Опубликовано 19 Ноябрь, 2020 - 14:10

Привет!

Не так давно Yves Rocher обновили свою линейку масок для лица. Я решила познакомиться с новинками поближе и попробовать что-нибудь. Больше всего меня привлекла восстанавливающая маска с календулой. Ей и посвящен этот отзыв.

Цена: 330 рублей

Объем: 30 миллилитров

Где купила: бутик Yves Rocher

Первое впечатление

Изначально меня привлекла яркая упаковка и наличие в составе календулы. В тайне я надеялась, что эта маска будет такой же удачной, как популярная маска с календулой одного известного люксового бренда, но чуда, к сожалению, не произошло.

Как и другие маски от Yves Rocher в такой упаковке, этот экземпляр не имеет никакой защиты от вскрытия. На стенде рядом с этими масками лежали тестеры, поэтому, я надеюсь, сам товар никто не додумался вскрыть. Отсутствие защиты, конечно, расстроило.

Сзади на упаковке был стикер с информацией на русском языке, который я, как обычно, отклеила. Эти тюбики настолько маленькие, что стикер с информацией на них не помещается. Срок годности после вскрытия у маски полгода, но и этого достаточно, потому что производитель предлагает использовать маску два раза в неделю. Если придерживаться этой рекомендации, то тюбика хватит на два-три месяца.

Состав

В составе много разных масел: масло ши, кокосовое масло, масло макадамии, оливковое масло. Где-то ближе к концу состава есть молочная кислота. Зато отдушка заняла место в середине состава.

Что меня смутило больше всего, так это то, что заявленная календула, именем которой и называется маска, стоит в конце состава. Третье место с конца. То есть о том, что маска будет работать за счет экстракта цветков календулы, речи не идет вообще. Неприятненько.

Текстура и аромат

Текстура у маски плотненькая, кремовая, жирноватая. Понравился нежный пастельно-оранжевый цвет маски.

По коже маска распределяется легко, благодаря своей скользящей мягкой текстуре. Распределяется маска равномерно.
На коже она ощущается не совсем комфортно, так как создает пленку, через которую кожа совсем не дышит. Несмотря на то, что отдушка в составе стоит не на последних местах, назвать ее яркой я не могу. Аромат легкий, ненавязчивый, нейтральный. После нанесения на кожу он совсем не ощущается.

Использование

Производитель предлагает нанести маску на десять минут, а затем при необходимости пройтись по коже влажным ватным диском и убрать излишки. Смывания маска не предполагает. Меня этот момент смутил, так как сама маска имеет хоть и легкий, но оттенок, и его заметно на лице. На фотографии справа мое лицо после нанесения маски. Не знаю, заметно ли это, но кожа стала как будто более желто-оранжевой.

Как я уже писала, на коже маска ощущается не совсем комфортно. Из-за обилия масел в составе создается парниковый эффект, который может вызвать неприятные ощущения. Для моей проблемной кожи это может стать трагедией.

Несмотря на то, что производитель оставляет нам выбор, удалять маску или оставлять на коже, я ее всегда удаляю. Ватный диск после этой процедуры выглядит вот так. Маска действительно дает заметный цвет на коже.

У меня, если честно, есть вопросы к тому, почему это называется маской. Если маску можно не смывать, то чем она отличается от обычного питательного крема? Мне эта маска напомнила именно плохой питательный крем, у которого самый дешевый состав и который создает на коже пленку.

Эффект

Эффекта от этой маски добиться мне не удалось. Все, что осталось на коже после удаления маски, это ощущение жирности на лице и желтоватый тон кожи, так как маска все равно не смылась диском до конца. Так выглядит моя кожа до и после использования маски.

Возможно, людям с сухой кожей такой результат понравится, но для меня восстановление — это больше, чем просто нанести на кожу много разных масел. Хотелось чего-то мощного, хотелось приятных ощущений после использования маски, хотелось, чтобы кожа стала мягче и напитаннее, а не просто покрылась слоем масла. После использования хотелось умыться. Я постоянно нахожусь в поисках хорошей кремовой маски, но эта оказалась для меня абсолютно провальной. Рука к ней не тянется совсем, хоть я и пыталась дать ей шанс. Каждый раз вспоминаю это ощущение липкости и жирности, которое остается на коже после нее, и не хочу ее использовать.

Общие впечатления

У меня впечатление только того, что меня обманули. Начиная составом, заканчивая эффектом. Это обычный очень жирный крем с огромным количеством масел, который продают под видом маски. От новой линейки масок от Yves Rocher я ждала чего-то большего.

А что в итоге? Рекомендуешь?

Как я уже сказала, возможно, обладательницам сухой кожи такой эффект понравится. Но обладательницам нормальной, жирной и, тем более, проблемной кожи, эту маску я категорически не рекомендую.

Недостатки
  • Много масел в составе
  • Не дает явного эффекта
  • Обещанная календула в конце состава
  • Оставляет после себя липкость и жирность
sloyka_makeupне рекомендует
01.01.2021
Жалко, что я заказала эту маску до прочтения вашего отзыва. Хотя у меня сейчас кожа ближе к сухой, может, она всё-таки ее хоть немного подпитает. Лишь бы не навредила.
08.01.2021
Надеюсь, вам она подойдёт больше, чем мне Sad
21.03.2021
В зимнее время как крем для рук при сухости кожи очень даже помогает))
25.01.2022
Слово в слово поддерживаю ваш отзыв!! Абсолютная белеберда, а не маска. А купила я аж 4 разных средства этих новинок. Ничего не удовлетворило! Мазать пяточки только им теперь. Правдо дорого выходит(((