Опубликовано 4 Сентябрь, 2024 - 16:26

Hi! Продолжаю рассказывать о линейке продуктов из набора Anti-Age Skin Care Program (Антивозрастной программы ухода за кожей) Sammy Beauty и на очереди третий шаг, третий этап ухода за кожей лица, входящий в этот набор - это антивозрастная разглаживающая сыворотка для лица Smoothing Face Serum.

Вот такая:

Приобрести сыворотку для лица Sammy Beauty Anti-Age Smoothing Face Serum можно на маркетплейсах.

Цена 1 375 руб.

Объем 30 мл.

Производство Россия.

Ранее я уже рассказывала о геле для умывания из этого набора, который мне очень понравился и удивил своей щёточкой (о нём можно почитать здесь) и рассказывала о тонизирующих пэдах, которые порадовали меня своим внешним видом и простотой использования (о них можно прочитать здесь).

Обещания производителя

Начну с того, что я считаю - не все морщинки можно удалить кремами, сыворотками и вообще какой-либо ухаживающей косметикой. Если это мелкая сеть морщинок, вызванная недостатком увлажнения кожи, то да, хорошо увлажняющие, питательные кремы, сыворотки могут как-то повлиять на них, сделать менее выраженными и провести некую профилактику появления новых. Но уже глубокие морщинки никуда не деваются, равно как и никуда не деваются заломы.

Ну и ещё хочу отметить такой момент, что с сыворотками для лица у меня не всегда всё гладко получается. К данному продукту тоже пришлось поискать подход, но когда нашла более удобный для меня вариант применения с более приемлемым поведением, сыворотка мне понравилось, так что пользуюсь ею с удовольствием.

Чего ждала от данного средства?

1. Ухода.

Естественно от сыворотки для лица мне хотелось получить хороший уход за кожей, хотелось чтобы она положительно влияла.

2. Отсутствия дискомфорта.

Также для меня важно, чтобы продукт был комфортный для кожи лица, чтобы он не оставлял на нём никаких плёнок, не раздражал, не стягивал и т.д.

Состав

Состав сыворотки очень даже неплохой. Как видно, он разношёрстный (есть натуральные компоненты и не натуральные), при этом в ней множество различных масел, также есть пантенол, славящийся своими смягчающими и успокаивающими кожу способностями, плюс не могу не отметить наличие глицерина, который, видимо, будет отвечать за увлажнение.

А за аромат, как обычно, отвечает синтетическая отдушка, значит сыворотка должна приятно пахнуть.

Упаковка

Упакована сыворотка очень хорошо, мне прям нравится. Вообще, в данном наборе все косметические продукты очень красиво выглядят и каждый чем-то по-своему удивляет. Сыворотка находится в высокой баночке-шайбе сиреневого цвета, с матовыми стенками и золотистым кольцом в верхней части. Золотистые вставки есть у каждого продукта из этого набора, поэтому на полочке ванной комнаты они смотрятся все вместе очень хорошо.

Описание и прочая необходимая информация указаны с лицевой стороны и с тыльной. На лицевой стороне всё лаконично, англоязычно, тогда как на тыльной более подробно и на русском языке, плюс некоторая информация указана на коробке набора.

В верхней части баночки, под пластиковой крышкой расположен дозатор очень необычной формы, раньше подобных у меня не было. В центре его находится небольшая дырочка и чтобы получить сыворотку, нужно нажать на дозатор как на широкую кнопку, тогда из дырочки появится продукт. Работает дозатор исправно, движется плавно, не заедает, выдаёт приличную горошину сыворотки, достаточную для разового использования.

Отмечу ещё такой момент, перед первым применением на кнопку сыворотки я несколько раз нажала в холостую, пока вышел воздух, потом уже начал выходить продукт.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция сыворотки немного жидковата, напоминает чуть сжиженный крем, что интересно, у меня точно такой же консистенции сыворотка для кожи под глазами. Текстура сыворотки однородная, расслоенности нет, форму держит слабо, может растекаться.

Цвет мутный, белесый, без шиммера.

Запах приятный, пахнет сыворотка чем-то косметическим, нежным таким, чуть кремовым. Аромат ощущается во время нанесения продукта на лицо, потом я его уже не чувствую.

Способ применения

Пользоваться сывороткой просто, но мне пришлось к ней искать подход. Сначала я умываюсь гелем для лица из этого же набора, затем провожу по коже пэдами, также Sammy Beauty, даю пропитке высохнуть, после чего набираю сыворотку и вот здесь можно использовать её двумя способами. Первый вариант: набрать сыворотку прям в руку, чуть распределить в ладонях продукт и нанести его на кожу лица легкими массирующими движениями. Второй вариант: приложить хлопковый, либо ватный диск к кнопке дозатора, нажать на неё, после чего собрать выделившуюся сыворотку и уже этим диском в сыворотке провести по коже.

