Опубликовано 20 Январь, 2022 - 08:57

350 руб

Шампунь с таким креативным названием Kikimora купила, когда мои волосы были просто в "убитом" состоянии: смотрим здесь.

Тогда готова уже была чем угодно намазать их, лишь бы они не напоминали паклю. Не помню, что толкнуло меня купить именно шампунь Кикимора, но я его приобрела на сайте совместных закупок.

Стоимость в интернет-магазинах порядка 500 рублей, мне обошелся со скидкой дешевле рублей на 150.

Объём 1 литр!

Производитель Estel Professional, Россия.

Линия KIKIMORA - магическая лимитированная серия

Ультраувлажняющий торфяной шампунь KIKIMORA от Estel
Упаковка - пластиковый флакон чёрного цвета, выглядит, на мой взгляд, довольно стильненько.

Крышка нареканий не вызвала, не сломалась и вообще открывалась исправно.

Ультраувлажняющий торфяной шампунь KIKIMORA от Estel
Правда, для удобства использования, чтобы не тягать тяжеленную литровую бутыль, переливала его в небольшой флакон от использованного шампуня. Тем более это было просто необходимо в поездках.

Консистенция. Шампунь густой, прозрачный, очень необычного для шампуня цвета - коричневый, при этом ещё и с темными частицами (видимо, торфа?).

Ультраувлажняющий торфяной шампунь KIKIMORA от Estel

Аромат шампуня, как и его цвет, мне напоминает колу (хотя я вообще ее не пью, так что могу ошибаться). Несколько непривычно, но я к нему быстро привыкла, он сладоватый, но не навязчивый, не противный.

вода, лимонная кислота, пропиленгликоль, метилизотиазолинон, бутилфенил метилпропиональ, линалоол, лимонен, натрия хлорид, цитрат, бутилен гликоль, кокамидопропил бетаин, гексил циннамал, кокамид дэа, бетаин, метилхлороизотиазолин, парфюм, торф, водорослей красных экстракт, аир болотный, поликватерниум-10, касторовое масло пэг-40 гидрогенизированное, лаурет-7, цветов кувшинки белой экстракт, натрия лаурет сульфат

Ультраувлажняющий торфяной шампунь KIKIMORA от Estel
Я использовала весь бутыль шампуня (да, целый литр!). Пользовалась в основном им, но иногда пробовала другие шампуни. Результат от Кикиморы мне нравился обычно больше.

Нужно упомянуть, какие у меня волосы. Сухие, жесткие, пористые и вьющиеся. Они непослушные, а вьются, как им вздумается, и не всегда это смотрится красиво, скорее совсем наоборот.

Шампунь Кикимора действительно увлажняет волосы, делает их более гладкими.

Ультраувлажняющий торфяной шампунь KIKIMORA от Estel
Но только при использовании других средств, таких как бальзам, маска и флюид. И это не только их заслуга - проверено. Стоило использовать другой шампунь, и результат был совершенно другой!

С шампунем мы "подужились". Быстрее грязниться волосы не стали, перхоть не появилась.

В общем, шампунь Estel KIKIMORA я рекомендую. Повторно, вероятно, приобрету, но сперва попробую что-нибудь другое, например, шампунь VEDMA 😁

Достоинства
  • Большой выгодный объем
  • Гладкость и блеск
  • Не жирнит волосы
  • Не пушатся
  • Не спутывает волосы
  • Приятный аромат
  • Ультраувлажнение
Jehanneрекомендует