Опубликовано 16 Декабрь, 2020 - 15:47

Приветствую всех заглянувших!

Я являюсь обладателем комбинированной кожи лица, летом склоняющейся к жирному состоянию, а зимой к сухому. Чёрные точки, немного акне, аллергия - всё это тоже при мне.

В 2020 году как-то так плавно произошло, что мою полку с уходовой косметикой отвоевал бренд La Roche-Posay. Я этому очень рада, так как теперь я могу справиться почти с любой ситуацией, будь то прыщик, постоянно рецедивирующая аллергическая атопия или пересушенное состояние кожи.

В данном отзыве речь пойдёт о маске для лица Effaclar Unclogging Purifying Sebo-Controlling Mask Anti-Shine которую La Roche-Posay прислали мне на тестирование. На фото ⬆️ она стоит справа.

Очень приятно, что тюб наполнен маской максимально, на фото ⬇️ свет упал так, что это хорошо видно.

Также прикладываю фото ⬇️ с оборотной стороной, где виден состав, описание и инструкция по применению.

Отмечу, что вся продукция La Roche-Posay надёжно упакована ⬇️

Маска относится к типу глиняных, консистенция удобная в применении, не сильно густая ⬇️

Я наношу её строго по инструкции, не более чем на 5 минут, раз в неделю. Для нанесения не использую ни каких дополнительных аксессуаров, ни кисти для маски, ни другие (руки в помощь 😄). В местах, где у меня есть шелушения, стараюсь слой маски нанести тоньше, чтобы лишний раз не пересушить чувствительные области.

⬇️😊

Далее хочу оценить данное средство по различным критериям:

Эффект матирования: ЕСТЬ.

Тут хочу оговориться, что если пересушить кожу, то еффект может быть обратный: кожа будет стянутой после маски, а так как наша умная кожа это будет чувствовать, она включит на максимум сальные железы. А вот если с помощью данной маски пытаться поддерживать баланс (ближе к нормальному состоянию кожи), регулярно хорошо тонизировать и увлажнять её, то маска даст тот эффект, который заявлен.

Эффект очищения: НЕ РАЗЛИЧИМ.

А на самом деле эффект очищения и не заявлен. Более того, в инструкции указано, что маску мы наносим уже на очищенную кожу лица. Так что, если до маски на лице были чёрные точки - они там и останутся. Я маску снимаю чудо-полотенчиком MakeUp Eraser, и вот с ним очищение кожи я вижу.

Выравнивания цвета лица: НАБЛЮДАЕТСЯ.

Но это временное явление, накопительного эффекта пока не заметила. Стопроцентно смогу сказать, когда протестирую всю упаковку маски, пока срок использования не очень большой (3 месяца примерно).

Лечение акне в качестве одного из этапов ухода: ДА.

Я сейчас занимаюсь лечением акне комплексно, и, знаете, улучшения есть. Но, я не могу данную заслугу присвоить только маске, так как использую гели для умывания данного бренда (классический Effaclar и микроотшелушевающий), гель для точечного применения Effaclar DUO(+) и мультивосстанавливающий увлажняющий гель Effaclar H.

ВЕРДИКТ: я рекомендую данную маску людям с жирной или комбинированной кожей в периоды, когда особо необходим матирующий эффект (чаще это теплое время года). Все заявленные действия средство выполняет, но нам для этого важно правильно диагностировать состояние кожи перед применением маски. Если кожа в данный момент пересушена, стала более чувствительной и стянутой, то курс маски следует приостановить.

До следующего отзыва! Пока!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Короткое время воздействия
  • Легко смывается
  • Матирует
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Удобна в использовании
  • Является одним из этапов лечения акне
Недостатки
  • Без крема - стягивает кожу
piranjaрекомендует