Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 13:41

Я не представляю своего ухода за кожей лица без тоника. И не знаю, как я раньше без него жила.

В этом отзыве я хочу рассказать о тонике для лица бренда Art&Fact. А именно: Лимфодренажный тоник для кожи с алоэ вера 5 %, гидролатом василька 10%, ниацинамидом 4%, кофеином 1% и лизином 1%

Art&Fact лимфодренажный тоник для лица

Art&Fact - это российский бренд ухаживающей косметики. Ассортимент продукции на сайте очень широкий. Есть продукция для лица и тела. Косметика не тестируется на животных, а так же можно без опаски применять беременным и кормящим. Ознакомиться с полным ассортиментом бренда можно на официальном сайте компании.

Всего у бренда есть 7 видов тоника для лица, каждый найдёт средство именно для своей кожи и для решения какой-то определенной задачи. Задача тоника, который я выбрала для себя, заключается в лифтинге, свежести и тонизировании.

Где можно приобрести:

Продукцию бренда можно купить в Инстаграм, интернет- магазинах типа ВБ, Озон, на официальном сайте компании есть сразу же ссылки на продукт в магазине.

Стоимость: 607 рублей

Дизайн и упаковка:

Тоник находится в непрозрачной пластиковой упаковке с дозатором диск-топ. Изначально средство было запаяно в плотную пленку, поэтому до меня дошло в целостности и сохранности. Плёнку тяжеловато будет разорвать руками, мне для этого понадобились ножницы.

Art&Fact тоник для лица с кофеином

Вся необходимая информация о продукте имеется на этикетке: состав, описание продукта, сроки годности, способ применения и др.

Дозатор не проливается. Открывается туго, закрывается плотно. Если это необходимо, крышку можно открутить.

Art&Fact лимфодренажный тоник для лица С ниацинамидом

Срок годности: 24 месяца, после вскрытия - 8 месяцев

Описание продукта производителем:

Тоник активизирует лимфатический дренаж и микроциркуляцию, восстанавливает тургор и тонус кожи лица и шеи. Синергетическая комбинация растительных экстрактов помогает уменьшить отечность, способствует укреплению капилляров. Возвращает к жизни тусклую кожу, придавая лицу свежий отдохнувший вид.

Ознакомиться с более подробным описанием средства можно вот тут.

Моя кожа комбинированного типа, чувствительная, частые воспаления, расширенные поры, есть купероз. Тоник использую обычно после умывания днём и вечером. А так же могу протереть кожу в течение дня, либо после прогулки на улице.

Способ применения:

С помощью ватного диска нанести средство на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Для усиления эффекта храните тоник в прохладном месте.

После использования тоника я наношу на кожу сыворотку либо крем.

Консистенция, цвет, аромат:

Тоник в упаковке имеет зеленоватый оттенок, на ватном диске абсолютно прозрачный. Запаха он тоже не имеет, это будет огромным плюсом для тех, кто не любит отдушки в косметике. По консистенции - водичка.

Art&Fact лимфодренажный тоник для лица Отзывы

Состав продукта хороший, в нем много натуральных ингредиентов и экстрактов растений, а так же все заявленные производителем компоненты: алоэ вера, василька, ниацинамида и кофеина.

Aqua, Glyserin, Aloe Barbadensis Leaf Gel , Centaurea Cyanus Flower Water, Ammonium PolyacryloyldimethylTaurate, Citrus Paradisi (Grapefruit) Seed Extract, Niacinamide, Caffeine, Arginine, Lysine, Threonine, Proline, Sorbitol, Panthenol, Allantoin, Betaine, Troxerutin, Benzyl Alcohol, Methylisothiazolinine, Methylchloroisothiazolinone, Guarana P. Extract, Laminaria Digitata (Horsetail Kelp) Extract

Продукт может конфликтовать с другими продуктами бренда, поэтому перед заказом лучше всего ознакомиться с этим списком. У меня есть продукты, с которыми этот тоник не сочетается, это очищающие кислотные пэды для лица, которые нужно использовать 2 раза в неделю вечером. После них я просто не использую тоник.

Со всеми продуктами ART&FACT, кроме конфликтных. Конфликт возникает при совместном использовании средств (одно за другим).

Впечатления и результаты:

✅ тоник отлично увлажняет кожу, убирает чувство стянутости, если такое есть, после умывания, ликвидирует мелкие шелушения на коже

✅ не оставляет после себя липкости и пленки на коже, впитывается полностью кожей

✅ освежает и тонизирует кожу

✅ дополнительно очищает кожу

✅ убирает жирный блеск и матирует кожу

✅ кожа выглядит свежее

Art&Fact тоник для лица с алоэ вера

✅ в описании написано, что укрепляет капилляры. А для моей кожи с куперозом это важный пункт

✅ тоник можно использовать с 20 лет

✅ разглаживает мелкие морщинки:

Art&Fact лимфодренажный тоник для лица Обзор

✅ при хранении тоника в прохладном месте, с утра можно неплохо взбодриться, а так же убрать отечность

Отличный продукт для правильного ухода за кожей

Достоинства
  • Дарит комфорт после умывания
  • Меньше отёков
  • Не вызвал раздражений
  • Не липкий
  • Освежает
  • Снимает стянутость
  • Тонизирует
  • Тонизирует кожу и бодрит
  • Хороший состав
  • Хорошо увлажняет кожу
Beauty__Mode_рекомендует
Хороший
18.10.2021
И мне захотелось попробовать данный тоник
18.10.2021
По описанию хороший такой тоник. Не знакома с брендом
18.10.2021
Прочитала ваш отзыв и захотелось приобрести себе такой же
Хорошо, что укрепляет капилляры
Какой хороший эффект 😍