Опубликовано 14 Январь, 2022 - 23:44

один раз

Давно и очень часто заказываю товары через интернет-магазины и маркет-плейсы. А с доставкой продуктов познакомилась лишь на днях. Я не особо доверяю таким доставкам, основываясь на чужие отзывы.

Но в этот день у меня не было возможности пойти в магазин, а некоторые продукты были срочно нужны. Начала мониторить разные доставки в моём городе, а также искать промокоды.

Самый выгодной промокод оказался в "Самокате" - 40% при покупке на сумму от 700 до 3000 рублей. Естественно, речь идёт о первом заказе.

Приложение доставки продуктов Самокат

Заказывать продукты нужно через приложение. И приложение Самоката мне понравилось: ничего лишнего, всё по делу, легко найти продукты и посмотреть каталог. Я выбирала строго по своему списку, и ничего лишнего не взяла, не смотря на некоторые акции и скидки.

Приложение доставки продуктов Самокат

В приложении можно выбирать товары по каталогу, а можно искать по поиску. Но не нашла сортировки по цене или по скидке.

Приложение доставки продуктов Самокат

Не могу сказать, что ассортимент товаров в Самокате огромный. Скорее, он достаточно ограничен. Но для таких, как, я которые выберут доставку в редких случаях, достаточно и такого ассортимента. Тут не будет 20 видов молока и 30 наименований сыра, как в крупных гипермаркетах. Но большинство товаров от известных марок.

Приложение доставки продуктов Самокат

Что касается цен, то они разные. Что-то дешевле, чем в магазине, что-то по такой же цене, а есть товары с более высокой ценой, чем в обычных магазинах. Но в общем потоке всё эти цены выходят на среднее значение, а если есть промокод, то цена будет ниже, чем при обычном походе в магазин. Но, я нашла как минимум один товар, который заказываю на Озон, и который сложно найти в обычных магазинах. Это хлебцы. И по цене они дешевле на 40 рублей, чем на Озоне. Добавила их в избранное - тоже плюс приложения.

Приложение доставки продуктов Самокат

В приложении при оформлении заказа всё цены отображены без скидки даже после применения промокода. Но в чеке уже будут окончательные цены, и будет хорошо видна выгода.

Приложение доставки продуктов Самокат

Чек можно открыть в приложении после получения заказа. Буквально через 5 минут чек становится доступным.

Приложение доставки продуктов Самокат

В приложении не так много настроек и ненужных разделов. Всё очень понятно и легко.

Приложение доставки продуктов Самокат

Можно оставлять комментарии к заказу, если есть какие-то пожелания или уточнения. Можно добавлять несколько адресов, и по факту заказа выбирать нужный.

Приложение доставки продуктов Самокат

Мне заказ привезли через 24 минуты после его оплаты в приложении. Вот минус в том, что оплачивать нужно сразу при оформлении заказа. А если какого-то товара не будет в наличии, то сотрудники перезвон и спросят нужна ли замена или стоит делать возврат.

Приложение доставки продуктов Самокат

Курьер был вежливым, негативных эмоций у меня совершенно не вызвал. Привёз мне два пакета. Пакеты, кстати, бесплатныеи большие. В магазине я бы всё свои покупки уместиться бы в один такой пакет.

Приложение доставки продуктов Самокат

Я переживала, что могут привести испорченные продукты, или со соком годности будет что-то не то. Особенно грибы и яйца меня беспокоили.

Приложение доставки продуктов Самокат

Но нет, со сроками всё хорошо.

Приложение доставки продуктов Самокат

А хлеб вообще был вчерашний. Хотя я читала до этого в отзывах про службу доставки "Самокат", что у них на складах находятся продукты с огромным сроком годности. И даже удивилась, увидев в каталоге наш местный хлеб с небольшим сроком годности.

Приложение доставки продуктов Самокат

Яйца тоже оказались целыми, без трещин. Я даже в магазине всегда проверяю яйца, и очень часто в коробках встречаются треснутые экземпляры.

