Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 13:14

189 руб

Здравствуйте!

Этот отзыв будет об интимной гель-смазке Contex Plus - Long Love.

Смазка прозрачная, имеет приятную консистенцию, нейтральные вкус и запах, не липкая, не растекается. Следов на одежде и неприятных ощущений на коже после высыхания не оставляет, не скатывается, легко смывается.

Единственный недостаток этой смазки: как и остальные смазки на водной основе она быстро высыхает.

Смазка не повреждает презервативы. Её можно использовать с любыми видами игрушек. Хорошо подходит для применения как в паре, так и наедине с собой. На мой взгляд она почти не отличается от Contex Wave.

Никаких негативных последствий после применения замечено не было.

Если говорить кратко, то основные свои функции (дополнительное увлажнение) он выполняет. Однако обещанного производителем «ощущения холода и продления удовольствия» мы не почувствовали. (В отличие от durex с эффектом морозного покалывания, где «холодок» действительно ощутим и при нечастом применении дает очень интересные ощущения)

Contex Long Love выпускается в двух вариантах: 30 мл (тюбик) и 100 мл (туба с дозатором). Оба варианта комфортны в применении. Но из-за любви к разнообразию я отдаю предпочтение маленьким упаковкам.

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • Есть защита от вскрытия
  • Уменьшает дискомфорт
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Быстро впитывается
  • Не понятен охлаждающий эффект
  • Не продлевает половой акт
katushahoroshaya94рекомендует
29.12.2019
Вот я не пойму зачем охлаждающий эффект женщине? В чем продление удовольствия?не получать больше оргазмов? Гель ведь типа замораживает ощущения.
01.01.2020
Гель не замораживает ничего и не продлевает) вы путаете охлаждающий эффект с анестетиком который снижает чувствительность...
Охлаждающий эффект дает лишь новые ощущения, отличные от привычных) Оргазм не подарит, но приятно сделает (если говорить об охлаждающем эффекте в целом, а не конкретно об этом геле)