Опубликовано 30 Июль, 2019 - 08:56

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    1199 (за набор)

Всем привет. В этом отзыве я расскажу о своём опыте использования крема фаберлик эксперт.

Я решила попробовать эту новинку сразу как увидела рекламу (которая к слову была очень навязчивой, даже по тв видела). У фаберлик мне нравится уходовая косметика, есть конечно и не очень удачные покупки, но в целом лучше чем у других сетевых фирм и в целом цены приемлемые.

Итак, мне 30 лет и естественно есть возрастные изменения, которые меня беспокоят. У меня сухая и чувствительная кожа (но не аллергичная). Из кремов мне нравятся увлажняющие с лёгкой гелевой текстурой. Была в восторге от розовенькой серии Виши (отзыв на сыворотку), но потом был менее удачный опыт с антивозрастным кремом от ля рош позе. После этого разочарования перешла на бюджетную косметику чтобы хотя бы не переплачивать за неудачные средства. Теперь опять решила попробовать более дорогой уход с надеждой на большую эффективность.

Производитель нам обещает на 37% сократить морщины и на 59 % более стяющую и отдохнувшую кожу ??? причём, несмотря на очевидный бред я ведь повелась на эту рекламу и все таки купила. Видимо во время рекламной акции мозг выключается на 99% ?

В общем таким образом этот крем оказался у меня вместе с кремом для кожи вокруг глаз - была акция два крема за 1199 рублей. Дороговато, но не критично. Пробуем 😊

Поначалу крем мне прямо сильно понравился. Такая приятная невосомая текстура, очень лёгкий быстро впитывается, не оставляет липкой плёнки и в то же время даёт ощущение увлажненности кожи. Аромат крема вообще нечто - пользоваться им было прямо нереально приятно. Ещё одним приятным бонусом была невероятная мягкость кожи во время использования этого крема. Но потом я сделала перерыв в использовании и весь эффект сошёл на нет. И когда я купила второй тюбик (по описанию программы в каталоге нужно 21 день пользоваться этим кремом, а на коробке написано 28 дней?! а потом покупать крем этап 2, одного тюбика 50 мл, что весьма странно обычно такого объёма мне хватает на 2 месяца минимум, мне хватило дней на десять) я решила продолжить программу восстановления (2 тюбик помазать еще 10 дней и перейти к шагу 2, но в этот раз крем почему-то перестал давать этот эффект 😞 да, той же гладкости больше не ощущалось и как-то стало казаться, что увлажнения меньше.

Я пришла к выводу, что первый этап программы что-то вроде очищения кожи и длительное время этим кремом пользоваться не стоит, или действительно чередовать как специальную программу ухода за кожей. И по моим подсчётам надо закупиться сразу всей линейкой средств по 2шт чтобы пройти полный курс. Исходя из расхода мне уже показалось как-то дороговато, да и не настолько эффективно. Крем по сути не работает на перспективу (как и Виши и ля рош позе, только на момент использования и есть какой то результат). Честно, мне показалось бредом так заморачиваться отмерять по 21 день (или все таки 28?) какой где крем купить и чем мне сейчас мазаться. И я больше крема этой серии покупать не стала. Мне нужно что то реально действенное, чтобы решало простые задачи крема - увлажнение и защита кожи. Всё эти новомодные инновации не дают сути ухода за кожей и лично меня вообще смущает такое распределение кремов по дням и функциям.

Подведу итог применения крема - все осталось как было. Ни на 37%, ни даже на 35% морщинки не сократились, а вот крем для ежедневного длительного применения не подходит - перестаёт увлажнять кожу (то есть в перспективе может пересушить, поэтому 21 день реально максимум, и прерывать программу ухода нельзя - эффективность падает), поэтому считаю его не самым подходящим для использования. Здесь сыграл принцип лучше проще, да лучше. Нужно чтобы уход был удобным, а не добавлял лишних проблем и затрат.

Про консистенцию я уже упоминала, что приятная лёгкая. Дозатор работает хорошо, крема набирает чуть чуть (это больше плюс для крема вокруг глаз, для лица приходится несколько раз нажимать и не слишком удобно). Кроме того расход просто астрономический - очень лёгкая текстура и быстро впитывается (видимо сильно инновационная формула проникает сразу во все глубокие слои кожи) и крема нужно в три раза больше нанести. И получается как то не очень экономично. Состав тоже вроде бы неплохой, много масел, обещанные пептиды и гиалуронка. Негативных реакций крем опять же не вызвал, но и положительного результата не даёт. Каких-то существенных улучшений я не заметила в сравнении с более бюджетным кремами именно в работе на перспективу. Да, поначалу был временный эффект более мягкой кожи, но для действительно оптимального раскрытия потенциала крема нужно прямо очень сильно с ним заморочиться, мне показалось оно того не стоит.

К покупке крем не рекомендую. Только если вам захочется прямо всю программу протестировать по порядку, учитывая расход средств это уже ни разу не бюджетно, таким образом соотношение цены и качества мне не кажется оптимальным.

Всем спасибо. Удачных покупок и балуйте себя чаще 😉

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Внешний вид очень красивый
  • Легкая текстура
  • Освежает кожу
  • Приятный ненавязчивый запах
  • Хорошо увлажняет
  • Цвет лица становится ровнее
Недостатки
  • Крем работает только при определённых условиях
  • Не виден расход
  • Не прозрачная баночка
  • Эффект ненадолго сохраняется
@merkulikaне рекомендует
Читать все отзывы 10
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Сколько людей, столько и мнений) Мне эта серия очень понравилась, во всяком случае моей коже подошла идеально и результат порадовал. Правда вместе с этими кремами ещё использовала увлажняющий гель для лица (кстати, производитель именно так и советует делать). Отдельно хочется отметить оформление - очень достойное!
16.08.2019
Буду думать, хотела попробовать.
Другие отзывы
Читать все отзывы 10
Смотрите также