Опубликовано 23 Июнь, 2023 - 10:47

Как многим из нас знаком сценарий сериала в жизни?
Большинство из нас примерял на себя роль манипулятора, жертвы, а может и две сразу?

Думаю именно поэтому данный сериал так многим стал интересен, иногда сами того не осознавая мы примеряем так много на себя ролей.

Сериал, который стирает границы восприятия жизни через розовые очки.
В наше время кино-проекты захватывают много различных негативных тем жизни, но про абьюзивные отношения, манипуляции и синдрома жертвенности достойных сюжетов очень мало.

Герои фильма отыграли свои роли великолепно, показать весь спектр эмоций в данном сюжете давольно не просто, для некоторых это жизненный опыт, который оставил своего рода негатив.
Прекрасный антураж, локации, образы героев, все продуманно до мелочей.

Но если немного отвлечься от картинки фильма и подумать о том, какой смысл он несёт? Скольким из нас это знакомо, скольким это открыло глаза?

Сюжет сложный, в местах психоделический, но если при просмотре сопоставлять сцены фильма с жизнью, то все играет по другому. Все познаётся в сравнении и для некоторых это сравнение совпадает с реальностью.

Хотим мы того или нет, но мы примеряем на себя в жизни много ролей, иногда даже не осознано и нам кажется ключ такого поведения нормой.

Роман, по которому снимали сериал не зря назван «Жить жизнь», другое название просто не подойдёт, эта и есть жизнь, где не всегда все красиво, хорошо и понятно.
Сериал нам даёт понять, что у каждого свой жизненный лабиринт, в котором есть проблемы, недопонимания, детские травмы, которые так и остались в нашей уже взрослой жизни, так и не найдя пути решений. Это стоит понять, принять и проработать, а не ввязываться в эту всю тину дальше.

Просмотрев весь сезон и фильм о фильме, понимаешь что хотели донести зрителям этим сериалом, и сколько ещё донесут, когда выйдет продолжение…

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актеры
  • Антураж, локации
  • Есть интрига до финала
  • Есть над чем подумать
  • Интригует
  • Любовь Аксенова
  • Очень хорошо показана тема манипуляций
  • Поднятие важных проблем
  • Помогает лучше понять свои ситуации в жизни
  • Хорошее музыкальное сопровождение
  • Хорошо показаны нарциссы и психопаты
Кристина Кривоварекомендует