Опубликовано 4 Февраль, 2022 - 15:05

Всем привет Smile Сегодня расскажу вам про классную новинку Clarins - матирующий тоник для лица Clear-Out.

🌸Обо мне🌸

• Возраст: 34
  • Тип кожи: нормальня, склонная к сухости. Зимой я отдаю предпочтение питательным кремам с более тяжелой текстурой, нежели летом. Так что жирный блеск знаком и мне - но при морозе и ветрах действительно хочется более серьёзного ухода.
  • Что жду от тоника: Конечно же, помощь в устранении жирного блеска, при этом не хочу, чтобы тоник сушил кожу.

🌸Общая информация о продукте🌸

• Страна производитель: Франция
  • Бренд: Clarins
  • Тип кожи: любой
  • Назначение: матирующий эффект, увлажнение, успокоение и деликатное отшелушивание

Тоник матирует кожу, восстанавливает ее баланс и улучшает текстуру, заставляя жирный блеск уступить место здоровому сиянию.

• Объём: 200 мл
  • Цена: 1275 - 1700 рублей
  • Где можно приобрести: в официальном магазине бренда, а также в различных магазинах косметики - Sephora, Л'этуаль, Иль де Боте и других
  • Срок годности: 18 месяцев с начала использования (в закрытом состоянии мой экземпляр можно хранить до августа 2024го).

🌸Упаковка и дизайн🌸

Тоник находится в очень симпатичной коробочке - дизайн с одной стороны яркий, с другой - простой и лаконичный, в стиле бренда.

Матирующий тоник Clarins Clear-Out

Всегда любила оформление упаковки Clarins - за яркие красивые моменты. Например, в этот раз открываешь упаковку, а там:

Матирующий тоник Clarins Clear-Out
На коробке имеется вся необходимая информация на разных языках - о самом средстве, о способе применения, состав.

Матирующий тоник Clarins Clear-Out
Правда, на русском - наклейка (мне всегда внушает больше доверия, если средство производится где-то не у нас😅)

Матирующий тоник Clarins Clear-Out
Сам флакончик небольшой, из приятного пластика. Был дополнительно запакован в защитную слюду.

Выглядит стильно - глазу приятно. На нём продублирована некоторая информация:

Матирующий тоник Clarins Clear-Out
Кстати, добавлю такой момент - что флакон на 25% состоит из переработанного пластика. И в целом продукт заявлен как Vegan Friendly.

Крышка открывается двумя способами:

Матирующий тоник Clarins Clear-Out

1) Флип-флоп - откидывается и защелкивается обратно. Защелкивается крепко - если брать с собой, тоник не протечёт.

Матирующий тоник Clarins Clear-Out
2) Ну а при желании её можно открутить.

🌸Состав🌸

Состав у тоника очень приятный.

Растительный комплекс Healthy Skin [In&Out] Complex (на основе органической кокосовой воды и органического экстракта рододендрона)

насыщает клетки полезными веществами и освобождает их от вредных, помогая сохранять красоту и здоровье молодой кожи

Также в составе присутствуют увлажняющий экстракт инжира, очищающий экстракт таволожника, успокаивающий органический экстракт горечавки и кислоты мякоти тамаринда.

Ниже можно увидеть состав целиком:

AQUA/WATER/EAU. ALCOHOL. PROPANEDIOL. GLYCERIN. COCOS NUCIFERA (COCONUT) FRUIT JUICE. BUTYLENE GLYCOL. PROPYLENE GLYCOL. SODIUM BENZOATE. PPG-26-BUTETH-26. TARTARIC ACID. DISODIUM EDTA. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. PARFUM/FRAGRANCE. CITRIC ACID. TAMARINDUS INDICA EXTRACT. SPIRAEA ULMARIA EXTRACT. FICUS CARICA (FIG) FRUIT EXTRACT. GENTIANA LUTEA EXTRACT. RHODODENDRON FERRUGINEUM EXTRACT. SORBIC ACID. POTASSIUM SORBATE [V4000A]

🌸Способ применения🌸

Тоник необходимо наносить дважды в день - утром и вечером на очищенную кожу лица.

