Опубликовано 13 Ноябрь, 2015 - 13:28

Я очень люблю и уважаю марку Natura Siberica, особенно их шампунь и бальзам для уставших волос, уже много лет постоянно к ним возвращаюсь.

Когда увидела на полке магазина скраб для кожи головы, решила, что это интересный продукт и его непременно нужно попробовать. Производитель обещает целую кучу приятных чудес, среди которых укрепление волосяных луковиц и ускорение роста волос. У меня временами случается линька, поэтому заявленные свойства выглядили актуальными.

Признаюсь, я никогда раньше не пользовалась скрабами для кожи головы, поэтому это был мой первый опыт. Что мы имеем. Очень густой по консистенции скраб, который донести до кожи головы довольно проблематично, все скрабирующие частички застряют в волосах, из-за этого приходится использовать много продукта, и экономичным он никак не получается.

Вымыть скраб из волос тоже задача не из легких.. Однако ощущения после мыться довольно приятные, кажется, что кожа дышит. Не знаю, что там с сальными железами, как они регулируются.. У меня волосы сухие, поэтому с жирностью проблем нет. Не могу сказать, что скраб как-то особенно сушит сухие волосы, все как было, так и осталось.

По поводу выпадения. Во время мытья очень много волосков отваливается, но потом примерно неделю лично у меня вообще почти ничего не выпадает. Не могу сказать, что такой результат меня впечатлил, но, наверное, скраб все же работает, хотя бы за счет массажа кожи головы.

Куплю ли я его еще раз? Не знаю. Сама идея скраба мне понравилась, хотелось бы попробовать продукты других марок.

Мой арсенал средств по уходу за волосами:

Маска Gliss Kur

Сыворотка TIGI S-factor

Средство для секущихся кончиков TIGI

Крем Style Aromatherapy Pro

Dove Hair Oil

Достоинства
  • Массаж кожи головы
  • Создает ощущение чистоты
  • Хорошо очищает кожу головы и волосы
Недостатки
  • Косточки нужно смывать сто лет
  • Неудобная упаковка
  • Неудобно наносить на кожу головы
ninakurskрекомендует
14.11.2015
ОО!! я вообще не смогла им пользоваться Sad все на тело хочу извести, и то не получается. А из волос вообще не вымыть( так и не удалось прочувствовать эффект=)