Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 10:16

полгода или более

Добрый день мои уважаемые читатели! Я очень рада что вы заглянули ко мне в отзыв и надеюсь эта информация окажется для вас полезной.

Итак начну рассказ с причины ,почему мне назначили их прием.

После беременности у меня в течении года был очень нестабильный цикл, и то появлялись функциональные кисты,то пропадали. Но очередная такая киста,решила лопнуть после ПА с мужем.

Резкая боль внизу живота не проходящая ни от укола ношпы ни от таблетки. Вызвали скорую - пункция и экстренная операция. Как вспомню,так вздрогну!

Вот именно после такого приключения,мне назначили эти гормоны,для того чтобы не было овуляции. И сказали пить их и пить и пить и так пока ребенка не захочу.

Я вообще не сторонник гормональных противозачаточных, так как список побочных действий очень обширен. Не думаю что искусственные гормоны и вмешательство в организм приносит пользу.

Но в моем случае ,уж лучше так,чем риск умереть от внутреннего кровотечения буквально за час.

Короче говоря выбрала меньшее зло.

Как принимаю:

Пью их вечером. В 22.30.

Почему в это время?

Потому что так удобнее,если пропустил таблетку, то пью ее утром. Так как если перерыв менее чем 12 часов,то все ок,ничего страшного,контрацептивный эффект сохраняется.

21 день пьешь,затем перерыв. На 4-й день переыва начинаются месячные.

Они менее обильные чем без таблеток.

Побочки:

Короче говоря,возможно это просто странное совпадение,но пока я пила именно мидиану-все время у меня болел низ живота. Пока я не перешла на более дешевый,но полный аналог индийскую делсию (тык чтобы прочитать). Я не знаю почему так,но после перехода живот болеть перестал.

Плюс при приеме мидианы -были более сильные скачки настроения. Склонность к депресии.

-Непреодолимый голод! Хочется жрать! Прям не есть,а жрать! От этого увеличение веса.

Проверено,что без противозачаточных аппетит совершенно спокойный.

Поэтому очень трудно сбросить вес.

-полное отсутствие либидо. Нет,ну наверное когда ты живешь один,то все ок. Но когда у тебя есть постоянный партнер качество интимной жизни снижается за счет:

-не выделяется смазка

-нет желания

-сонливость

-боль и сухость во время ПА

В общем отвратительно.

Без них все возвращается обратно. Желание появляется и все нормализуется.

Плюсы:

-отличная защита от нежелательной беременности

-более чистое от воспалений лицо

-реже моешь голову

-ну и в моем случае это защита от овуляции и соответственно от разрыва во время нее.

Цена:

ок 1000рублей за 1упаковку в 21 таблетку. Просто вынь да полож. Считаю это дорого!

Аналог ничем не хуже,а мне кажется даже и лучше и при этом дешевле.

Так что мой лично выбор очевиден.

Итог:

Стала бы я пить противозачаточные для предохранения? Нет,есть более гуманные способы. Но в целом эти таблетки отлично справляются со своей задачей. Но я перешла на другого производителя, с ним у меня меньше побочек,чем от мидианы. Но в любом случае даже мидиана это аналог ярины,а там цена просто улетела в космос.

Достоинства
  • Дешевле Ярины
  • Косметический эффект
  • Надежность
  • Предохраняет от беременности
Недостатки
  • Возможно снижение либидо
  • Довольно дорогой
  • Прибавила в весе
Ирика Юрекомендует