Опубликовано 14 Март, 2024 - 23:05

Несколько лет назад до короновируса покупала в Ив Роше парфюмерную продукцию либо получала образцы (объем 5 миллилитров) и во всех случаях мне понравилось качество и запах. В начале этого года (2024) решила вновь приобрести что-нибудь парфюмерное и решила попробовать твердые духи.

Моя баночка счастья
Остановила свой выбор на Plein Soleil. В описании нот аромата указаны были тубероза и сандал, которые частенько были в числе нот других моих духов. Особенно важна для меня была тубероза, так она входит в число нот моей основной парфюмерной воды.

Особенность данного формата духов. Твердые духи, как заявляет производитель, являются удобным форматом для использования в повседневной жизни и могут быть использованы в качестве усиления своего основного парфюма. Наносить рекомендуется такие духи на точки пульса.

Номинальный объем: 13 грамм.

Запах: по моим ощущениям приятно цветочный, в меру сильный и одновременно не навязчивый. Производитель в качестве нот аромата указывает: туберозу, иланг-иланг, сандал и свежий аккорд кардамона. На сайте производителя указано, что это сладкий цветочный аромат, но я не считаю что запах можно назвать сладким. Для меня он больше умеренная цветочная яркость с оттенком элегантности. Знаю много случаев, когда один и тот же аромат на разных людях звучит и ощущается совершенно по разному, но для меня звучит именно так как описала выше.

Текстура: само средство находится в удобной баночке и напоминает таким форматом бальзам звездочку, бальзам для губ или детский вазелин. Использовала духи только по назначению, поэтому не проверяла данные зрительные ассоциации на деле.

Где купить: можно на официальном сайте Ив Роше либо в специализированном магазине, где реализуется только продукция Ив Роше. Я покупала в магазине.

Дополнительно: в Ив Роше есть этот же аромат в привычной для нас форме в виде парфюмерной воды объемом в 30 либо в 100 миллилитров. Так же имеется в наличии набор, в котором будут парфюмерная вода и твердые духи. Аромат парфюмерной воды более бурный, чем у твердых духов. Твердые духи звучат более мягко и не навязчиво.

Личный опыт.

На момент написания отзыва пользовалась данными духами 1,5 месяца.

Перед покупков в магазине попробовала пробник, нанеся себе на запястье немного. Аромат вроде приятный, а главное нос не чешется и нет раздражения кожи. Вечером после приобретения данного аромата еще долго перепроверяла на сколько запах уместен и звучит ненавязчиво, что очень важно для меня. В итоге очень зашел данный аромат как вариант на повседневную жизнь.

По истечению некоторого времени использования данного средства мое мнение о нем не изменилось и запах духов из баночки не выветрился до сих пор. Наношу в основном за ушами, на затылок и иногда на запястье, так как мне понравился аромат и хочется иногда вдохнуть его. Так сложилось, что когда аромат подходит, то его почти не чувствуешь, а тереть те же уши, чтобы убедиться в присутствии аромата как-то не очень хочется.

Еще один небольшой совет от меня - наносите средство с помощью того пальца, которым точно потом по случайности не полезете тереть глаза или нос. Всё таки это духи и не желательно им попадать в те же глаза.

Сейчас я в основном использую только данные твердые духи и пока по расходу особо не заметно, что ими пользовались. Выдают только небольшие узоры по поверхности средства которые остаются после пальца. Наношу только раз в день, возможно, поэтому и расход такой экономный получился. Можно и чаще наносить, но мне как-то лень, так нормально звучат нужное мне количество времени, а на ночь я не люблю (иначе можно фиг уснуть из-за того что мозг воспринимает запах как сигнал к активности).

Иногда, кроме данных духов, я дополняю своей любимой парфюмерной водой (она из Mary Kay). В моем случае парфюмерная продукция разных производителей вполне подружилась. В данных ароматах есть тубероза и сандал, еще они оба цветочные. Возможно поэтому и дружат.

Итог.

Данный аромат и формат полностью оправдал мои ожидания. Я хотела найти умеренной пахучести аромат, который хоть немного будет близок к любимой парфюмерной воде - так и получилось.

При выборе твердых духов, если планируете сочетать с парфюмерной водой, рекомендую обратить внимание на ноты и группу парфюмерного аромата. Хотя, вполне допускаю, что у кого-нибудь получится подружить не имеющие схожести ароматы.

Твердые духи удобны, когда работаешь в офисе или в дороге. Для того, чтобы нанести аромат не надо распылять "облако" и тем самым доставлять кому-нибудь неудобство. Даже просто хорошо тем, что случайно не попадешь еще на кого-нибудь кроме себя. Нет вероятности создать "ароматную бомбу" для аллергиков и ситуации когда заходишь, а там "висит" излишне ярко парфюм другого человека.

Дополнительный плюс. Парфюмерная вода имеет более ярко выраженный аромат, а твердый формат более нежнее и аккуратнее звучит. Это очень удобно, когда вроде нравится аромат, но как в моем случае, сильно ярок. Если бы не было в наличии твердого варианта, то точно не стала бы покупать парфюмерную воду. Сам аромат не плох, но не настолько мой. А вот более спокойный вариант звучания хорошо зашел. Покупкой довольна. Если не переключусь на другой, то по окончанию имеющейся баночки, куплю повторно.

Дополнительный нюанс. Чтобы аромат звучал - его надо наносить на кожу своего тела, а не на одежду. Если нравится распылять духи на одежду и волосы, то тут однозначно лучше жидкий формат. Тем более нанося любые духи (особенно твердый формат) увеличивается в некоторых случаях риск остаться без звучания запаха, но зато с пятном в месте нанесения. Сама не проверяла данные духи на одежде, так как не вижу смысла их нанесения куда-то кроме точек пульсации. Ведь запаха не будет. В той же баночке запах есть только потому что там высокая концентрация в одном месте такого объема средства. Не размазывать же половину средства за раз только для того чтобы аромат звучал на каком-либо предмете. Если хочется, то лучше выбрать парфюмерную воду в таком случае, а не твердый формат духов.

Достоинства
  • Достаточно стойкий
  • Мягкий и приятный аромат
  • Удобно использовать в дороге и на работе
  • Удобный формат для повседневной косметички
Недостатки
  • Не подходит для любителей быть 24/7 ярко пахнущим
Saffirрекомендует