Опубликовано 20 Май, 2021 - 14:12

Сегодня хочу поделиться впечатлениями про Зубную ленту Colgate Total с фтором и мятным вкусом. По рекомендации стоматолога для качественной гигиены полости рта помимо щетки использую еще ополаскиватель и зубную нить. Обычно покупала невощеную нитку марки Dies ( мятную или клубничную) в Улыбке Радуги, но недавно заходила в магазин Магнит Косметик и увидела там по акции за 150 руб нить марки Colgate, решила взять на пробу.

Зубная лена Colgate Total с фтором и мятным вкусом отзывы

Нитка ( в данном продукте она называется лентой) упакована в небольшой блистер, лицевая сторона которого изготовлена из прозрачного пластика, а оборот - плотная картонка, на которой указана подробная информация о товаре и как им правильно пользоваться.

Зубная лена Colgate Total с фтором и мятным вкусом отзывы

Упаковка визуально привлекательная, возможно, из-за контрастного сочетания ярких цветов.

Зубная лена Colgate Total с фтором и мятным вкусом отзывы

На картонке есть перфорация для удобства вскрытия, но "красиво" открыть упаковку у меня не получилось... Пришлось просто оторвать картонное дно от пластика.

Зубная лена Colgate Total с фтором и мятным вкусом отзывы

Лента находится в пластиковом боксе, который благодаря своим супер-компактным размерам поместится в любую сумочку/карман.

Зубная лена Colgate Total с фтором и мятным вкусом отзывы

Контейнер/бокс сделан из плотного, приятного на ощупь материала, у него интересная форма - с одной стороны есть выемка, чтобы бокс было удобно держать в руке.

Зубная лена Colgate Total с фтором и мятным вкусом отзывы

Крышка откидная, закрывает бокс плотно.

Зубная лена Colgate Total с фтором и мятным вкусом отзывы

Лента обрезается с помощью металлической скобки - она острая, легко отрезает нить без расслаивания кончика.

Сама лента тонкая, плоская, ярко-синего цвета с одной стороны, а с другой - светло-голубого оттенка.

Зубная лена Colgate Total с фтором и мятным вкусом отзывы

Лента удобна в применении, она прочная, не скользит в руках, хорошо очищает межзубное пространство. Изготовитель рекомендует для разового применения использовать примерно 50 см нити, мне хватает ленты длиной около 30 см ( я делаю один оборот лентой на пальцы). А вот заявленного мятного вкуса я практически не почувствовала, поэтому никакой свежести во рту после использования нити не остается ( хотя может это и хорошо, что нет явных химических ароматизаторов).

Зубная лена Colgate Total с фтором и мятным вкусом отзывы

Кратко отмечу достоинства данного товара:

🔹Удобная компактная герметичная упаковка - бокс

🔹Лента прочная, не скользит в руках, не рвется и не расслаивается

🔹Лента тонкая, плоская, легко проникает в межзубное пространство

🔹 Качественно очищает зубы

Недостаток я нашла только один - у ленты очень слабый мятный вкус и никакой свежести после использования не ощущается.

Зубная лента Colgate Total с фтором и мятным вкусом мне понравилась, повторно буду покупать по акции и к покупке рекомендую!

Зубная лена Colgate Total с фтором и мятным вкусом отзывы

Достоинства
  • Можно носить с собой
  • Не травмирует десна
  • Прочная
  • Удобный формат
Недостатки
  • Очень слабый мятный вкус
Маруся_flxрекомендует
20.05.2021
Я покупаю к Dentorol, больше нравится) Но эта тоже неплохая.
Отличная нить
Хотелось бы, конечно, мятный вкус чуть более выраженный. Но в целом, хороший вариант)
Не покупала такую)
20.05.2021
Периодически покупаю нити Colgate, нравятся)
Так и не научилась пользоваться нитью((
21.05.2021
может, в следующий раз возьму эту )
23.05.2021
Плюсов больше, чем минусов, это уже хорошо)
24.08.2021
полезный отзыв)