Опубликовано 6 Май, 2018 - 18:20

Скоро лето, а значит солнце уже активное, нужно хорошее средство с Spf и тут мне как раз предоставили возможность протестировать новинку Cerave, точнее новинку в России, в других странах марка давно продается, или можно было заказать с доставкой из-за границы, но о марке я раньше не знала)

И вот я уже 3 недели пользуюсь лосьоном и могу поделиться впечатлением о новинке

Цена: 866 р. официальный сайт Cerave, 896 р.(pharmacosmetica), везде разная цена, но не выше 1200.

Где купить: Официальный сайт марки CeraVe

Объем: 52 мл., вот именно 52, не 50 ;D

Производство: Лореаль, Франция

Информация от производителя:

CeraVe® Увлажняющий лосьон для лица SPF 25 c широким спектром фильтров обеспечивает эффективную защиту от UVA и UVB солнечных лучей. Быстро впитывается и высыхает, не оставляя следов на одежде.
Комбинация из 3 необходимых церамидов способствует восстановлению и укреплению защитного кожного барьера, обеспечивая увлажнение на протяжении 24 часов.
Гиалуроновая кислота в составе увлажняющего лосьона позволяет поддерживать естественный уровень увлажнения кожи в течение долгого времени.

Я обладательница белоснежной кожи и в мае меня постоянно обсыпает веснушками, я пользуюсь кремами с spf и должна сказать что лосьон помог мне предотвратить огромное количество веснушек, они появились, но намного меньше, чем обычно, в отличие от того, когда я не пользуюсь кремом с spf. Еще я очень быстро обгораю, вот прям слишком быстро, час на активном солнце и я красная как рак, думаю всем девушкам с бледной кожей это знакомо, поэтому без защиты с spf мне точно не обойтись!

Отзыв на лосьон CeraVe

Лосьон сделан с использованием технологии MVE, она позволяет активным ингредиентам последовательно высвобождаться, это помогает поддерживать кожу увлажненной более длительное время.

Так же лосьон содержит гиалуроновую кислоту, она поддерживает естественное увлажнение кожи, Ниацинамид (Витамин B3), который помогает успокоить кожу и комбинацию церамидов.

Флакон среднего размера, упакован в картонную упаковку, порадовала что флакон в удобном формате, с дозатором-помпой, закрывается обычной прозрачной крышкой, закрывается плотно. Информации на русском на самом флаконе к сожалению нет, а на картонной упаковке только по бокам. У меня тестер лосьона, но в магазинах продается точно такое же средство, различие только в наклейке

Отзыв на лосьон CeraVe

В брошюре более подробно описаны действия ингредиентов лосьона:

Отзыв на лосьон CeraVe

Средство наношу после умывания как минимум за 15 минут до выхода на солнце, а если солнце активное, то крем нужно обновлять каждые 2 часа.

Дозатор-помпа очень удобный, средства выдавливается нужное количество, лосьон расходуется очень экономично, после вскрытия крем годен как и большинство косметических средств 12 месяцев

Отзыв на лосьон CeraVe

В составе нет сульфатов, парабенов и отдушек

Состав указан как на самом флаконе, так и на картонной упаковке:

Отзыв на лосьон CeraVe

AQUA/WATER, HOMOSALATE, GLYCERIN, OCTOCRYLENE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, NIACINAMIDE, SILICA, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, DIMETHICONE, CETEARYL ALCOHOL, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, PHENOXYETHANOL, STEARIC ACID, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, CAPRYLYL GLYCOL, PALMITIC ACID, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, XANTHAN GUM, DISODIUM EDTA, TOCOPHEROL, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, MYRISTIC ACID, SODIUM HYALURONATE, CERAMIDE NP, CERAMIDE AP, PHYTOSPHINGOSINE, CHOLESTEROL, CARBOMER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CERAMIDE EOP

Активные ингридиенты:

Ощущения от применения:

Крем предназначен для сухой и нормальной кожи, а у меня комбинированная кожа, склонная к сухости, но я решила заказать именно это средство из-за увлажняющих свойств и наличия spf 25. У лосьона очень приятная текстура, больше похожая на крем, скорее даже легкий крем.

Лосьон не комедогенный, поры не забивает.

Запах ненавязчивый, точнее его почти нет, очень быстро выветривается

Отзыв на лосьон CeraVe

Легко распределяется по коже, первые пару минут после применения кожа блестит, но лосьон довольно быстро впитывается, не оставляет жирной пленки на лице, после крема кожа становится увлажненной и мягкой на ощупь.

Отзыв на лосьон CeraVe

Тональное средство нанесенное на лосьон не скатывается, служит отличной базой под макияж, пудра, румяна, хайлайтер так же идеально легли на крем.

Из недостатков лосьона могу отметить только тот факт, что лосьон нельзя наносить под глаза, а как же эта область? Она же очень нежная и тоже нуждается в Spf фильтрах

Плюсы:

Наличие SPF

Увлажняет,питает

Не ощущается на коже

Удобный дозатор

Гипоалергенен

Приятная легкая текстура

Минусы:

Не предназначен для области вокруг глаз

-----------------------------------------------------------------------

Другие средства марки:

Отзыв на лосьон CeraVe

Достоинства
  • Наличие SPF
  • Увлажнение
Dilovesyouрекомендует