Я пробовала оба варианта, мне второй больше понравился, потому что при таком использовании сыворотка не оставляет никакой липкости, а если просто нанести руками, то небольшая липкость присутствует.

После распределения сыворотки по лицу оставляю её до полного впитывания. Впитывается она очень быстро, особенно если наносить её ватным, либо хлопковым диском, если же просто руками, то нужно хотя бы несколько минут. После нанесения и усадки сыворотки можно наносить крем, но иногда я пользуюсь сывороткой сольно, мне нравится тот эффект, что она даёт.

Результат

Так выглядела моя кожа "до"

До

Так "после" данной сыворотки

После

Пара слов о моей коже:

• комбинированного типа;
  • есть черные точки;
  • есть небольшой купероз на крыльях носа, есть морщины на лбу и носогубные;
  • возраст 35+;
  • пигментных пятен нет.

Результат работы сыворотки для лица Sammy Beauty Anti-Age Smoothing Face Serum оказался хорошим и я подробно расскажу почему, начав с обещаний производителя.

антивозрастная, разглаживающая

Как я уже писала в начале, прям сильного какого-то действия на морщины я не ждала, тем не менее, сыворотка оказалась неплохой в плане профилактического действия и вообще работы с мелкими морщинками. Продукт здорово ухаживает за кожей лица собственно поэтому я иногда пользуюсь им сольно, ухаживающих качеств хватает для того, чтобы коже не требовалось дополнительное увлажнение и появившаяся мелкая морщинистая сеточка (из-за недостатка влаги) становилась менее заметной, словно чуть-чуть разглаживаясь. Более крупные морщинки, конечно, никуда не делись, как были так и остаются.

для лица, шеи и зоны декольте

После того, как нашла подход к этой сыворотке, решила попробовать ее на шее и декольте, куда наношу далеко не каждый ухаживающий продукт, иначе шея может реагировать воспалениями, забитыми порами. Так вот, после сыворотки воспалений не возникло, значит средство не забивает поры (на лице, кстати, тоже воспалений от сыворотки нет).

Добавлю еще некоторые важные моменты.

• увлажняет и питает

Антивозрастная сыворотка хорошо, качественно увлажняет кожу, на нынешнюю теплую пору она прям отлично подходит, но со следующей недели обещают похолодание, тогда буду наносить на нее крем каждый раз, а не через раз.

Питание она тоже дает, чем приятно удивляет, поскольку не все сыворотки могут питать. Нравится, что будучи легким по консистенции продуктом, сыворотка кажется вполне себе самостоятельной, особенно на моей комбинированной коже в теплый период.

• кожа нежная, бархатистая

Кожа после сыворотки нежная, мягкая, бархатистая, приятная на ощупь. Плюс ощущается некоторая гладкость, но она здесь, наверное, из-за хорошего очищения и проведения пэдами по лицу перед нанесением сыворотки.

• не конфликтует с другой косметикой

Поскольку сыворотка наносится на тоник, а сверху на нее наносится крем для лица, могу точно сказать, что продукт не конфликтует с другой ухаживающей косметикой. Ни в сочетании с тоником, ни в сочетании с кремом сыворотка не скатывается, не идет полосами, нареканий нет.

• кому подойдёт?

Думаю такая сыворотка может подойти любому типу кожи, она хорошо поухаживает за сухой, нормальной, не будет лежать жирной пленкой на комбинированной, как у меня.

• нет дискомфорта

По поводу липкости я высказалась выше, здесь добавлю, что сыворотка не раздражает кожу, не стягивает ее, не сушит.

• средний расход

Расходуется у меня сыворотка средне, потому что использую ее не только на лице, но и на коже шеи, декольте. Такого объема, думаю, хватит месяца на 2, но может и больше.

Итог: антивозрастная сыворотка для лица Sammy Beauty Anti-Age Smoothing Face Serum мне понравилась. Да, к ней пришлось поискать подход, но оно того стоило, сыворотка оказалась не только ухаживающей, но и подходящей для ряда зон.

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Увлажняет и питает
Nata refрекомендует
хорошее средство, и расход
Полезный отзыв Smile
Спасибо)
04.09.2024
отличное средство, пока не пробовала, но хочется
Хорошая сыворотка
Хочется попробовать
04.09.2024
Обожаю сыворотки, нежная и аромат приятный) класс!
Результат интересный получился
04.09.2024
Я в последнее время тоже подсела на сыворотки... У этой эффект явно есть!
Ага, есть точно)
05.09.2024
В тандеме с кремом сыворотка работает замечательно)
06.09.2024
То, что мне необходимо
06.09.2024
Приятная по текстуре сыворотка, удобно что можно применять сразу на несколько зон.
07.09.2024
Какой интересный дозатор.