Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 13:19

Несколько лет назад, то ли в банке, то ли в казенном учреждении, снимая чехольчик мне чуть-чуть порвали страницу паспорта с фотографией. За несколько лет отрыв разошелся на несколько сантиметров, все больше и больше.

В один прекрасный момент меня отказались обслужить в банке из-за недействительного паспорта. Пришлось взять волю в кулак и решится обратиться в паспортный стол. Подруга посоветовала заменить через ГосУслуги, тем более я давно прошла авторизацию, подтвердила личность. Скачала приложение, выбрала услугу и приятно удивилась ценой. Обычно за порчу идет пошли 1500 рублей, в приложении нужно было оплатить лишь 1000. Затем я выбрала день обращение и отделение МВД из двух предложенных.

В день икс я сфотографировалась, взяла свидетельство о рождении дочки, чтобы ее вписали в мой паспорт.

У дверей уже была очередь, ничего удивительного. Когда всех запустили, сразу спросили, кто по записи через портал ГосУслуг. Нам выдали анкеты для заполнения. Я справилась самая первая, отдала все документы, фото и мне сказали приходить, внимание, наследующий день ближе к концу приема! Я обращалась по месту постоянной прописки, у меня все хорошо, вот и так быстро, как оказалось.

На следующий день я пришла, заглянула в кабинет, сказали, еще не готово, позовут. Где-то через полчаса меня вызвали. Пленка на паспорте была еще теплая))) Только-только отпечатали. Я расписалась, получила назад лишние фото и свидетельство о рождении. Ребенка тоже вписали.

И довольная как слон ушла домой.

Я рассчитывала на положенные 10 дней, ну никак не на сутки)) Я очень приятно удивлена. И общее время на подачу-получение не превысило и 2 часов.

Кто собирается менять внутренний паспорт, делайте через ГосУслуги, а если по месту прописки, то будет очень все быстро. Конечно, без наличия долгов, исков, розысков и прочего ))

Достоинства
  • Без мытарств
  • Без очередей
  • Заполняется 1 экз заявления,а не два
  • Ответ приходит по электронной почте
  • Скидка на замену паспорта
  • Удобно
Katuposhkaрекомендует
11.12.2018
Я теперь тоже почти все бюрократические вопросы решаю через Госуслуги, никаких нервотрепок и очередей.?
11.12.2018
Ребенка в школу тоже через них же буду записывать. Очень удобно все стало.