Опубликовано 8 Январь, 2023 - 12:11

С синбиотиками я уже знакома, приходилось такой препарат давать кошкам, для людей вот, как оказалось, тоже такие БАДы есть, один из них – Максилак.

Что же такое синбиотики?

А это одновременно пребиотик и пробиотик, а вместе они уже мощный тандем в борьбе за здоровую микрофлору, более подробно об этом можно прочитать в инструкции (фото инструкции чуть ниже).

Синбиотики – препараты комплексного действия, в состав которых входят пробиотики и пребиотики. Они оказывают положительный эффект на коррекцию микрофлоры в организме человека.

Мне назначили Максилак после курса антибиотиков, чтобы восстановить микрофлору кишечника, посколько антибиотики убивают не только вредные бактерии, но и полезные, поэтому кишечник может работать некорректно, на фоне приема антибиотиков может возникнуть диарея. У меня так обычно и бывает, приём антибиотиков и привет, диарея.

Достоинство данного препарата в том, что его можно принимать, как после курса антибиотиков, так и сразу во время лечения антибиотиками, чем он выгодно отличается от препаратов, которые можно принимать только после антибактериальной терапии. Да и хранить Максилак можно при температуре не выше 25°С, а не в холодильнике, это уже второй плюс.

Стоимость максилака бешеная, за упаковку препарата в 10 штук, я отдала 640 руб. Честно, все БАДы такие, у всех цены не бюджетные. А тут вообще всего лишь десять капсул, а цена очень высокая.

• Упаковка, внешний вид

Максилак упакован в коробку квадратной формы, есть на ней еще изображение типа знака качества — поднятый вверх большой палец.

Синбиотик Максилак

Максилак могут принимать, как взрослые, так и дети с трех лет, но вроде как есть специальный Максилак детский.

Сзади коробки приводится подробная информация о продукте: состав, как принимать, производитель и т.д. Но текст абсолютно нечитабельный, надо через лупу разглядывать, а еще лучше через микроскоп!

Не понимаю такого производителя, цена космическая, а нормальный читатабельный текст напечатать не могут.

Боковые стороны коробки тоже информативны.

Здесь вот можно увидеть срок годности продукта.

Срок годности 24 месяца.

Производитель: Франция.

Здесь ветка непонятная, всё в одной куче, на фото мой Максилак, а в ветке отзывы на препарат от разных производителей, по крайне мере мой Максилак французский, не принадлежит той польской фирме, что указан в названии ветки.

Изготовитель: DANISCO France SAS Z.A de Buxieres BP 10, 86220, DANGE - Saint - ROMAIN.

В общем, тут становится понятно, откуда такая цена.

Внутри находится 1 блистер с 10 капсулами.

Синбиотик Максилак отзывы

И подробная инструкция с текстом на разных языках, здесь я привела только кусочек инструкции на русском языке. Инструкция тоже приводится с очень мелким текстом, при этом напечатали целый талмуд на разных языках мира (для чего?), но при этом глаза сломать можно, чтобы рассмотреть, что там написано!

Как по мне, лучше бы напечатали один нормальный текст крупными буквами, ну, посмотрите, ничего же не видно!

Максилак инструкция

Поэтому кликайте по фото, увеличивайте и читайте.

На капсулах есть надписи с названием препарата.

• Применение, мои впечатления от приема

По инструкции Максилак нужно принимать по одной капсуле один раз в сутки во время еды. Очень удобно.

Взрослым и детям старше 3-х лет по 1 капсуле в день во время еды (предпочтительно вечером). Продолжительность приема - не менее 10 дней, при необходимости прием можно продлить до 1 месяца. Прием можно повторять 2-3 раза в год.

Курс приема составляет не менее 10 дней, при необходимости можно увеличить продолжительность приема.

Капсулы небольшие, принимать не тяжело, в горле не застревают, никакого привкуса не имеют. Хотя детям есть смысл купить детский Максилак, для детей капсулы будут большими, наверное, не смогут проглотить.

Начала принимать Максилак почти сразу вместе с антибактериальной терапией, поэтому до расстройства кишечника не дошло.

Максилак как принимать

Принимала вечером 1 раз в день во время приема пищи, принимала в течение 10 дней, посчитала, что этого достаточно.

Синбиотики – это инновационный продукт, включающий в состав и пребиотики, и пробиотики, поэтому прием такого комплексного препарата поможет восстановить микрофлору кишечника и устранить дисбактериоз в максимально быстрый срок, видимо, из-за этого в упаковке всего лишь 10 капсул.

Синбиотики

Чем полезны синбиотики, какие у них полезные свойства?

1. Синбиотики улучшают пищеварение. Полезные штаммы бактерий подавляют образование газов, уменьшая вздутие живота, брожение, гниение в ЖКТ.

2. Обезвреживают антибиотики, токсичные продукты, канцерогены и тяжелые металлы, проявляя свойства «второй печени». Пре- и пробиотики впитывают своей поверхностью «шлаки», токсины, очищая организм от «мусора», как сорбенты.

3. Укрепляют иммунитет.

4. Улучшают состояние кожи.

Ну, теперь пройдусь по пунктам.

