Опубликовано 17 Май, 2015 - 11:24

С недавних пор увлеклась натуральной косметикой и понемногу начала к ней себя приучать. Пересмотрела огромное количество сайтов с аювердической косметикой и остановилась на нескольких наиболее понравившихся мне магазинах.

Этот порошок нашла в одном из любимых магазинов, по довольно хорошей цене – 321 рубль за 70 грамм (на других сайтах дороже, дешевле я пока не нашла)

Вот так выглядит упаковка

О продукте

Травяной порошок представляет собой сухую смесь очень мелкого помола на основе мыльного ореха и глины Мультани митти, содержащую 23 целебных компонента. Запах травяной, но не сильный. (для меня очень даже приятный)

Срок годности 3 года

Полный состав

Китайская роза, Мыльный орех, Ним, Ветивер, Бакопа Монье, Сандал, Амла, Бабхитаки, Бильва, Харитаки, Multani Mitti, Дикая Роза, Куркума, Куркума амада, Лотос орехоносный, Кора дерева Лодх, Марена сердцелистная, Сыть круглая, Мандарин, Красное сандаловое дерево, базилик священный, Костус красивый, Лавсония, базилик благородный, отдушка – Сандал.

Состав на фото

По моему состав просто превосходный, каждая составляющая в смеси как будто создана именно для моей кожи – не только очищает, матирует, избавляет от угрей (что необходимо моей жирной коже), но и улучшает цвет лица, тонизирует, омолаживает и увлажняет кожу (что тоже не мало важно, ведь мне уже 30 лет). Обычно в косметических средствах делается акцент либо для жирной кожи, либо для увядающей, а это средство универсально.

Что обещает производитель:

Мягко, но эффективно очищает кожу, не лишая ее защитного слоя. Действует как легкий пилинг, глубоко очищает поры и отшелушивает омертвевшие клетки, стимулируя быструю смену эпидермиса и омолаживая. Тонизирует и освежает, придавая коже гладкость и сияние.

Оказывает антисептическое действие, предотвращая появления сыпи и угрей, снимает воспаление и раздражение. Подходит для любого типа кожи. Рекомендуется после масляного массажа, прекрасно абсорбирует и удаляет масло.

Способ применения

Применение:

Применяю порошок только для умывания лица, на все тело жалко, упаковка не большая, да и по цене порошок не из дешевых.

Порошок водой я не развожу, я просто смачиваю водой лицо а затем макаю пальцы, в заранее высыпанный на блюдце порошок, и растираю его по лицу. Затем смываю водой.

Использую его курсами, как и многие свои косметические средства, чтобы кожа не привыкала к одним и тем же компонентам.

Насыпаю в блюдце
Макаю намоченные в порошок пальцы
Растираю по влажному лицу

Мое мнение:

Считаю, что с заявленным производитель справился полностью.

- первое и самое важное для меня 100 % натуральный продукт,

- действует как мягкий пилинг значит подходит для ежедневного использования,

- не сушит и не стягивает кожу,

- после применения кожа гладкая и мягкая,

- улучшился цвет лица,

- при регулярном применении поры стали чище,

- хорошо убирает жирный блеск,

- упаковку неудобной не считаю, просто подстроилась и использую как мне удобно.

- если использовать только для лица средство довольно экономичное, поэтому цену тоже минусом не считаю

Заказываю уже вторую упаковку. Буду пробовать другие средства, но и это закажу еще.

Это лишь мое мнение, а выбор за Вами.

Достоинства
  • Бережное очищение кожи
  • Кожа не стянута
  • Натуральный состав
  • Придает матовость и бархатистость
  • Убирает черные точки
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
ShopLoveрекомендует
Очень интересное средство! Спасибо за отзыв! Smile
17.05.2015
И Вам спасибо за комментарий. Средство правда превосходное. Считаю что в домашних условиях такое же воссоздать почти невозможно, состав имеет большое количество трав. Но зачем такие сложности если можно купить. Smile
Заинтересовало! Присмотрюсь Smile
17.05.2015
А я нашла где можно купить подешевле Smile
Только никак не соберусь сделать заказ. Присматривалась к этому продукту. Если эффект стоит того, то таких денег не жалко)
04.06.2015
Очень интересное средство! Я бы попробовала
04.06.2015
Virgo_Kate. Попробуйте обязательно, моя сестра пользуется только этим средством уже пол года и менять его не собирается.