Опубликовано 8 Июнь, 2020 - 14:24

Процедура - 1200 руб, украшение - 400 руб

Б̲о̲н̲ж̲у̲р̲ ̲в̲с̲е̲м̲ ̲и̲н̲т̲е̲р̲н̲е̲т̲-̲с̲ё̲р̲ф̲е̲р̲а̲м̲,̲ ̲к̲о̲т̲о̲р̲ы̲х̲ ̲в̲о̲л̲н̲ы̲ ̲п̲р̲и̲н̲е̲с̲л̲и̲ ̲к̲ ̲б̲е̲р̲е̲г̲у̲ ̲м̲о̲е̲г̲о̲ ̲ к̲р̲е̲с̲т̲ь̲я̲н̲с̲к̲о̲г̲о̲ ̲о̲т̲з̲ы̲в̲а̲!̲

Недавно я от скуки решила пополнить коллекцию пирсинга на моём теле. И вот, 18 мая. Вечер, комната, лампа, аптеки нет. Но есть я с букетом скуки, апатии, грусти, завёрнутым в яркую упаковку потребности в адреналине.

И вот я хватаю телефон, набираю заветные цифры и слышу те самые слова: "Здравствуйте, это тату-салон Alpha Tattoo." А что было дальше, сейчас расскажу.

1. Как и почему я на это решилась?

Моя д̲ы̲р̲я̲в̲а̲я̲ жизнь началась довольно давно: около 3х лет назад. Однако она не такая насыщенная, как хотелось бы: 3 прокола в ухе, язык ну и, собственно, нос. Так как же я до такого докатилась?

А очень просто! Пирсинг для меня всегда был и будет неким бунтарским элементом, который даёт мне лёгкий флёр свободы и авантюризма. Ведь все мои проколы совершались втайне. И нет, моя мама никак не протестует против моих действий. Но для меня самой является очень забавным всё это шифрование, доставляющее мне порцию адреналина.

Вот так, одним типичным, пресным днём я сидела дома на самоизоляции. Как вдруг захотелось чего-то нового, свежий заряд авантюризма. И тогда я сразу набираю номер своего любимого салона, записалась на септум и спокойно легла спать.

На следующий день настал час Х. Хочу отметить, что это была самая спонтанная моя выходка из всех подобных. Ну а что сделать, звонок совершён, запись подтверждена. Также занятный факт в том, что я даже не читала отзывы на прокол, про уход и ощущения во время процедуры. Я шла с полнейшей пустотой в голове. Возможно доверие к мастеру, возможно собственная безбашенность или ещё что-то... Не могу понять до сих пор, что мной руководило.

2. Как выбрать мастера и салон?

Тут вопрос сложнее. Поскольку я живу в Новосибирске, то не могу порекомендовать конкретных салон и мастера. Вам придётся самим проявить навыки сыщика и перерыть все салоны своего города. Да, я не ошиблась. ВСЕ. Конечно, если вы живёте в большом городе (Мосва, Питер и пр), то, конечно, стоит отобрать около 8-10 заведений поблизости. Но важно изучить несколько вариантов! Так вам будет более понятно, что и как там устроено (особенно интерьер).

Далее выбор мастера. Как правило, если вы идёте в крупный или сетевой салон, то там несколько пирсеров. Поэтому муки выбора будут и на этом этапе:) Но то, что должно быть у каждого мастера - это портфолио. Изучив его работы, вы сможете понять, хотите ли вы именно к этому человеку или стоит продолжить поиски. Поскольку здесь крайне важно отношение самого пирсера к своей работе!

Ещё советую почитать отзывы на всем известном сайте, чтобы знать мнение прошлых клиентов.

3. Как прокалывают?

Как я уже сказала, у меня очень компетентный мастер. Потому она делала всё трепетно и аккуратно.

1) Сначала я выбрала украшение. Есть несколько вариантов: сегментные (замкнутые колечки с защёлкой) и циркуляры (как подковка. Наконечники могут быть круглыми или острыми). По размеру я выбрала 10 мм. Есть ещё 8 мм и 6 (но их мой мастер не ставит: сложно и довольно опасно). От диаметра зависит, насколько украшение будет выглядывать из носа. О том, как это выглядит у меня, расскажу чуть позже.

