Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 14:27

В январе в Фикс Прайсе я увидела проращиватель для семян и микрозелени. Микрозелень я периодически выращиваю зимой на подоконнике, поэтому штуковина заинтересовала.

Марка GreenArt, под ней производят товары для Фикс прайс в Китае.

Качественный пластик, выглядит аккуратно, смпатично.

Состоит проращиватель из 3 частей: поддон, сетка-решетка, на которую насыпают семена, и крышечка с отверстиями по углам.

проращиватель для микрозелени фикс прайс

Способ проращивания прост: насыпаем на белую решетку семена, распределяем по поверхности, обильно проливаем. Я это делала при помощи опрыскивателя.

Каждый вечер я ещё поверхностно опрыскивала семена и проветривала.

проращиватель семян фикс прайс отзыв

Но в таком парничке проветривать и не нужно: отверстия по краям большие, влаги много не скапливается.

А увлажненять в моем случае было нужно, так как семена пересыхали, и я боялась, что не прорастут.

проращиватель семян фикс прайс как пользоваться

Начала проращивать 17 января, а к 26 января выросла уже такая травка, что крышку пришлось снять.

Проращиватель Фикс прайс отзывы
проращиватель семян отзывы
проращиватель семян фикс прайс как пользоваться
Вот такие корни, теперь уже можно не так часто опрыскивать, главное следить чтобы в поддоне была вода

Кот был доволен, да и я тоже. Штука рабочая, многоразовая, можно пользоваться,.

Не нужно покупать грунт, коврики, использовать вату. Нужна только вода, ну и семена.

Цена - 99 рублей.

Рекомендую, благодарю за внимание к отзыву!

luna7077рекомендует
Интересное приспособление
01.02.2024
Надо тоже на пробу прикупить)
01.02.2024
Удобный набор и Здорово, что не требуется бесконечно покупать коврики
Вкуснота для 🐈
01.02.2024
Давно такое искала, побежала в фикс прайс))))
03.02.2024
Надо взять, цена для проращивателя отличная
08.02.2024
Нужно сходить в Фикс прайс.
Классный проращиватель.
10.02.2024
Я выкинула
13.02.2024
Полезный отзыв!
10.03.2024
Видела такой в Фикс Прайсе, долго на него смотрела, вертела в руках, но купить так и не решилась. Все-таки мне больше нравится проращивать семена по-старинке - в контейнере и грунте)
10.03.2024
Тоже хочу микрозелень посадить)