Опубликовано 20 Март, 2019 - 22:33

Сегодня расскажу про очередную находку из "Подружки". Данную штукенцию преобрела после сложившейся любви с эссенцией и ещё одной сывороткой этой же марки. Вообще у it's skin целая армия сывороток с разными спецэффектами, в этот раз я выбрала витамин С, т.к. ранее уже использовала его для избавления от пигментных пятен, причем весьма успешно.

Инфа с сайта:

Сочетание витамина С и экстракта зеленого чая усиливает антиоксидантное действие, для улучшения цвета лица. Витамин С повышает защитные свойства кожи и сопротивляемость UV-облучению, регулирует и стимулирует синтез коллагена, предотвращает пигментацию кожи, в том числе и возрастную, выравнивает цвет лица

Ппям то что доктор прописал . Смотрим дальше.

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Polyglutamilc Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Ascorbyl Tetraisopalmitate, Carbomer, Methylparaben, Triethanolamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Camellia Sinensis Leaf Extract, Chlorphenesin, Fragrance, Disodium EDTA.

Витамины С в этой сыворотке находится в стабильной форме в виде аскорбил тетроизопальмитата. Он мнее активен, чем обычная аскорбиновая кислота, но и меньше раздражает кожу. Процент ввода к сожалению не указан (обычно от 5 до 15 процентов). В интернете про него не так уж много написано, пришлось покапаться. Вот немного:

Тетраизопальмитиновая соль аскорбиновой кислоты. Легко проникает сколь роговой слой, через клеточные мембраны. Действует как антиоксидант. Усиливает синтез коллагена в коже, ускоряет заживление ран. Не обладает раздражающими свойствами при нейтральном рН. В косметических средствах применяется как консервант, антиоксидант, как питающий и отбеливающий кожу компонент, способствующий снижению хрупкости мелких капилляров.

Ну чтож, проверим-с.

У упаковки с пипеткой придраться не к чему, все норм.

Консистенция сыворотки жидкая, легко распределяется, даже очень легко. На одно применение уходит половина пипетки, впитывается быстро. Липкости не оставляет, если конечно не переборщить, в любом случае, если наносить сверху ещё что-то - это не проблема.

Запах - супер! Пахнет лимонными карамельками или конфетами цитрон. Жаль не долго, обожаю этот запах =3

Брала эту сыворотку для борьбы с постакне. Вообще я сейчас не особо страдаю прыщами, но неудачный эксперимент с витаминами здорово разукрасил мне лицо. Витамины пить перестала, прыщи прошли, а пятна остались. Леопардом быть не хотелось, пришлось принимать меры.

Вот что было:

Обычно эти пятна могли сидеть месяцами, пока я не раскопала аскорбинку. С кислой формой витамина С все проходило примерно за неделю - полторы. В случае данной сыворотки понадобилось две с половиной недели, чтобы полностью убрать пятна. Но учитывая ее мягкость, то это очень даже хороший результат. Использовала ее 2 раза в день, утром дополнительно наносила средство с spf, конфликта с косметикой не вышло, ничего не скатывалось.

Что стало:

Также у средства отличные ухаживающие свойства с накопительным эффектом. Со временем кожа меньше требует увлажнения, появляется румянец, а ненужная краснота наоборот исчезает. Расковырки от прыщей не щиплет. Про anti age эффект ничего не скажу, возможно стоит пользоваться дольше для видимого результата. Мне она понравилась больше ее синей сестры с лакрицей, так что смело рекомендую.

Объем 30 мл

Цена 743 р.

Достоинства
  • Воспаления быстрее проходят
  • Выравнивает цвет лица
  • Осветляет пигментацию
  • Приятных запах
  • Стабильная форма витамина С
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нельзя использовать на день без спф
GreedyTrollрекомендует
20.03.2019
Эффективная сыворотка
20.03.2019
Хорошо работает и правда
21.03.2019
интересно как она в плане аллергии... очень хотелось бы опробовать на пигментных пятнах
21.03.2019
С аллергией тяжело угадать, тем более пробников я на эту сыворотку не видела. Можно попробовать аскорбинку в ампулах из аптеки, там всего 2 компонента, чисто теоретически словить реакцию меньше, да и она дешманская, если что не жалко выкинуть)