Опубликовано 26 Март, 2019 - 11:29

452 руб.

Я много работаю за компьютером и это не лучшим образом сказывается на состоянии глаз. Плюс еще в отопительный сезон воздух настолько сухой, что начинает сохнуть всё что только можно, начиная от глаз и заканчивая волосами. Поэтому в этот период глаза особенно нуждаются в дополнительной защите.

Для борьбы с дискомфортом, вызванным сухостью, офтальмолог порекомендовала мне капли Систейн Баланс.

Рекомендуется

Для увлажнения, обеспечения комфорта и предохранения глаза от сухости, раздражения, ощущения жжения, инородного тела или песка, вызванных пылью, дымом, УФ лучами, сухим жаром (радиатор, сауна), кондиционером, ветром, косметикой, мерцанием длительно работающего телевизора или монитора компьютера.

Я честно пыталась капать их более-менее регулярно, но постоянно забываю об этом. Поэтому пользуюсь ими только когда дискомфорт уже появился. И капли действительно помогают.

Чувство жжения проходит практически сразу. Достаточно даже одной капли. Я пыталась капать по две, когда жжение в глазах было особенно сильным, но вторая капля просто вытекает из глаза и толку от нее нет.

Способ применения и дозы

Конъюнктивально. По 1–2 капли в глаз (глаза). После закапывания — поморгать. Может применяться по мере необходимости на протяжении дня.

Капли представляют собой непрозрачную жидкость белого цвета. Из-за этого сразу после закапывания есть ощущение затуманенности, но оно быстро проходит. Эффекта хватает на пару часов интенсивной работы. Если просто отдыхать, особо не напрягая глаза, то эффект длится чуть дольше. Конечно хотелось бы защиту подольше, но зато появляется лишний повод отвлечься от монитора и размяться.

В целом, меня эти капли устраивают. Не идеал, поэтому пять звезд поставить не могу, но вполне действенное средство. А длительный срок годности это дополнительный бонус.

______________________________________________________________________________

Следует помнить что трогать глаза грязными руками не стоит, иначе можно обзавестись кучей неприятных последствий. Поэтому перед применением капель нужно помыть руки с мылом, либо обеззаразить другим доступным способом.

Достоинства
  • Долго хранятся
  • Избавляют от сухости и жжения
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Кратковременный эффект
GnomNFрекомендует