Смочите два ватных диска тоником и легкими разглаживающими движениями протрите кожу лица и шеи, избегая области вокруг глаз.

🌸Мои впечатления🌸

Цвет и Аромат

Аромат у тоника косметический, сладковатый, приятный. Во время использования ощущается лёгким флёром.

Выглядит как простая водичка. Ватный диск не красит.

Применение и эффект

Я использую тоник уже несколько недель, дважды в день - после умывашки Clarins. Из приятных моментов:

• быстро впитывается и сохнет
  • не сушит кожу - боялась, что раз он борется с жирным блеском, то может подсушивать, но нет, после него не хочется сразу бежать наносить увлажняющие крема.
  • есть эффект матирования - на второй день не появился, а вот на второй неделе я его заметила.
  • нет никаких неприятных ощущений - не щипет и не вызывает чувство жжения, очень комфортен в применении.
  • кожа выглядит посвежевшей - тут, конечно же, комплексный эффект - кремов, масок и прочего, но я делаю выводы, что на данный момент мой уход подобран правильно.

Матирующий тоник Clarins Clear-Out

Вот так выглядит кожа сразу после нанесения:

Матирующий тоник Clarins Clear-Out
Расход у тоника стандартный.

Матирующий тоник Clarins Clear-Out

По итогу могу сказать, что средством я очень довольна - как эффектом от использования, так и визуальной составляющей - все мы любим красивые баночки😅

Матирующий тоник Clarins Clear-Out

Хотя если отбросить шутки, то для меня тут сошлись два главных условиях - 1) матирование 2) ДЕЛИКАТНОЕ матирование, когда средство не сушит кожу. Большего от тоника и не нужно. Так что рекомендую попробовать. И всем красоты! 🥰

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Матирующий эффект
  • Не сушит кожу
  • Приятный состав
Miss_etcрекомендует
Эффект матирования мне нравится
и мне Smile
04.02.2022
Эх жаль что у меня другой тип кожи и мне матирование не слишком нужно(( Отличный тоник по описанию ))
06.02.2022
да. тоник и правда отличный Smile
04.02.2022
Для жирной кожи самое то.)
06.02.2022
он и моей склонной к сухости отлично подошёл Smile
Мне бы такое тоже понравилось. Как раз лицо нормальное, а лоб иногда поддуривает и жирнится))
06.02.2022
тогда этот тоник то что нужно Wink
Вот да, ради матирования только и берём. Я тоже стараюсь покупать такие тоники.
этот - отличный вариант 👍
04.02.2022
Неплохой тоник, не мало плюсов
согласна Smile
супер! Wink
да, замечательный вариант Crown
Мне тоже нравится Smile
Wink
04.02.2022
Ух ты, хочу себе такой Smile
рекомендую попробовать Smile
04.02.2022
А я такие тоники без диска использую: на ладошки и на лицо похлопала. Так расход меньше)
06.02.2022
я всё присматриваю какую-нибудь небольшую баночку с распылителем, чтоб в неё тоники переливать. пока не попалась 🙈
06.02.2022
В фикспрайсе когда-то покупала пустые флаконы с распылителем. Не знаю, продаются ли сейчас они.
Какой он классный)))
да, тоник супер Smile
04.02.2022
Меня немного смущает этиловый спирт на втором месте, но главное, что кожу не сушит)
06.02.2022
я всегда в первую очередь смотрю на эффект Smile
Хорошо матирует!
просто отличный Crown
Хороший эффект
спасибо, я довольна Smile
05.02.2022
для жирной кожи вообще такое средство спасение)
это точно Crown
Обожаю их косметику Love
06.02.2022
я тоже очень люблю, правда, знакома в основном с уходом Smile
05.02.2022
Какая бутылочка симпатичная! Для моей жирной кожи его матирующие свойства должны отлично подойти.)))
06.02.2022
оформление и правда классное - девочковое🥰
05.02.2022
У меня как раз тоник закончился, выбираю новый)
06.02.2022
этот вариант очень даже неплохой Wink
Нравится маринование 🤗
07.02.2022