Опубликовано 26 Июнь, 2024 - 06:18

Всем привет.

Бренд Estel давно уже завоевал популярность, но я никогда им не пользовалась. Решила попробовать на себе шампунь из серии Kikimora 🙃 честно говоря, купилась на название.

Для эксперимента была куплена бутылка объёмом 250 мл (ну, а вдруг не подойдёт).

Приехало всё быстро, тщательно упакованным.

Бутылка удобная, но в дорогу все равно с собой не возьмёшь))

На обратной стороне указан состав, в котором я ничегошеньки не понимаю

Но для меня это особой роли не играет, поскольку именно этот шампунь я выбирала по отзывам.

Также имеется инструкция по применению

Дозатор открывается щелчком

Сам шампунь не сильно жидкий, весёлого болотного цвета.

Пенится нормально, сверх мобильной пены не даёт, но и не жадничает.

Пахнет, кстати, очень вкусно, только я не поняла, чем 🙃

Наносится стандартно, смывается легко.

Не скажу, что промывает до скрипа, но это и к лучшему - шампуни, промывающие до скрипа, обычно делают волосы жесткими. Здесь данного эффекта замечено не было. Уже в воде волосы чувствуются довольно гладкими.

Понятно, что единоразовое применение не даёт нужный результат, необходимо регулярное использование.

Поскольку мои волосы окрашены миллиард раз, и, соответственно, сухие, даже ставя эксперименты, я все равно пользуюсь бальзамами. В этот раз я не стала его использовать.

Волосы после шампуня не путаются, и это прекрасно.

Запах сохраняется вплоть до полного высыхания.

Когда волосы высохли, на ощупь они остались мягкими. Хотя внешний вид все же не очень Smile

В целом шампунь отличный, не вызвал сухости кожи. На следующий день голова по-прежнему была чистой, корни не жирнились, ничего не чесалось.

Думаю, продолжу использование, а также попробую бальзам из той же серии, чтобы процесс ухода был полноценным.

Достоинства
  • Волосы мягкие и лёгкие
  • Не жирнит волосы
  • Не спутывает волосы
  • Приятный аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Требуется бальзам
digitalphobiaрекомендует
надо попробовать и его, очень понравилась летняя серия