Опубликовано 3 Август, 2018 - 13:17

Всем привет. Я за свою жизнь повидала много средств со различными компонентами: масла, экстракты растений, плацента, маточное молочко, молоко/жир/кисломолочка/соки/семя самца и тд.

Ангел тоже отличился оригинальностью, про NMF (натуральный увлажняющий фактор) я слышу впервые. Но об этом ниже.

Я искала маску, которая будет питать и увлажнять волосы, но при этом не пушить их и не сбивать в сосульки.

Итак, маску я купила на Вайлдберриз (ссылка на маску).

Цена: 1159 руб, со скидкой 886 руб.

Страна производитель: Франция

Объём: 500 мл

Рh: 3

Обещания производителя:

Содержит NMF океанических животных, питает и увлажняет волосы. Сделан из множества видов растений, ускоряет восстановление клеток волос, предотвращает окисления, делает волосы блестящими.

Напомню что волос это мёртвая структура, ускорить процесс её восстановления невозможно.

Маска густая, приятно пахнет.

Состав.

Русский перевод состава сильно искажён, компоненты переставлены местами. Так что ориентироваться будем на английский.

Анализ:

Жирный спирт, силикон и масло виноградной косточки - первые 3 компонента после воды.

Жирные спирты смягчают кожу и волосы (а так же выступают в роли загустителей, эмульгаторов), силиконы защищают, придают гладкость и блеск, а масла питают волосы.

Затем идут эмульгатор, два силикона (лёгкие), NMF (комплекс молекул, которые отвечают за увлажнение верхнего слоя эпидермиса. NMF состоит в основном из свободных аминокислот, неорганических солей, глицерина, комплекса сахаров, органических кислот, мочевины и тд).

Потом мы видим ещё два эмолента (смягчителя), которые оказывают на волосы эффект кондиционирования, морской коллаген и пантенол.

И в конце отдушка, консервант и компонент, который вводится для однородности консистенции. На последнем месте лимонная кислота.

Состав получился больше направленным на питание, но увлажняющих компонентов тоже немало.

Способ применения: наносить на 10-15 минут, для наилучшего результата накрыть волосы горячим полотенцем.

Как применяла я.

В основном я после любых масок наношу бальзам ( но только из одной серии, если его нет, то использую только маску). Маска сама по себе работает неплохо, так что особой разницы тут нет.

Шампунь у меня Эстель, т.к. Ангел идёт без сульфатов, что мне не очень нравится.

Маску всегда наношу на 20 мин и по возможности прогреваю феном. Она действительно начинает работать лучше,но если вы не прогреваете, ничего не случится, эффект всё равно будет.

И так же стоит отметить, на кончики я наношу очень обильно, т.к. маска впитывается.

На выходе я получаю очень мягкие, гладкие волосы, которые не путаются и блестят.

Маска питает и увлажняет волосы,но не пушит их.

Я хочу показать вам фото ДО и ПОСЛЕ, когда волосы ещё во влажном состоянии и ещё немного пушатся. Я давно ухаживаю за волосами, но свой уход подобрать не так уж просто, сейчас я уже более менее ориентируюсь и вы можете посмотреть результат.

На фото ПОСЛЕ волосы как раз после маски Ангел. Они прямые и гладкие, а когда полностью высыхают становятся ещё лучше. На фото "до" масс-маркет, я уже полностью от него отказалась. Smile

Скоро я расскажу про другие средства от Ангел.

Спасибо за внимание!

Nataly Graceрекомендует
классный результат!
03.08.2018
Результат невероятный! Красивые волосы.
03.08.2018
Отличный эффект, волосы отлично выглядят
Какие волосы красивые Love
03.08.2018
Результат от применения радует и волосы выглядят просто на загляденье.
03.08.2018
мне казалось, что у ангел бесполезные составы, а тут столько всего полезного )
отложу эту маску на вайлдберрис, вдруг будет скидка Smile
03.08.2018
Давно присматриваюсь к серии Ангел. Но никак не могу решиться купить)
04.08.2018
Полезный отзыв, спасибо! Противоречивые маски у Ангела из этой серии.. Я вот так и боюсь их брать. Вдруг моим волосам не понравится( у меня тоже очень жёсткие кончики, дико ломаются в последний месяц. Думаю, что всё-таки попробую эту маску. Ваш пример влохновляет)
я шампунь и бальзам этого производителя пробовала, очень довольна
13.08.2018
Всем большое спасибо!!❤❤❤