Опубликовано 3 Май, 2019 - 11:32

К сожалению, из-за стрессового ритма жизни и не правильного питания сейчас многие люди страдают от расстройств кишечника. Это может быть и диарея, и наоборот запор, или просто вздутие и дискомфортные ощущения, синдром раздражённого кишечника.

Фармацевт в апетеке просоветовала мне синбиотик Максилак являющийся одновременно пробиотиком и пребиотиком

Капсула устойчивая к кислой среде желудка

ГДЕ КУПИТЬ?

Аптеки

ЦЕНА: 371 руб.

ОБЪЁМ: 10 капсул

ПРОИЗВЕДЕНО: Польша

СОСТАВ

Пробиотики это хорошие бактерии которые заселяют наш пищеварительный тракт и помогают перевариванию. Пребиотики это их еда, которая по сути помогает пробиотикам жить и размножаться.

Синбиотик содержит пробиотики и пребиотики

Кстати пребиотиком (пищей для хороших бактерий) могут выступать любая еда содержащая клетчатку – но к сожалению мало кто ест сырые овощи, фрукты и злаки.

9 культур полезных бактерий

На мой взгляд, главное преимущество этого препарата в отличие от других пробиотиков, в том, что здесь аж 9 различных видов бактерий. В других пробиотиках я встречала максимум 3 вида.

КАК ПРИНИМАТЬ?

График приёма очень простой – нужно выпить вечером одну капсулу пробиотика.

1 капсула в день вечером во время еды

Сама капсула легко глотается, запиваю водой без проблем прямо во время ужина, как и рекомендуется в инструкции.

Однако фармацевтическая хитрость и жадность становится очевидна когда упаковка подходит к концу – курс приёма 30 капсул (1 месяц), а в одной упаковке их всего 10, т.е. нужно раскошелиться на три упаковки за 370 руб.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ СПУСТЯ МЕСЯЦ

Эффект я заметила примерно спустя 2 недели приёма синбиотика Максилак. Отступила диарея неизвестного происхождения.

Сразу хочется сказать, что отравление и ротовирусную инфекцию ошибочно лечить пробиотиками! Для этого нужны антибактериальные препараты и сорбенты, а протиобики используются лишь после устранения инфекции, как дополнительная помощь своей же микрофлоре.

Ещё заблуждение лечить верхние отделы жкт пребиотиками (желудок, 12-типёрстную, изжогу), капсула растворится лишь в кишечнике и там же и подействует. На этом и основано действие капсул пробиотиков.

Даже к концу третьей упаковки вздутие прошло не полностью. Неприятные ощущения исчезли, но спустя какое то время слабо напоминали о себе после отмены препарата. Поэтому говорить о полном исчезновении симптомов я не могу.

Знаю, что многие пьют пробиотики чтобы улучшить состояние проблемной кожи лица. Я не заметила никаких изменений – высыпания появлялись с той же регулярностью, что и без Максилака.

Я рекомендую синбиотик Максилак, т.к. он одновременно содержит 9 видов полезных бактерий в том числе пробиотики и пребиотики и помогает устранить диарею неизвестного происхождения.

Снижаю звезду за маленькое количество капсул в одной упаковке, которые составляют лишь 1/3 от курса приёма синбиотика.

Максилак сгладил такие неприятные симптомы как диареи, вздутие, боли, опять же надеяться только на него не стоит. Клетчатка и движение порой могут помочь ничуть не меньше пробиотиков.

Всем легкости!
_________________________________________________________________

Пробиотик и пребиотик Бифиформ - мой опыт использования

___________________________________________________________________

Достоинства
  • Грамотный состав
  • Содержит пребиотики и пробиотики
  • Удобный прием: один раз в сутки
  • Устраняет дискомфорт в кишечнике
Недостатки
  • Дорогой, на курс выходит 1200 рублей
Нежная девочкарекомендует
03.05.2019
Не знала о таких пребиотиках, всегда пила одни и те же, полезно на будущее)
Полезное средство Love
Дорого, но эффективно!
Полезный отзыв. Спасибо.
03.05.2019
Пила не курсом, одну таблетницу...помогал...но конечно курс дорогой выходит(
03.05.2019
Жаль, что кожа лица не отреагировала положительным образом на прием препарата. Был бы приятный бонус к лечению))
03.05.2019
Полезный отзыв на полезный препарат.
03.05.2019
Дороговато, зато результат есть!
А вообще, Вы правы, сейчас столько различных препаратов и многие путаю, что, куда и зачем принимать.
Это да, без этого препарата никуда!!
03.05.2019
Вот кто придумывает такие упаковки, которых даже на один курс не хватает?! Но хорошо, что состав приличный и минимизирует ощущение дискомфорта
Нам такие для ребенка прописывали, понравилось) без побочек!)
03.05.2019
Не дёшево, но главное помогло)
покупала детский вариант Smile
04.05.2019
Вот это супернужное средство.
08.05.2019
Мне тоже назначали такие совместно с антибиотиками)
Мне понравились!