil (масло шиповника), Triticum Vulgare Germ Oil (масло зародышей пшеницы), Propolis Extract (экстракт прополиса), Milk Protein (молочные протеины), Mentha Piperita Oil (масло перечной мяты), Parfum, Beta-carotene.

В этот бальзам можно влюбиться за один состав. Он полностью состоит из натуральных веществ.

Не буду писать про активные компоненты, так как весь бальзам - это сплошные активные компоненты.

💋Способ применения

На сайте производителя предлагают следующий способ.

1. Нанесите крем-масло "Народные рецепты" на губы толстым слоем (нужно смазать кожу 3-4 раза).
  2. Оставьте средство на губах на 5-10 минут.
  3. Легко помассируйте губы пальцем или мягкой щеточкой для пилинга нежной кожи.
  4. Удалите крем с омертвевшими клетками с помощью ватного тампона или салфетки.
  5. Через 2-3 минуты можно нанести крем-масло на чистые свежие губки.

Немного хлопотно, но если губы сухие и шелушащиеся, то он должен подействовать.

💋Внешний вид

Вся продукция от Фитокосметик имеет скромные упаковки. Ничего против не имею, так как не хочу платить деньги за тару, которую потом придется выбрасывать. Футляр у помады в этом случае тоже выглядит простенько, но миленько.

Крем-масло для губ ФИТОкосметик  "Мятная облепиха"

Сверху напечатан срок годности и он достаточно большой.

Крем-масло для губ ФИТОкосметик  "Мятная облепиха"

Стик достаточно длинный и имеет ярко желтый цвет. Аромат сладкий и вкусный. Но мяту я чувствую очень слабо.

💋Впечатления

Бальзам имеет плотную, но тающую текстуру. На коже подтаивает и оставляет маслянистый след.

На коже он плохо виден, а вот на губах выглядит заметнее, но зеркального блеска не оставляет.

Я очень ждала, что мята будет оказывать охлаждающий эффект, но его нет, а хотелось. Но зато крем-бальзам отлично смягчает и питает сухие губы. Если есть шелушения, то при регулярном использовании бальзама шелушинки быстро проходят. Бальзам также разглаживает мелкие морщинки и борется с трещинками. Для зимы он идеальный вариант, но и летом пригодится.

Что нам обещает производитель в целом?

Крем-масло для губ ФИТОкосметик  "Мятная облепиха"

Первые два обещания я подтверждаю. А вот насчет предотвращения простуды у меня есть сомнения. На мой взгляд, это маркетинговый ходи. Ну, не может обычный, даже самый натуральный бальзам для губ, предотвращать образование герпеса на губах. В принципе, для этого у меня есть специальный бальзам для губ, а этот я использую для ежедневного ухода за губами. И его эффективность меня полностью удовлетворяет. Рекомендую.

Крем-масло для губ ФИТОкосметик  "Мятная облепиха"

💜Отзывы на средства для губ

Ухаживающий бальзам для губ Estee Lauder Pure Color Envy Color Replenish Lip Balm

Гигиеническая помада Эвалар Антигерпес

Крем-масло для губ Народные рецепты Восстанавливающее Кокосовое молочко и какао

игиеническая помада Аванта Лакомка "Ягодный микс"

Гигиеническая помада Царство ароматов Абрикосовый рай

Скраб для губ Царство ароматов сахарный Сливочное мороженое

💗💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗💗

Достоинства
  • Много масел в составе
  • Отличный состав
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Не пахнет мятой и облепихой
Easygogoрекомендует
Приятное средство
09.04.2021
За такую цену хороший вариант)
09.04.2021
На сухие губы положительно подействовала такая помадка
Фотки как всегда огонь 🔥
09.04.2021
Мне нравится как он на губах выглядит 🤗
Буду иметь в виду, что средство достойное. Я постоянно пользуюсь подобными бальзамами)
09.04.2021
надеюсь найду эти бальзамы в своем Фиксе) куплю и себе и дочке - состав прям замечательный
09.04.2021
Да, для деток прям самое то будет.)
Главное, что работает )
09.04.2021
Отличная цена! Надо тоже попробовать.
09.04.2021
Люблю средства с облепихой!
👍👍👍
Хорошее средство, нужно приобрести Glasses
Какой хороший вариант уходового средства
Отличный вариант!
Можно купить
09.04.2021
Видела такой, но не пробовала)
10.04.2021
Такую не покупала, надо купить! Shy
Отлично справляется
Люблю помадки от Ив Роше
10.04.2021
у меня от фитокосметик была только клубничная помадка, сомневаюсь в их составе
10.04.2021
Неплохой бальзам за такую низкую цену!)
10.04.2021
хороший и цена приемлемая)
10.04.2021
Ну ничего себе состав за такую цену!
11.04.2021
Облепиху не очень люблю, но сам бальзам вроде отличный!
13.04.2021
Надо и такой попробовать Smile
15.04.2021
Надо попробовать такой бальзамчик!