Приложение доставки продуктов Самокат

Единственное, грибы мне не очень понравились. В упаковке уже был конденсат и на внешний вид они мне показались уже залежавшимися. Но у нас они не хранились, были приготовлены в тот же день.

Приложение доставки продуктов Самокат

Хотя срок гидности абсолютно в норме.

В остальном у меня претензий к этой службе доставки нет. К тому же через пару часов после заказа мне они позвонили и прислали промокод на 300 рублей, при покупке от 600 р. Тоже считаю, что скидка хорошая выходит, если покупать немного.

Так, конечно, удобно. Что не надо идти по морозу в магазин, тратить время, которого иногда катастрофически не хватает и не тащить тяжёлые пакеты. А если ещё и скидка такая, то вообще отлично получается. Главное, чтобы сотрудники Самоката всегда следили за страсть годности и качеством своих товаров.

Достоинства
  • Акции и скидки
  • Бесплатная доставка
  • Быстрая доставка
  • Довольно быстро
  • Качество продуктов
  • Нет очередей
  • Скидка на первый заказ
  • Удобство приложения
  • Экономия времени
Недостатки
  • Выбор разнообразный, но еще маленький
  • Маленький выбор в каждой категории товаров
Ponochka-21рекомендует
Официальный представитель Самокат - доставка продуктов
15.01.2022
Рады экономить ваше время ❤️🙌
  • 10.01.2021 - 13:02
    Заменила мне родителей и мужа, а потом осталась хорошим другом! Расскажу, в каких «отделах» лучше ничего не заказывать. Больше не таскаю сумки на себе! Всего за 99 рублей ко мне через час приезжает заказ до 30кг!
    Всем привет! Я из тех мамонтов, которые не пользуются доставками еды. Готовой едой я брезгую, а продукты предпочитаю выбирать самолично. Мне дольше сидеть, разбираться в приложениях, чем в магазин съездить. Но не так давно меня положили в больницу (вру, сама легла) .
  • 14.09.2020 - 11:54
    Приложение Ленточка - 4 заказа. Не всё так гладко, но буду заказывать ещё
    Всем привет! 2020 год - это прямо расцвет всяких доставок. Я даже немного жалею, что раньше это было не так развито, особенно когда таскала в одиночку тяжелые пакеты из магазинов, и то не могла унести всё за один раз, что хотела. Вообще, моим любимым магазином была Карусель.
  • 05.12.2020 - 19:44
    Разочарование
    Я сделала заказ в перекрёстке и сбермаркете с разницей в один день, так что мой отзыв , можно сказать, сравнение этих двух доставок. Начну с того, что в перекрёстке заказ я пыталась оформить два дня Села наполнять корзину вечером, когда корзина была почти наполнена, произошёл сбой , сайт залагал,…
  • 23.11.2020 - 09:11
    Проверка новой доставки, плюсы и минусы, опять проверила для вас! Первый отзыв.
    Привыкла я к удобным доставкам, не нужно шататься по магазинам среди кучи народу, тратить время. Недавно попалась весьма навязчивая контекстная реклама от доставки "Около". Это доставка из ближних магазинов сети "X-5 ритейл групп", а именно: "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель".
  • 05.12.2021 - 17:16
    Доставка продуктов Высшая Лига - большой ассортимент, доступные цены и бесплатная доставка. Как получить скидку 25% даже на акционные товары?
    Всем привет! Мне кажется, уже все попробовали различные службы доставки продуктов, и только я как мамонт продолжала по старинке носить тяжелые пакеты с продуктами из магазина.
  • 21.08.2018 - 17:23
    Давай, ЛАМА, давай, давай собирай, да доставляй, не зевай! Когда лень идти в магазин - выручит лама! 5 заказов и мои впечатления после них.
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! С одной стороны я люблю ходить в магазин и набирать продукты и товары для дома, с другой - бывают моменты, когда некогда, лень, и вообще лучше погуляем, пока хорошая погода, а за продуктами вот бы кто другой сходил, а?..
