Это-таки пост самолюбования. Много фото и минимум занудства, про хештеги и селфи вы и сами наверняка уже все знаете!
*Для меня инстаграм - это возможность делиться своими интересами и находить таких же как я. Конечно, я ставлю хештеги, но количество лайкнувших и подписавшихся меня не очень волнует. Я - визуал и люблю глазами. Красивые фото, мои или случайно найденные, радуют меня просто невероятно! Вот, например, красивый профиль:
На свой тоже не нарадуюсь))
Можно следить за обновлениями звезд эстрады и политических деятелей, спортсменов, кто-то всегда ведет страницу города или страны, можно учить иностранные языки, знакомиться и готовить. Например, когда я сидела на диете Дюкана (полный отзыв здесь), я создала отдельный аккаунт (для удобства), где подписывалась на рецепты и уже похудевших девочек для собственной мотивации, а также делилась собственными успехами и рецептами:
Мой профиль - это, конечно, целиком и полностью я. Люблю я, например, частенько менять имидж. Мой иг естественно это отражает. Длинные - обрезать.Прямые - завить. Налепить ярких прядей и все закрасить. И обрезать! Обрезать!Поставить ирокез. Ну или зализать. Вставить салатовые пряди куда ни попадя. А потом залить все красным. И это не предел.
Помимо экспериментов с головой, люблю в поезде потрястись и ногами потоптать всякие примечательно-красивучие заграничные места, хлебом ни корми)
Будапешт, Венгрия, например.
Астрахань (да-да, такой разброс)
Стамбул, Турция
Прага, Чехия
Рим, Италия
Я также люблю активный отдых. Парапланы, походы на байдарках, мотоциклы - это по мне. В инстаграмме можно найти и запросто развить свое хобби, найти единомышленников.
Минусы, конечно, у иг тоже присутствуют. Все-таки это социальная сеть и затягивает оч сильно. Ну кто из нас не пролистывал картинки на автомате? Кто из нас не лазил в сеть, как только нечем заняться или наоборот есть чем, а мы не хотим? Главное, не отключать мозг и как можно чаще ловить себя на бездумном просмотре ленты и тут же пресекать. Лично я ограничиваю ограничьте свое посещение инстаграмма парой раз в день в течение 15 минут, делов-то.
Помимо этого, инстаграм - вещь публичная. И либо вас достают рекламой чужие, либо вы закрываете профиль и вас смотрят ваши подписчики. То есть люди с улицы не смогут подписаться, не постучавших к вам в дверь. Тут уж личное дело каждого.