2) Затем моя лапушка осмотрела нос и наметила чёрной ручкой расположение.

3) Потом она выложила на столик, обтянутый пищевой плёнкой (чтобы можно было сразу всё выкинуть и продезинфецировать рабочее место) штук 6-7 ватных дисков и хорошо смочила их мирамистином. Достала металлические щипцы, которые помогают зафиксировать место прокола и сделать его ровным. И открыла одноразовую иглу.

4) Дальше мне тщательно обработали место прокола и крепко зажали носовую перегородку.

5) протёрли спиртом иглу и...... БАЦ БАЦ БАБАЦ! я с кольцом в носу!

*Примечание. Прокалывают НЕ ХРЯЩ, а КОЖУ (мягкую ткань) между кончиком носа и носовой перегородкой!!!!!!!!!!!! Имейте это ввиду, когда пойдете на процедуру!!!!

4. Больно?

Тут всё крайне индивидуально! У меня адской боли не было, я не умерла, всё в порядке, вот, пишу отзыв сейчас:D Но и ощущений, что меня феи щекочут в носу, тоже не было. Но, если сравнивать с проколами ушей, то септум был больнее, да. Но моё желание затмило все ощущения!

*Отмечу, что у меня необычное строение носа и нижняя его часть не прямая и не вогнутая, как у большинства людей. Она, наоборот, чуть выгнутая, а сам нос твёрдый с большим хрящиком (спасибо кавказским корням))) И мастер приложил больше усилий, чем обычно. Поэтому у вас, возможно, будет меньше болевых ощущений.

**Ещё практически у всех непроизвольно текут слёзы во время прокола. Всё потому что в этом треугольнике (от переносицы до уголков губ) находится очень много нервных окончаний, что и провоцирует слёзные железы.

Вот мой нос в первый день прокола. Как уже сказала, из-за особенностей строения, украшение поставлено немного повыше

5. Как ухаживать?

Всё просто. Так как прокалывается мягкая ткань, а не хрящ, то заживление будет быстрее. Моя мастер сказала, что полное избавление от болевых ощущений может быть как через 2-3 месяца, так и через полгода. Зависит всё от вас самих.

Уход:

1) Обрабатывать мирамистином или хлоргексидином. Я выбираю первый вариант, поскольку составы препаратов всё же не идентичны. И мирамистин не сушит слизистую, что благоприятнее для прокола.

2) Промывать 5 раз в день около 2 недель.

3) Первую недельку желательно не мочить, не ходить в бассейны/сауны/бани. Ну хотя бы дня 3 точно.

4) в первые дни будут появляться корочки запёкшейся кожи. Не пугайтесь! Это нормально. Просто смочите вашим раствором и аккураааатненько уберите всё ватной палочкой.

5) Постарайтесь не трогать часто колечко. А то грязь-пыль на руках > микробы > заражение.....

*Ещё у меня первые дня два нос был немного припухшим. Потом всё прошло и колеко стало видно лучше.

Вот моя бочка мирамистина

6. Что сказали родители?

Я живу с мамой, и у нас с ней крайне доверительные отношения. Следовательно, никаких законов и запретов нет в нашем матриархате.

Когда я была на процедуре, мама даже не знала, что вытворяет её ребёнок. Но, когда я пришла домой, она сразу заметила.

Не было ярких эмоций, скандалов или дикого восторга. Она отнеслась к этому настороженно. А потом уже свыклась и делала мне комплименты)))

*И да, я не панкуха, не неформалка и не в трудном процессе переходного возраста. Мне нравится пирсинг, и я его делаю. Но знаю пределы:)

Вот как я выгляжу, спустя меньше месяца после процедуры.

Достоинства
  • Быстрое заживление
  • Выглядит интересно и необычно
  • Дополняет образ
  • Много красивых украшений
  • Можно спрятать
  • Нравится многим
  • Оригинально
  • Эстетичный внешний вид пирсинга
Недостатки
  • Глупые вопросы и шутки
  • Может воспалиться
  • Не каждому идет
  • Непривычно умываться
  • Первое время больно сморкаться
ikolyuchkaрекомендует
06.10.2020