Опубликовано 19 Март, 2024 - 08:50

30 сентября я заказала двери Лигнум из массива дуба в магазине на Московском пр. 138, Спб. 4 двери без стекла и две распашные на кухню. Сегодня, 18 марта заказ до сих пор не выполнен в полном объеме. Никому не советую связываться с этой компанией, тк им плевать на покупателя и на то, что он заказал. Неверно консультируют.

Началось все с того, что ещё в сентябре, когда я выбирала двери, не обратила внимание на неточности, которые мне предоставляла компания.

1 Сказали, что поворотной ручки в образцах нет, хотя по факту она есть в Красносельском районе

2 Сказали, что двери идут в ровень со стеной, а по факту утопленны на 0,5 см, и теперь у меня видно порожки

3 Не сказали, что скрытые петли - это +27 тысяч к заказу, и угол открывания уменьшается до 165 градусов, из-за чего мой заказ сдвинулся на месяц

4 Не предупредили при выборе дверей, что фацет идет только с одной стороны, из за которого я до сих пор и не увидела дверей с правильным фацетом.

Уже в день покупки дверей я узнала, что фацет идет только с одной стороны, ни образцов, ни подробных фото нигде нет. Узнала со слов менеджера, уже при покупке. В итоге, черт меня дернул отказаться от фацета и заказать дверь с зеркалами. Чуть позже, я переиграла кухню так, что двери должны были открываться на 180 градусов. Сообщила менеджеру Анне О., она ответила, что проблем нет, давайте заменим. Я написала заявление, где приложила технический чертеж (прилагается). Я попросила подписать новые документы, но у них все в ватсап, мне было сказано, что все нормально, больше ничего не требуется. Перед новым годом я приехала к ним ещё раз, попросила подписать изменения в договоре, но получила отказ. Потом я выбила доп. соглашение, но очень краткое, без детализации, где должен быть фацет.

Из-за того, что мне навязали более дорогие скрытые петли, но без 180 градусов, заказ сдвинулся на конец января (по графику было 23 декабря). Очень странно, что менеджера не смутил тот факт, что я говорила о том, что двери будут открываться на 180, и что скрытые петли только на 165. Ладно, заменили, но на новый год я осталась без дверей.

Привезли двери в конце января, сказали, не открывать, пока не придет мастер. Пришел мастер, выяснилось, что фацета нет. Просто двери с затемненением. Решили поставить, тк у меня официальная перепланировка, и разрешение уже заканчивается. Заказали новые двери. 29 января я сделала фото дверей со стороны кухни и коридора, сняла видео, где должен быть фацет и попросила проконтролировать, с какой стороны будет фацет, тк для меня это важно. 14 марта ко мне приехали двери, 15 марта пришел мастер. Открываем под видео - фацет сделан наоборот. Уже вторые распашные двери мне сделали неправильно!

Сегодня ко мне приехал "эксперт" Петр, который сказал, что все сделано по КП. Я не подписывала никакое КП и в глаза его не видела. Он не извинился от лица компании, и уверил, что все по КП. На кого вы пытаетесь свалить вину? Совершенно неклиентноориентированный человек, который единственное, наверно, что хотел, чтобы я согласилась с теми дверьми, что есть. но это тоже самое, что повесить дверцы на кухонной мебели наоборот!

Звоню вечером в магазин - они все заказали правильно, а у "эксперта" все по КП. Двери лежат на полу, занимают место. Те, что без фацета стоят, но там отклеилась планка, тк уставщик её приклеил временно (((

Помимо этого, я три раза ездила делать доплату, тк сумма не малая, и мне забыли посчитать работу мастеров. Сначала я им остаток написала в ватс ап, подтвердили, что верно, но потом выяснилось что нет. Ехать 1,5 часа в одну сторону. Правда, мне и озвучить сумму не смогли, тк у них вечно не работает программа. Считали остаток потом 3 дня. Я их «долбала», тк если не оплачу, то идет платное хранение дверей.

Документы об установке дверей, лист замера - это тоже все у них в одном экземпляре.

И да, на сладенькое, ещё забыли заказать одну ручку. она приедет из Италии 18 апреля, о чем мне сообщили в пятницу, а причитала я в 12 часов ночи. Как итог – бессонница, но им плевать, конечно.

Каждый раз приходится выбивать доп. соглашение об изменении сроков договора. Но компания не спешит - ей этого не надо. Я в рабочее время трачу кучу времени, нервов и сил, чтобы получить от них что-то.

Сбились все планы на жизнь! Дверь должны были по идее сделать но Нового года.

Из-за того, что меня дезинформировали по поводу утапливания двери, пришлось одну дверь поставить под наклоном, и она постоянно закрывается.

Двери не отшлифованы снизу и всерху. И не покрашены. "Эксперт" сказал, что это по проекту. Странно. Ведь даже с точки зрения грибка и прочего, должно быть хотя бы промаслено. Придется самой дошливофвать и покрасить маслом осмо.

Вывод: Я не могу порекомандовать данную компанию. Может быть, вам повезет, и все сделают как надо, без навязывания дорогих петель и прочего, но я влипла. И самое главное - нет никакого просвета - кто же виноват в заказе распашных дверей с фацетом? Я предоставила четкую схему и видео, все оплачено уже давно 100%, но, похоже, компания не торопится выполнить мой заказ. Делают, как будто все наспех, хотя стоят двери не дешево, и альтернативу за такие деньги можно найти.

Вопрос к компании: Когда будут сделаны мои двери с правильным фацетом? Сегодня звонила в магазин, сказали, подождать день-два. Я уже жду 3 месяца, не многовато ли? Сделайте мне уже мои двери! Под них завязан весь проект кухни, и кухонные дверцы в том числе. Жду ответ от компании.

Достоинства
  • Из всех них - только Дмитрий нормальный, установщк
  • С виду смотрятся прилично
Недостатки
  • Безобразное отношение к доументам
  • Безразличие к клиенту
  • Возможно стоимость товаров и услуг.
  • Нет тех. характеристик (утапливание, угол открыван
natalia_sunnyspbне рекомендует