Опубликовано 24 Июнь, 2019 - 22:14

В принципе, в названии итак отражен основной смысл отзыва. А теперь немного подробнее.

До этого я всегда пользовалась Рексоной, и с такими проблемами как пятна на одежде, запах и ощущение пота я не сталкивалась. Но при очередном походе в магазин моего любимого дезодоранта не оказалось, а был со скидкой дезодорант от Garnier. Мне их продукция нравится, особенно тоники и крема, поэтому я, не раздумывая, соблазнилась на покупку.

Выглядит очень ярко, запоминающе, форма не похожа на многие остальные дезодоранты.

Что обещает производитель:

5. белых следов
  6. желтых пятен
  7. без спирта и парабенов

Но сначала по порядку.

Запах. Он очень классный, приятный, освежающий, действительно "весенняя свежесть", на решение о покупке во многом повлиял как раз он.

Состав. Натуральности в дезодорантах я не ищу, поэтому состав меня не смущает.

Защита от пота. У нас недавно была жара в районе +27°С ~ +28°С. И вот неприятные ощущения тоже были. Конечно, подмышками не текло, но все же 100% защиты и уверенности нет.

Защита от запаха. Ну тут все прекрасно перебивается запахом самого дезодоранта.

Защита от следов. Желтых следов я не заметила, но белые следы оставляет, особенно на темной одежде. Возможно это из-за того, что дезодорант долго сохнет. Я привыкла сразу после использования одеваться, и до этого проблем не было. Но с этим средством так не получится. Для меня это главный минус - долгость высыхания и белые следы.

Вот так выглядит сам ролик.

А это средство на руке. По ощущения прошло пара минут, пока я фотографировала, но след все равно виден.

Итог. Не самый плохой дезодорант, есть и похуже.

Достоинства
  • Без спирта
  • Защита от пота
  • Привлекательная цена
  • Свежий приятный запах
Недостатки
  • - оставляет следы на одежде
  • Долго сохнет
Neolanaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
29.09.2023
Здравствуйте! Спасибо за выбор бренда Garnier! Для достижения максимального эффекта рекомендуется наносить антиперспирант один раз в день перед сном, поскольку в вечернее время потовые железы менее активны, за ночь компоненты антиперспиранта попадают в потовые железы и именно это помогает достичь нужного эффекта. Наносить необходимо на чистую сухую кожу, дать время впитаться и высохнуть. Желаем Вам хорошего дня!