Опубликовано 23 Август, 2024 - 16:17

Приветствую.

Сегодня мой отзыв на редкую для меня еотегорию - продукты, но очень уж захотелось рассказать.

Я люблю острое, не до безумия, но остренькое - прямо мое, особенно люблю халапегью, острую лапшу и китайскую еду.

И решили мы по посещении кафешки купить домой необычной острой лапши.

И выбор пал конечно на острую

Samyang Hot Chicken Flavor Ramen Stew Type

Цена и место покупки: мы приобрели в китайской столовой Чуфальня за 200 рублей, и это по мне не маленькая цена. Вроде и много за "дошик", но вот на том же Озоне он стоит 350, да и платишь тут больше за впечатления, а они дорогого стоят.

Упаковка.

Стандартная для лапки пакетик, хорошо запаяyный.

Оформление довольно яркое и все прямо кричит о том, что он очень острый.

Есть и изображение птички, которая предает лапшу и прямо кипит от остроты.

На обороте информация.

На русском ни слова, но благо есть таблички где все понятно.

И способ приготовления на английском и в картинках и объясняет как готовить все та же птичка.

1. В воду (500мл) добавить соус.

2. Когда закипит положить лапшу. Варить 5 минут, помешивая.

3. Добавить порошок из второго пакета

4. Есть

Все просто.

В пакетике находится брикет лапши круглой формы, что достаточно удобно для помещения ее в кастрюлю.

Лапша не поломанная, аккуратная, толстенькая, выглядит куда представительней обычных заливаемых кипятком.

Так же два пакета красный и зелёный.

В красном густой соус

В зелёном загадочный порошок.

Приготовление

Готовили мы по инструкции.

Первым делом отмерили воду, поставили на огонь и добавили соус.

Вода тут же окрасилась в красно-бодродый цвет. Аромат перечный острый, да даже выглядит остро.

К тому же он моментально окрасил кончики пальцев (выдавливала тщательно, чтобы ничего не осталось) в красно-оранжевый цвет, благо что смылся легко.

Пока варили перемешивали, поднимая лапшу из воды, это вроде как нужно для насыщения ее кислородом, чтобы она получила ь более мягкая.

После разлили по тарелкам.

Добавили порошок из второго пакетика.

Он желтовато-беловатый, аромат химозненько-аппетитный, видимо там глутамат натрия)))

Тщательно перемешали и стали пробовать.

Впечатления.

И тут разочарование

Лапша вкусная, в меру мягкая, в меру плотная, качественная.

Но вот общее впечатление - перчоно и остро, причем остро до той степени, что не чувствуется вкус.

Я смогла съесть только лапшу, половину бульона оставила.

Мой мужчина, который больше любит острое съел все, но остался примерно такого же мнения - острота есть а вкуса нет.

У меня после данного блюда так горел рот, что пришлось пить молоко.

И у меня во рту была небольшая царапинка, которая от остроты воспалилась прямо до состояния стоматита. Не буду прямо говорить, что во всем виновата лапша, но думаю острота внесла свою лепту.

На всякий случай спрячу в цитату

У меня на желудок и кишечник никакого влияния не оказало, а мужчина жаловался на дискомфорт.

Позже я к стати вычитала, что рамены этого бренда были запрещены в Дании как потенциально опасные для здоровья. Не думаю, конечно, что все так критично, но опыт повторять не хочется в первую очередь потому что по факту нет вкуса. А острота ради остроты это уже что-то для мазохистов.

И что по итогу:

✅необычный продукт

✅реально острый - тем, кто любит прямо вот острое чтобы там от 1000 сковиллей наверное придется по вкусу

✅качественная лапша

✅оригинальный призент

❌острота забивает вкус

❌может жечь слизистые и вызывать дискомфорт в желудке и кишечнике, особенно если к этому есть предрасположенность

Вывод: я наверное все же порекомендую попробовать хотя бы ради эксперимента или впечатлений или если вы любите прямо острую пищу.

Но от себя поставлю только 3 звёзды и повторно не возьму.

Достоинства
  • Вкусная лапша
  • Качественная лапша
  • Необычный продукт
  • Новые впечатления
  • Остро
Недостатки
  • Возможен дискомфорт в жкт
  • За остротой нет вкуса
  • Пришлось пить молоко
WitchRockрекомендует
Я такую не покупаю...
Вряд ли куплю
23.08.2024
ох, она даже внешне на фото острая! прям прочувствовала Smile
Не ем такое, для меня очень остро😁🔥
Не ем такое
24.08.2024