Опубликовано 5 Июнь, 2022 - 19:00

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я поделюсь своими противоречивыми впечатлениями от использования палетки для лица от STELLARY из новой коллекции "Marble". Ранее я уже рассказывала про жидкие матовые тени из этой линейки, которые мне очень понравились, вот ссылка на отзыв.

Описание:

Набор из трех продуктов: скульптор в универсальном оттенке, матовые пудровые румяна в мраморной текстуре и притягательный хайлайтер. Все три продукта представлены классической шелковистой текстурой и идеально подходят для любого макияжа.

Палетка для контуринга STELLARY Marble 3в1:

Где купить: сеть Магнит Косметик.

Стоимость: 649 рублей до скидок. Я покупала палетку 15го числа со скидкой, обошлась в 515 рублей.

Общий вес: 11.5 грамм.

Страна производитель: Китай.

Упаковка: палетка для контуринга лица представлена в пластиковом футляре с откидной крышкой. Внутри нет зеркала, крышка откидывается на 180 градусов, закрывается плотно. Оформление красивое, хоть футляр и простенький, пластик достаточно крепкий. Понравилось, что была защита от вскрытия в виде небольшой наклейки, на ней же указан срок годности: Внутри палетка поделена на 3 равных сектора:

• румяна
  • хайлайтер
  • скульптор

Румяна - изюминка палетки, они имеют популярную сейчас мраморную поверхность, наподобие Hourglass.

Информация с упаковки:
Румяна в рефиле выглядят ярче, чем на самом деле. В жизни это бледно-розовый оттенок, больше напоминающий пудру, нежели румяна. Цвет плотный, но яркость низкая, не хватает цветового пигмента. Текстура шелковистая, легко набираются на кисть, могут пылить, переносятся на кожу хорошо, но я на себе их не вижу.

Хайлайтер имеет красивый золотистый оттенок, на коже смотрится красиво, он не меловой, здорово впалировывается в кожу (наношу натуральной кистью на нехакрепленный тон), дает яркий блик, не подчеркивает текстуру кожи, не лежит как-то инородно. Но оттенок больше для загорелой кожи.Скульптор имеет коричневатый оттенок с теплинкой, пигментация достаточно насыщенная, к тому же скульптор для меня оказался не самым простым - мне удается им напятнить, хотя наношу постепенно, подтушевываю (наношу на закрепленный пудрой тон). Думаю, дело как раз в довольно темном оттенке и его насыщенной пигментации. Скульптор, опять же, больше для кожи с загаром. Свотчи при разном освещении: Хайлайтер из палетки нанесен с помощью натуральной кисти на не закрепленный тон:

• мне нравится, как хайлайтер ложится на кожу, именно такой эффект влажного блика я очень люблю, но сам оттенок для меня темноват, кожа у меня довольно светлая
  • при повороте головы хайлайтер не дает серого пятна
  • ложится тонким слоем, выглядят естественно, не подчеркивает текстуру кожи

Макияж со всеми тремя оттенками из палетки:

• румяна наносила грязной кистью (на ней остался пигмент от других румян), поэтому на фото румяна все-таки видны, но я пробовала наносить их в соло - так они вообще не видны на коже
  • со скульптором, честно, пришлось повозиться, было трудно добить однородной тушевки

Фото вблизи: Стойкость: хайлайтер тускнеет в течение дня, скульптор держится лучше, вечером я вижу его на коже, хайлайтер тоже остается, но уже не такой, как был после нанесения. Румяна не могу оценить в плане стойкости, так как просто не вижу их на коже. Кожа на щеках у меня нормального типа, румяна и скульптор всегда наношу на тон, на голой коже стойкость будет ниже.

Демакияж с кожи произвожу в два этапа - гидрофильный бальзам + гель для умывания, вся косметика полностью удаляется с кожи. Думаю, с данной палеткой справится и мицеллярная вода.

Достоинства:

• удобный формат - три в одном
  • красивый дизайн
  • бюджетная цена
  • хайлайтер красиво выглядит на коже - впалировывается и дает однородный влажный блик, текстуру не подчеркивает, цветовой базы не выдает, как и серого пятна, но оттенок золотой виден отчетливо

Что не понравилось:

• непонятная логика палетки - скульптор и хайлайтер явно не для белоснежек, а для более загорелой кожи, скульптор темноват, хайлайтер золотистый, а вот румяна очень бледные, я бы даже их румянами не назвала, бледно-розовый оттенок, который даже на моей (не белоснежной, хоть и светлой) коже не различим
  • скульптор может пятнить, так как оттенок темноват, на мне смотрится немного грязновато
  • хайлайтер смотрится на моей коже желтовато, золотистый хайлайтер на светлой коже смотрится странновато, имхо, также в течение дня хайлайтер тускнеет

Палетка мне не подошла, хотя знаю, что многим она очень понравилась. Все индивидуально. Новинка интересная, но не для всех.

Благодарю за внимание Smile

Другие мои отзывы на косметику Stellary:

1. Обзор палетки теней Diamonds от STELLARY
  2. Автоматический карандаш для глаз в пастельно-голубом оттенке (08)
  3. Отличный бюджетный скульптор от STELLARY за 250 рублей
  4. Бюджетная база под тени в удобном формате - STELLARY Eye base
  5. Масло для губ STELLARY в оттенке 01 "Pure gold"
  6. Крем для ухода за кожей вокруг глаз ⇨ Stellary Skin Studio Superfood
  7. Сияющие румяна в оттенке №02 "pink pleasure"
viper69не рекомендует
05.06.2022
Спасибо за отзыв. Не буду данную палетку покупать.
05.06.2022
красивая палетка, но явно для очень загорелых. Не куплю
Жаль, что с ней не так просто управится. Оттенок скульптора хороший, теплый.
06.06.2022
Очень вовремя отзыв, она у меня в списке покупок была
12.06.2022
И правда подборка оттенков странная какая-то для одной палетки... Но чисто визуально все симпатично смотрится в палетке, да и хайлайтер действительно красив 😍 Но все равно есть вопросы, конечно.