Опубликовано 18 Май, 2023 - 14:21

Привет!

Я не фанат кокоса от слова "совсем". Не люблю ни его вкус, ни тем более запах. Все "Рафаэлло", что мне дарят сразу уходят коллегам или подругам.

Решила попробовать эти батончики, начитавшись отзывов, что вкуса кокоса не чувствуется вовсе. Ох, и плохая же была это идея.

Но начну сначала.

Упаковка

Батончики находятся в индивидуальной упаковке из фольги. Дизайн представлен в черно-синих тонах с картинкой тортика и кокоса.

Как и на всех батончиках данной фирмы с другой стороны производитель разместил данные о продукте, дате изготовления, кбжу, состав и другую полезную информацию.

Обертку можно открыть без труда руками, не прибегая к ножницам. Есть можно батончик придерживая упаковкой, ибо он покрыт молочным шоколадом, который при нагревании плавится.

Консистенция и вкус

Сам батончик правильной вытянутой формы со всех сторон покрыт шоколадом.

Без труда разрезался ножом. Получился ровный срез. Батончик довольно пластичный, тугой. Но не ломается и не рассыпается на крошки.

Под слоем молочного шоколада имеется смесь протеиновой массы с подсластителей и немного кокосовой стружки. По вкусу это кокос, просто высушенный, но кокос.

КБЖУ

Один такой батончик содержит всего 157 ккал.

При этом:

• белков - 10 г
  • жиров - 6,8 г
  • углеводов - 6,4 г
  • пищевых волокон - 15 г.

Применение

Ем я батончик один раз в день в первой половине дня с чашечкой кофе.

Впечатление

• У батончика хорошее кбжу и это отличное дополнение по белку в течение дня
  • Да и хорошая альтернатива сладкому, потому что по калориям выходит меньше, чем съесть магазинные младости.
  • Сверху покрыт натуральным молочным шоколадом, который в жару плавится, поэтому летом дежу батончики в холодильнике.
  • Протеиновая масса плотная, но не рассыпается, при этом не кусается, как козинаки.
  • В составе есть сухое молоко, но ни вкуса ни запаха не ощущается и масса замешана так хорошо, что в кусочках не встречаются крупинки.
  • Употребление батончиков не вызвало никаких негативных реакций, раздражений, болезненности и расстройства живота.
  • А теперь то, что не понравилось, а именно кусочки кокоса и вкус кокоса. Чтобы ни писали в отзывах, кокос здесь есть, он никуда не делся. Так что любители кокоса могут смело их покупать, я же к ним больше не притронусь.

Выводы.

Продукт хороший, батончик имеет место быть в вашей сумочке, перекусе и т.д. Я не буду снимать звезды только за то, что я не любя кокос нашла его в батончике с кокосом. Заведомо это была гиблая затея. Рекомендую его всем, кто жить не может без кокоса или те, кто к нему относится нейтрально, остальные даже не задерживайте на нем внимания