Опубликовано 19 Март, 2019 - 13:08

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Давно уже пользуюсь корейской косметикой, и у меня имеется немало любимчиков среди них. Например, крем для лица, который идеально мне подошел, но зимой мне стало не хватать от него увлажнения. Поэтому я начала поиски средства, которое бы мне в этом помогло.

Выбрала эту сыворотку, так как слышала немало положительных отзывов о ней.

Упаковка

Сыворотка помещена в стеклянный флакон с пипеткой - обычное решения для такого типа продуктов. Флакон прозрачный, окрашен в жизнерадостный желтый цвет. В дополнение имеется прозрачный пластиковый колпачок, который защищает пипетку от случайных нажатий.

Сыворотка было полностью запаяна в прозрачную слюду, то есть вскрыть ее никто не мог. Но, на мой взгляд странно, что она не имеет картонной упаковки.

Ни слова на русском упаковка не имеет, поэтому за инструкцией по применению придется лезть в интернет.

Объем 30 мл.

Сыворотка

Бесцветная, немного мутноватая (да, флакон-обманщик) жидкость, может быть чуть гелеобразной консистенции. Легко распределяется по коже, и ощущается как водичка.

Быстро впитывается в кожу, не оставляет противной липкости или ощущения пленки.

Запаха практически не имеет, лишь легчайший намек на цитрусовые.

Вот, для чего нужна эта сыворотка:

Сыворотка It`s Skin Power 10 Formula VC Effectorсоздана на основе витамина «С» и экстракта зеленого чая. Средство направлено в первую очередь на улучшение цвета лица, сглаживание пигментации, покраснений и прочих «неровностей» цвета лица. Сыворотка обладает осветляющим эффектом, подавляет образование меланина и способствует значительному уменьшению пигментации.

Показания к применению сыворотки:

— Потеря коллагена

— Утончение кожи и её повышенная чувствительность

— Диффузное покраснение

— Медленное заживление

— Пигментация

— Старение кожи

Основные действующие компоненты

Витамин «С», или аскорбиновая кислота, которая оказывает благотворное влияние на выработку коллагена, белка, отвечающего за эластичность, упругость и гладкость кожи. Витамин «С» увеличивает механическую прочность стенок кровеносных капилляров.

Благодаря мягкому воздействию этот компонент также снижает склонность к появлению пятен и веснушек, выравнивает тон кожи и улучшает цвет лица. Сыворотка на основе витамина «С» прекрасно питает, очищает и освежает кожу. Защищает кожу от свободных радикалов, замедляя процессы старения и увядания кожи. Сыворотка также дает эффективный результат в рамках лечения акне, прыщей и воспалений.

Зеленый чай содержит полифенолы эпигаллокатехин-3-галлат (EGCG) и эпигаллокатехин (ЕGС), флавоноид кверцетин (Qu), витамины C и E, за счет такого состава экстракт зеленого чая работает как мощнейший антиоксидант.

Полифенолы зеленого чая оказывают противовоспалительное, антибактериальное, вяжущее и смягчающее действие, обладают ранозаживляющими свойствами, способствуют проникновению биологически активных веществ в кожу, усиливают ее защитные свойства, улучшают цвет лица.

Единственное, что меня настораживает в этом продукте это не соответствие упаковки составу. Как мне кажется, витамин С весьма неустойчивый к внешним факторам компонент. А тут и флакон прозрачный, и даже картонки никакой нет, которая защищала бы его от света.

С другой стороны напрашивается другой вопрос. Сколько же и каких консервантов туда положили, чтобы его сохранить?..

Но может быть я чего-то не понимаю?

Опыт использования

Как я уже сказала, искала парочку своему крему для лица. К тому же подумала, что когда так не хватает солнца и тепла, витамин С совсем не повредит.

Использовала сыворотку только на ночь.Так как, несмотря на ее легкость, все равно к середине дня появлялся жирный блеск. А мне это совсем не к чему.

Тщательного очищала кожу своими обычными средствами, протирала тоником. А потом наносила полную пипетка сыворотки прямо на лицо, а уже потом равномерно распределять подушечками пальцев, легко массируя.

Как только сыворотка полностью впитается, минут через 5, можно наносить свой обычный уход.

Но кроме этого можно делать вот так:

1. В качестве ежедневного ухода:
— добавить 2-3 капли сыворотки в ежедневный уходовый крем, распределить по всему лицу, дать впитаться.

2. В качестве специального ухода (2-3 раза в неделю):нанесите на лицо перед применением маски. Сыворотка будет служить отличным проводником и повысит эффективность вашей маски.

Как оказалось, она дает ровно столько увлажнения и питания, сколько нужно моей комбинированной коже.

Кроме того, действительно, я заметила, что цвет лица становится более ровным, свежим и отдохнувшим, если пользоваться сывороткой регулярно.

Про отбеливание ничего сказать не могу, так пользуюсь каплями автозагаром.

Никакого негативного воздействия я не заметила. Ничего нигде не жгло, не щипало. Поры не забивались, воспалений не было, что для меня очень важно.

Единственный минус - она так быстро заканчивается, или мне это показалось Wink

Заключение

В итоге, осталась очень довольна покупкой. Могу рекомендовать ее таким же обладателям комбинированной кожи, которые, как и я ищут легкое средство. Да, и сама с радостью повторю покупку, так как мне кажется и в летнее время будет приятно использовать этот продукт.

Любимый крем для лица с улиткой:

Потратила последнюю каплю крема Mizon All in One Snail Repair Cream на написание отзыва... Все обладатели жирной и комбинированной кожи должны обязательно попробовать этот крем!

Другие удачные покупки:

Воздушное облачко пенки для лица COSRX с салициловой кислотой Salicylic Acid Exfoliating Cleanser бережно и тщательно очищает кожу, без пересушивания!

Впервые попробовала энзимную пудру Petitfee. Необычный формат, простота в использовании и глубокое очищение!

Достоинства
  • Выполняет поставленные задачи
  • Выравнивает цвет лица
  • Повышает тонус кожи
  • Приятных запах
  • Сочетается с другим уходом
  • Увлажняет
Алина635рекомендует