⚠️ 1. Во время приема Максилака я заметила, что у меня отсутствует образование газов. Была очень приятна удивлена.

В первые несколько дней стул стал ежедневным, но потом опять вернулось на круги своя, стало как и раньше – через день, но гастроэнтеролог мне сказала, что это у меня, скорее всего, это и есть норма.

⚠️ 2. Во время приема Максилака у меня не нарушился стул, не заработала диарею, видимо, действительно синбиотики в состоянии обезвредить негативное воздействие антибиотиков.

⚠️ 3. Считается, что синбиотики в состоянии повысить иммунитет. Это действие проверить трудно, но будем надеяться, что это так и есть. А если думать логически, предположим что, если у нас в организме здоровая флора, то наверное и сопротивляемость к болезням будет высокая.

⚠️ 4. Синбиотики улучшают состояние кожи. На свою кожу я не жалуюсь, она у меня в хорошем состоянии. Так что проверить, так ли это или нет, не знаю. Да и пропить, видимо, придется ни один курс.

Из минусов – очень высокая цена, она очень заоблачная, да и результат от небольшого курса приёма в десять дней можно не увидеть, не почувствовать. Хотя мне повезло, антибиотики не смогли испортить мой кишечник.

Максилак рекомендую, не болейте и будьте здоровы!

Достоинства
  • Содержит пребиотики и пробиотики
  • Удобный прием: один раз в сутки
  • Удобство приема
  • Удобство хранения
Недостатки
  • Дорого
  • Очень мелкий нечитабельный текст
АсяПростоАсярекомендует
08.01.2023
Только вчера купил три упаковки Максилака, проверенный фармацевт очень их рекомендовала взамен других. После мощных антибиотиков, которые назначены курсом сыну, взял именно эти. Хоть и цена довольно высокая. Надеюсь на хороший результат...
Здоровья Вашему сыну и Вам тоже! Не болейте!
08.01.2023
Спасибо большое, и Вам крепкого здоровья! Испытания этого синбиотика начались Smile
Слышала про него, но не приходилось применять.
08.01.2023
Я тоже на днях купила синбиотик, правда, другого производителя. А вообще все пробиотики и пребиотики стоят немалых денег, логично предположить, что и синбиотики тоже)
Да, они очень дорогие. (
08.01.2023
Жаль, что дорого, но хорошо хоть эффективный
08.01.2023
Цена высока, но хотя бы препарат работающий.
Тоже его принимали, совершенно без побочек и помог хорошо
08.01.2023
Быть здоровым становится все дороже и дороже... Puzzled даже не здоровым - просто "менее больным".
Сейчас цены на лекарства и Бады очень дорогие.
08.01.2023
Если помогли, то можно и заплатить. Как минимум, с пользой пошли расходы.
08.01.2023
Утащила в закладки, а хилак форте пили? Мне как то врач написала, я выпила, а работает или нет, не поняла Laughing out loud
Пила очень давно, как действовал уже не помню.
09.01.2023
За десять капсул действительно цена заоблачная. Для курса мало.
09.01.2023
Пусть дорого, лишь бы помогал))
09.01.2023
Наверное куплю для мужа, ему очень часто приходится антибиотики принимать. Тут уж не в цене дело, а лишь бы помогало 😒
Спасибо за информацию.
10.01.2023
Есть мнение, что кисломолочные продукты питания так же эффективны в этом плане. Мама недавно пропила курс антибиотика, вместе с ним выписали ей Бифиформ. А она у меня не может капсулы глотать целиком, а если пить только содержимое, наверное и действие будет неправильным. В общем, кормила я ее йогуртами собственного производства, и, хочу сказать, пищеварение наладилось, а сначала были некоторые проблемы.
Ну хорошо, что йогурты помогли. И вкусно и полезно.
Интересно, есть ли такие средства не в капсулах? Вот у кошек акти-кэт порошком сделаны, наверное, и человеческие такие есть.
10.01.2023
Точно не знаю. Только детские видела в порошках и жевательных таблетках.
11.01.2023
Периодически его принимаю, хороший препарат, помогает.
Но чаще покупаю максифлор, так как он подешевле.
О, спасибо за подсказку, присмотрюсь к максифлору.
11.01.2023
Он есть немного разный, посмотрите, какой для Вас лучше
Полезный отзыв
11.01.2023
хорошая защита от пагубного влияния антибиотиков, буду иметь ввиду
Буду знать.
13.01.2023
Дорого, но с пользой
14.01.2023
Цена на подобные средства удивляет и не из бюджетных, а результат от приема точно можно и не увидеть.
Такие препараты иногда провоцируют кандидоз, этот возьму на заметку, вроде ничего не сказано об этом)
Это из инновационных продуктов, поэтому и курс лечения 10 дней.
22.01.2023
Присматриваюсь к этому препарату, может быть пропью курсом.
Дороговато конечно, но попробовать стоит.
03.02.2023
Пока восстанавливала кишечник столько перепробовала пробиотиков, но до этого не дошло. Сейчас опять начинает кишечник барахлить, к весне надо еще курс пропить. Буду этот иметь в виду