Опубликовано 26 Август, 2022 - 07:53

799р

Решила устроиться летом на работу в робопарк. Уже сначала начались проблемы из-за умалчивания администраторов. Обещали, что будет только 2 дня стажировки, потом выяснилось, что 3 дня. Изначально обещают ставку по часовой оплате намного выше, чем это оказывается на самом деле. Если Вы идёте туда работать, то обязательно заключайте договор. Они будут пытаться отговорить Вас от этого: налоги, лишние хлопоты и потраченное время. Договор даёт Вам защиту от произвола, который там происходит. Первую неделю стабильно выдали зарплату, на 2 неделю начали штрафовать за выдуманные нарушения, на 3 неделю пошли увольнения с огромными вычитами из самой зарплаты. Работа неорганизована. Порой администраторы могли позволить себе уйти с выставки в самый час пик, когда их помощь была необходима. Работали по 11 часов в день. Они не отпускали домой детей, у которых было ухудшение здоровья в связи со стрессом и графиком работы в робопарке. Ребята, которые работали в зале, ещё оставались на планёрку, а это +полчаса, который не оплачивался. Работая на кассе, мы постоянно находились под сильным давлением управляющих. Они позволяли себе нелестно высказываться о нашей работе, грозить о понижении ставки, внушать чувство стыда за наши продажи и постоянно давить, чтобы мы "втюхивали этим" больше дополнительных услуг: мастерклассы и зона виртуальной реальности. Постоянно было сравнение с другими городами, где по их словам продаж были намного больше. Было неприятно работать с людьми, которые не знают границ и считают, что им дозволено всё: от ехидничества над сотрудниками из-за их внешнего вида до откровенных грубостей, хамства и употребления нецензурной брани по отношению к несовершеннолетним работникам. Без нашего разрешения они снимали нас, в случае отказа управляющий грозился "оторвать нам руки", это было сказано не в шуточной форме. Мы прекрасно понимаем, что с помощью штрафов формируется фонд премий, но, к сожалению, их никто так и не увидел. Также на выставке работали дети, которым по закону ещё запрещено работать, 13 лет.

Сама выставка не стоит тех денег, которые организаторы запрашивают за её посещение. Себестоимость мастеркласса по словам управляющей "20 рублей". Виртуальная реальность содержит всего 13 игр, где и время игр ограничено.

Также не ругайте сотрудников, которые работают в зале. Мы все подростки. Мы не связаны официально с этой организацией. Неорганизованная работа, если сказать кратко.

В конечном итоге, это был хороший опыт, который мы получили. Теперь мы знаем о наших правах, которые были нарушены на этой выставке. Мы знаем как работает эта система. Надеемся, что этот отзыв был Вам полезен. Лучше идите работать в школы, где Вас уж точно не обманут. А как бывший сотрудник данной организации, я не рекомендую Вам туда идти. Недостойная работа с недостойными людьми.

Всего хорошего!

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Администраторы грубые
  • Большие очереди к кассе
  • Дополнительные услуги впаривают
  • Дорогие мастер-классы
  • Много нерабочих роботов
  • Не дешево
  • Не организованно
  • Работники в растерянности