  • 22.01.2021 - 07:25
    arbuz.kz- отличный сервис
    Я очень люблю ходить по магазинам! Но двое маленьких шилопопых деток делают из похода в магазин тот еще квест. Поэтому активно стала использовать всякие онлайн магазины. С супермаркетами долго подбирала, но приехав в гости к маме в Алматы, услышала от подруг про arbuz.
  • 15.07.2021 - 15:02
    Теперь покупать продукты можно сидя на диване. Так вам их еще и домой привезут, в течение часа
    После того, как я переболела короновирусной пневмонией, была очень слаба, чтобы ходить по магазинам. И остро стал вопрос, где же покупать продукты и предметы первой необходимости? К счастью, сеть магазинов АТБ подсуетилась и раз и навсегда решила этот вопрос.
  • 03.07.2021 - 13:17
    Просто скачала приложение и заказала пиццу со скидкой прямо в пиццерии! Уже через 11 минут она была готова. Вкусная, с сочной начинкой и хрустящим тонким тестом.
    Приветствую Вас, дорогие читатели!   Как-то по делам мы были в Нижнем Тагиле, были несколько часов без машины с двумя детьми. Время почти 10 утра, никакие кафешки не работают...Дети после дороги хотят кушать...
  • 22.12.2021 - 14:14
    Сумма выкупа 56899, 😱а я все не могу остановиться. Как заказывать товары без предоплаты?Мои лайфхаки. Вайлдбзависимая пишет...
    Всем привет) Я продолжительное время не знала о вайлдбериз, и заказывала все с али, а когда подсела, поняла, что надолго. Такое количество товаров, которые можно заказать, примерить и еще получить довольно быстро, в отличие от али где нужно ждать месяц-два это....реально плюс.
  • 06.12.2021 - 22:58
  • 30.11.2021 - 21:55
  • 12.01.2022 - 09:17
    неоднозначные впечатления от приложения, вернее, от людей, что там обитают
    Как уже писалось в предыдущем отзыве, человеку нетрадиционной ориентации найти себе пару непросто, хотя массовое мнение, вероятно, немного (или не немного) отличается от данного суждения. С хорнетом я познакомился летом 2021 года.
  • 29.11.2021 - 15:28
  • 07.12.2021 - 17:29
    О прохождении, особых сценах, сюжете, платном моде(делающем игру бесплатной) и многое другое:)
    Сколько рекламы Клуба Романтики (далее — КР) в различных приложениях было мной просмотрено! Сколько пропущено, но в конце концов я сдалась и скачала. Было интересно проверить: а сколько общего у рекламы и реальной игры, а то уж больно интригующие сцены появлялись там.
  • 22.01.2022 - 02:11
    Сервис ФлауВау который не совсем Вау. Два заказа один из которых сразу же после фото я отправила в мусор! Расскажу почему и как так произошло.
    Доставками я пользуюсь часто и тут у меня в ленте постоянно начала выскакивать реклама ФлауВау. Кстати раньше я думала что она ФлоуВоу, но нет.   И я решила проверить что же это такое и как это работает.
  • 16.12.2021 - 04:42
    Как получить свою 1000 за вакцинацию❓Оформляем виртуальную карту ЄПідтримка за 5 минут ✅Программа ещё не стартовала,но уже можно👌Где можно будет «отовариться»:МСС-коды
    Если бы за каждую Ковид-прививку платили, то мне должны были бы достаться 1500 грн   Сколько бы ни проклинали президента за денежное поощрение граждан, не желающих умирать от Короны, все равно найдутся те, кому эта 1000 грн пригодится.
  • 22.01.2022 - 11:13
    Большой и положительный отзыв. 😋 Мой максимальный заработок за день был 14$. Если срочно нужны деньги - привет Яндекс.Толока. Почти 6 лет на Толоке.
    Всем привет. С Толокой я знакома с 2016 года, узнала из отзывов на Irecommend и решила сама попробовать. На протяжении всего времени мнение у меня было двоякое. В какие-то промежутки времени она мне не нравилась вообще, а в какие-то наоборот.