Опубликовано 21 Август, 2024 - 20:52

Добрый день, уважаемые читатели!

Зачем люди смотрят кино? Наверное, чтобы занять чем - то свое время. Или расслабиться.

Для меня же важно именно утолить свой эстетический голод, а с современными фильмами это бывает ну очень сложно.

Однако недавно нашумевший Бедные-несчастные / Poor Things (2023, фильм) сумел - таки это сделать.

Бедные-несчастные / Poor Things (2023, фильм)

Викторианский Лондон. Сумасшедший хирург Годвин вылавливает из Темзы тело молодой беременной женщины, прыгнувшей с моста, пересаживает ей мозг её собственного нерожденного младенца и реанимирует. Белла поначалу передвигается как сломанная кукла и имеет весьма ограниченный словарный запас, но быстро учится. Чтобы наблюдать за ней, Годвин призывает на помощь студента-медика Макса, который заодно выглядит хорошей партией для девушки, но на Беллу кладет глаз плейбой-юрист Данкан Веддерберн и увлекает её в путешествие, где она познает мир и себя.

Бедные-несчастные / Poor Things (2023, фильм)

По сюжету сумасшедший (в глазах общества) ученый находит тело молодой беременной женщины. И вместо того чтобы ее спасти, пересаживает умершей мозг ее же младенца.

На первый взгляд подобный поступок кажется полнейшим извращением.

Бедные-несчастные / Poor Things (2023, фильм)

А на деле получается красивая и очень непосредственная девушка, с упрямым характером.

Бедные-несчастные / Poor Things (2023, фильм)

Конечно, будучи ребенком по своему умственному развитию, она начинает изучать мир - и не всегда самыми адекватными способами.

Бедные-несчастные / Poor Things (2023, фильм)

При этом мужчинам нравится ее живость и настоящесть. Они теряют голову от такой мадам.

Бедные-несчастные / Poor Things (2023, фильм)

Кто - то видит здесь намеки на **дофилию, но нет. Каждый думает в меру своей испорченности.

Бедные-несчастные / Poor Things (2023, фильм)

Лично я вижу историю женщины, взрослеющей и умеющей получать наслаждение.

Бедные-несчастные / Poor Things (2023, фильм)

Сильная, гордая, упрямая. Она умеет принимать решения, не думая о чувствах других. И это... чертовски прекрасно. Я сама наблюдала за героиней, затаив дыхание.

Бедные-несчастные / Poor Things (2023, фильм)

Актерская игра шедевральная: не зря за нее дали Оскар.

Бедные-несчастные / Poor Things (2023, фильм)

Костюмы, декорации, общая атмосфера и музыка создают единую картину, которая мгновенно увлекает в сюжет. А концовка удивляет и одновременно дает надежду на то, что каждая из нас имеет право быть. Быть такой,какая есть. Не подстраиваться под общество, а подстраивать его под себя.

Бедные-несчастные / Poor Things (2023, фильм)

И вместо измученной горем женщины ощущать себя ярким, живым дитем - это очень даже неплохо.

Бедные-несчастные / Poor Things (2023, фильм)

В этом фильме для меня идеально все.

Бедные-несчастные / Poor Things (2023, фильм)

Рекомендую на все сто процентов.

Бедные-несчастные / Poor Things (2023, фильм)

Благодарю за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется Вам полезен!

Достоинства
  • Актерская игра
  • Великолепный визуал
  • Декорации
  • Диалоги
  • Костюмы
  • Необычно
  • Операторская работа
  • Отличный фильм для полного погружения зрителя
  • Скрытые смыслы
  • Социальные проблемы за красивой картинкой
  • Шикарная игра Эммы Стоун
Недостатки
  • Нет
Grey_vulpessрекомендует
21.08.2024